6333

300. Первый раз

Всем привет, я жив, можно даже сказать, что здоров, вчера получил первое лёгкое ранение, легкая контузия 🤕
Работал непосредственно в контакте с противником, выполнял задачу и вышло, то что вышло 😊
Такое бывает :)
Ничего, пройдёт 🫡
Не терпится вернуться обратно на свой участок, своё подразделение оставить не могу, поэтому скоро обратно ✊🏼 освобождать наши Земли 🇷🇺❤️✊🏼

Компресс какой-то наложили на голову (кто знает, зачем при контузии накладывают компресс?), не люблю больницы, можно даже сказать, ненавижу. Спасибо, конечно, докторам и огромное им уважение 🙏 но посещать больницы я не люблю и запах процедурных... Брр...
Сейчас поставил себе задачу – выспаться.

Слава России 🇷🇺 Мы победим!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
783
Автор поста оценил этот комментарий
24 дня назад окончил курсы какие-то
24 дня назад прибыл в Курскую облась
10 дней назад командует целой бригадой и вырезает тысячи хохлов
Час назад первая контузия
Стетхэм ты ли это?
раскрыть ветку (117)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Просто контузия уже не первая

43
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, судя по смайликам, создаётся ощущение, что он этому рад. Не уверен, что нормальный человек будет радоваться прямому контакту с противником, тем более получив контузию.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный стиль инста-сммщика

18
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, человек получивший контузию тут же лезет в телефон, чтобы напрягая глаза (и мозг) посидеть на Пикабу.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздабольские курсы.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, вы забыли, его ещё и на "Миротворец" внесли, он тут хвастался, правда пост потёрли.

Попал на «Миротворец»

Иллюстрация к комментарию
111
ЙА ОРК
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел , вроде все понятно. Чел служил контрактником, потом прошел курсы офицерские стал младшим лейтенантом, это занимает до 10 месяцев обычно, приехал служить дали взвод. Никаких расхождений нет в его словах

раскрыть ветку (47)
88
Сейчас бы в Сызрань
Автор поста оценил этот комментарий

Какой контракт? Тут пишет, что просто на слабо взяли

#comment_333759107

раскрыть ветку (16)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Он три месяца назад впервые на тумбочку встал, его писарем делать хотели. Но чёт всё так закрутилось. Чувствуется скоро медаль за взятие Берлина дадут
раскрыть ветку (15)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Потом будет русских проституток по Америке собирать

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вытаскивать из их домов за миллионы долларов на первой линии от пляжей Флориды.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие шл..хи - это хо..шки !!! жалко что с Ленинградки уехали.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ему уже одну дали, через неделю службы.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ему старшина шаполак выписал, чтобы на тумбочке не спал, вот и получил контузию.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля что за шаполак пздц

шапокляк? Шапкой лак?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам недавно искал:

Откуда произошло слово «чапалах»?

Это слово пришло из тюркских языков. Ряд источников сообщает, что слово «чапалах» с азербайджанского переводится как «пощечина». Но в основной словарь оно не входит, являясь скорее жаргонным. Не то, чтобы это слово неприличное, скорее — просторечное, потому в словарь его и не добавили.

Это слово имеет распространение на Кавказе. В казахском, киргизском, узбекском языках «чапалах» произносится как «шапалак». А по-казахски, например, слово «аплодисменты» будет «қол шапалақтау».

У большинства народов слово «чапалах» употребляется в единственном и прямом значении. Как несильный шлепок или удар. Но тут важно понимать нюанс: в чапалах обязательно добавляют положительные эмоции. То есть бьют от души и пользы ради, а не для того, чтобы обидеть или завязать драку.

https://dzen.ru/a/ZS8H5W3YPWoE9KOh?ysclid=m5s6yhrs5k63790600...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К чапалаху претензий нет, а вот что такое шаполах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шапалак, скорее всего шаполак, шаполах это тоже оно

Слово просторечное, в словарях и букварях не записано, везде разное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шапокляк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ему не дадут. Для таких медалей другой человек есть...
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще никаких. Кроме общего пиздежа. Никто и никогда на младлея контрабаса не поднимет, пока у того в бошку не вобьют понятие тактика, слаживание, взаимодействие с другими типами войск и т.д. и т.п. 10 месяцев - это что Вторая Мировая? У вас всё так грустно? Соболезную тогда. В ином случае - пиздит как Троцкий и даже лучше, т.к. Троцкого убили, а его нет.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Контракт он подписал 3 месяца назад и пока служил прошел ещё доп курсы
Автор поста оценил этот комментарий
А что младших лейтенантов вернули? Помнится отменили такое звание.
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

младших дают когда сержантский состав/прапорщик заканчивается офицерские курсы, и ему дают офицера. При таких вводных он вроде до капитана может дослужится даже. Это делают очень-очень редко, только в том случае, когда сильная нехватка офицерского состава , а среди контрабасов есть вменяемый толковый прапорщик/старший сержант и он без косяков всю службу служит.



К примеру служишь ты в зажопинске, а там уже года как 3-4 нет офицера после учебки на должность комода. А всего его обязанности всё это время исполняет его замок. Все должностные инструкции знает, косяков нет. И тут руководство части принимает решение отправить его на курсы и дать ему младшего лейтенанта, один хер эти же обязанности исполняет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Майор потолок.Чтоб расти дальше нужно ещё учиться.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, у тех кто через курсы прошел, вроде кэп. Майора они уже не могут получить. А вот те, кто через 5 лет военного училища, то да, чтобы подпола получить, нужно курсы высшего офицерского состава при генштабе проходить)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не курсы при гш вс РФ, а командный факультет академии по профилю

0
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению ничем не могу доказать вам то что ваше утверждение не верно.Лично знаю не одного такого майора,а вот дальше их двигают уже неохотно и шансов получить вышестоящую должность даже не смотря на учебу ничтожно малы.Кадровым тоже расти надо и они всегда в приоритете будут
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подпола не надо курсы генштаба. По крайней мере 10 лет назад не надо было. Курсы надо на полковника и выше.

5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не подводит, точно отменяли такое звание и когда я служил в 2012-2013, у нас были только что выпустившиеся офицеры в звании лейтенант, младших не было
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В позднем СССР все военные училища были высшими. Поэтому после их окончания выпускникам сразу присваивалось звание лейтенант. Но это не значит что звание младший лейтенант было отменено. Его вполне можно было получить если лейтенанта "разжаловали" до младшего лейтенанта. )))


Если не согласны, то нужна ссылка на законодательный акт. То что Вы лично их не видели совсем означает что их отменили.

6
ЙА ОРК
Автор поста оценил этот комментарий

Звание не отменяли,просто не было курсов и других возможностей его получить

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 1998 году звание «младший сержант» в армии было отменено, и после окончания высшего военного заведения выпускникам присваивалось звание «лейтенант».

Позже звание «младший лейтенант» было возвращено. Его могут получить военнослужащие, не имеющие офицерского звания (солдаты, сержанты, прапорщики), после прохождения кратких учебных сборов по установленной программе и сдачи экзаменов.

Младший лейтенант может командовать взводом.
раскрыть ветку (11)
7
ЙА ОРК
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 году я после офицерских курсом был младшим лейтенантом. Железнодорожные войска. Если вы за год срочки не встретили младших лейтенантов, это не значит что их нет.

раскрыть ветку (8)
2
59.5
Автор поста оценил этот комментарий

А что за курсы такие в мирное время?

раскрыть ветку (6)
2
ЙА ОРК
Автор поста оценил этот комментарий

9 ВЦОК ждв , в Яндекс можно найти

раскрыть ветку (4)
0
59.5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я в целом. Сейчас понятно, нужен младший офицерский состав, а тогда зачем? Первый раз про такое слышу. Вы контрактником были?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Любые офицерские курсы повышения или обучения новой квалификации
0
За Императора!
Автор поста оценил этот комментарий

Я встретил, но есть один нюанс: то были полицейские.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами же пишите, что отменили младшего сержанта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че до слов то докапываться. Он ошибся только в первом абзаце. Дальше пишет младший лейтенант.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Его не отменяли, а не присваивали как и старшину, но сейчас и тех и других присваивают
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кто отменил? Когда?
Автор поста оценил этот комментарий
В МВД были до сих пор
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ты если это не ты.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иа воль бригаденфюрер!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Стетхэм получил контузию, а контузия получила от Стетхэма
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пробовал по помытому коридору пройти? Увернуться от швабры пробовал? А химичке нагрубить? Крыса тыловая.

7
Автор поста оценил этот комментарий

когда нибудь у него первый раз получится быть 200)))

раскрыть ветку (1)
0
Миру мир!
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, зетники кровожадный народец, но ваш юмор чёт темный совсем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брюс. Спасает от планеты и выше. "освобождать наши Земли".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, в Арме на Тушино ещё и не такое бывает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бригадой командует бригадир, он же полковник-генмайор...

0
Автор поста оценил этот комментарий

После подвигов якута, вы ещё чему то удивляетесь?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не Стэтхэм!

Стэтхэм пришивает оторванную руку другой рукой, сам себя выводит из комы, а также сам себе осколки из глаз достает!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

это кеосаян.В плате нехер делать.

Автор поста оценил этот комментарий

КРЫМ НАШ !!!

Автор поста оценил этот комментарий

Не завидуй. Старайся и у тебя получится

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества