2 раза в одну воронку

Всем доброго времени суток. До этого момента сидел на Пикабу в роли читателя, но сегодня захотел поделиться с вами своей историей.
Небольшая предистория.
Я живу в небольшом городе Архангельской области. Во времена моего детства моя семья жила в частном домике. Дом был небольшой и старый. В мечтах у моих родителей была постройка нового большого дома. По скольку моя семья не имела приличного дохода, строительство растянулось на годы. Строили сами, помогали почти все родственники. Помню как таскал кирпичи, песок, прибирал мусор, вообщем всячески помогал. Не помню точно, сколько по времени шло строительство, около 4х лет.
Сколько радости было во время переезда. Первую ночь в новом доме я засыпал с улыбкой на лице и меня не волновали голые стены. Для счастья мне хватало односпальной старой кровати и стула в своей комнате. А на следующий день я хвастался в школе всем, что переехал в новый дом.
Всё последующее время мы облагораживали дом и участок. С каждым годом всё становилось красивее и лучше.
1 снаряд.
В тот осенний вечер я как обычно лёг спать в 10 часов вечера, т.к. утром надо было идти в школу. Но уснуть мне так и не удалось - было странное предчувствие. Через полтора часа кручения на кровати я решил спуститься на первый этаж попить воды. Когда я выходил из своей комнаты, меня смутил оставленный свет в рабочей комнате матери. Надо выключить. Когда я зашёл в комнату, меня охватил ужас. Это был не свет, а горящий потолок. Я пулей помчался будить родителей. Вся семья начала набирать и носить воду. Отец с вёдрами забирался на чердак и тушил огонь. Маленькая сестрёнка сидела на первом этаже и очень сильно плакала.
Всё обошлось. Приехали пожарные и залили остатки очага. Обгорела часть чердака и крыши. Мы всё восстановили и продолжили жить дальше в этом доме, стараясь забыть весь ужас, что испытали той ночью.
Прошло много времени. Я уже съехал от родителей, но не далеко, метров 500, получил высшее образование и обзавёлся семьёй. Родители в этом году пристроили к дому беседку и сделали ремонт в бане. В планах было сделать полный ремонт дома, но они провалились с крахом.
2 снаряд.
Вчера утром мы с женой проснулись от очень сильного раската грома. Такого я ещё никогда не слышал. Подумали, что ударило где-то рядом в столб, дом, дерево. Подбежали к окну посмотреть - всё в порядке, кроме молний, сверкающих без пауз. Легли дальше в постель, но уснуть не смогли - было странное предчувствие. Через 40 минут я услышал звонок своего телефона. Смотрю на экран - мама. И тут я всё понял, пазл сложился в картинку и я взял трубку, уже зная, что я услышу. Я сначала не мог поверить. Подбежали снова к окну и увидел то, что старался когда-то забыть. Мы побежали к дому. Я опять увидел плачущую сестру и мать. Первым делом я подошёл и обнял их. Дом горел уже полностью. Я просто взялся за голову и смотрел на весь этот ужас, не веря своим глазам.
Погибла одна из четырёх собак, остальные все целые и невредимые. Весь вчерашний день я сидел в остолбенении и спрашивал себя -"Как так? Ну не может быть такого. Я не верю". Родители и сестра были в полном шоке. Уехали жить к бабушке с дедушкой в квартиру, пока не закончится дачный сезон. Родителям в течении дня поступило много предложений о помощи. Столько добрых людей, спасибо им большое.
Вечером я приехал к родителям поговорить. Будем прибирать и строить всё заново. Благо хотя бы первый этаж был из кирпича. Предварительная версия причины возгорания - удар молнии в крышу дома. Никому не пожелал бы пережить такого.
На этом я наверное закончу свой рассказ. Просто сегодня нахлынуло и захотелось поделиться. Всем спасибо.

2 раза в одну воронку Трагедия, Пожар, Длиннопост
2 раза в одну воронку Трагедия, Пожар, Длиннопост
2 раза в одну воронку Трагедия, Пожар, Длиннопост