-25 кило. Продолжение. Что я делал

-25 кило. Продолжение. Что я делал Было-стало, Работа над собой, Похудение, Длиннопост, Парни

Так как мой предыдущий пост зашел , и было много вопросов как я добился этого небольшого, как я считаю, результата - я решил запилить Вам краткую инструкцию. Разбавлю фотками для наглядности.

Как я уже говорил, я никогда не занимался спортом, и мой вес всегда держался в районе 78кг при росте 194. Я был дрищем. Но после института начал набирать, и значения этому не придавал. Потихоньку мой вес подобрался к отметке 115 кг. Эндокринолог мне поставила диагноз "ожирение 1 степени, извращённая реакция на углеводную нагрузку. Группа высокого риска по развитию сахарного диабета". Когда началась Специальная военная операция моя компания в которой я на тот момент работал развалилась, и я с утра до ночи читал новости и был погружен в повестку максимально. В какой-то момент я принял для себя решение что я никак не могу повлиять на то, что происходит в мире, и наверное пришло время заняться собой. Либо сейчас либо никогда. Я попросил жену поддержать меня в вопросе питания и тренировок, потому что я понимал что ограничиваться только тренировками недостаточно. Вот каким я был в момент принятия решения:

-25 кило. Продолжение. Что я делал Было-стало, Работа над собой, Похудение, Длиннопост, Парни
-25 кило. Продолжение. Что я делал Было-стало, Работа над собой, Похудение, Длиннопост, Парни

Многие в прошлом посте сказали что и так тоже норм, да ты не толстый, парень, и так красавчик. Но нет, я прекрасно знал что я далек от идеала, стеснялся фотографироваться, носил оверсайз одежду чтобы скрыть недостатки. В итоге я исключил сахар, тесто, жаренную пищу, и стал есть часто но по малу. Плотно завтракать, по чуть чуть есть в течении дня, пить больше воды. Я специально не придерживался каких то конкретных диет, чтобы не забивать голову лишней инфой.
плюс к этому я начал делать упражнения из YouTube. Купил себе простой степпер в Спортмастере и ходил через день по 40 минут (3000 шагов)

-25 кило. Продолжение. Что я делал Было-стало, Работа над собой, Похудение, Длиннопост, Парни

Все занятия по сей день я делаю только дома. Терпеть не могу зал потому что до него надо дойти, переодеться и прочее. Получается что от момента когда ты дома в трусах, до момента когда ты уже занимаешься на тренажёре пройдет минимум минут 30. Мне жалко тратить на это время. А дома ты решил позаниматься и ты уже готов к занятию через минут, не больше. По итогу такого образа жизни я за первые 2 месяца скинул 20 килогламм и стал выглядеть уже немного иначе.

-25 кило. Продолжение. Что я делал Было-стало, Работа над собой, Похудение, Длиннопост, Парни
-25 кило. Продолжение. Что я делал Было-стало, Работа над собой, Похудение, Длиннопост, Парни

В это же время я понял что хочу добавить гантели (тут я хочу подчеркнуть что я действительно все первые решения по поводу тренировок принимал интуитивно, типа: о! Надо бы гантели попробовать, ага, какие упражнения есть с гантелями - посмотрим Ютуб...) В декатлоне купил наборные гантели и начал потихоньку работать с ними. Сначала 5 кило, потом потихоньку повышал, сейчас делаю те же сеты что и раньше только гантели уже 11кг. Занимался, ещё раз говорю по 30 минут в день, 5 дней в неделю с понедельника по пятницу.
я курю, и бухнуть любитель. Поэтому отказаться от сигарет я не могу. Пока. От алкоголя я отказался всего месяц назад. Отказался потому что было невыносимо бухать почти каждый день) почему то так все время получалось)))).
В сентябре этого года, на съемках в сериале я познакомился с коллегой, который всю жизнь занимался самбо. Он сказал что поможет мне достичь результатов быстрее. Он кардинально поменял мне тренировку и теперь моя тренировка выглядит вот так:
1) разминка.
От кончиков пальцев ног до макушки. Самая классическая разминка. В Ютубе полно вариаций на эту тему.
2) скакалка. 3 круга с минутой перерыва между кругами. Я начал с минуты, но сейчас уже делаю 3 минуты:
3 минуты прыгаете - 1 минуты отдых
3 минуты прыгаете - 1 минута отдых
3 минуты прыгаете. Дальше можно увеличивать время работы и количество кругов до бесконечности) ну в пределах разумного конечно.
3) бой с тенью.
тоже классическая история. Я делаю также как скакалку 3 круга по 3 минуты (начинал с 1 минуты). Начинал я без гантелей а теперь руки выкидываю с гантелями. По началу очень тяжело, но быстро привыкает организм.
4) силовая.
иду на лестницу.

-25 кило. Продолжение. Что я делал Было-стало, Работа над собой, Похудение, Длиннопост, Парни

Купил себе вот такой вот многофункциональный сет за 3500 новым на Авито.
делаю 3 круга. Подтягивания, брусья, пресс. Делаю сколько могу, всмысле подтягивания где-то 5-6 раз, брусья 12-15 раз, и пресс 15 раз. Перерыв не регламентирован.
5) завершение.
завершаю тренировку прессом, делаю дома на коврике. Много всего есть в интернете но больше всего мне нравиться канал Дикий Лось. Это просто сумасшедший тип. 10 минут пресс без перерыва сделать оооочень сложно даже подготовленному спортсмену.
Главное всю тренировку делать добросовестно и не халтурить.

последний месяц сижу на диете для сушки. Открыл первый попавшийся сайт в поиске, накупил продуктов и следую этой диете:

-25 кило. Продолжение. Что я делал Было-стало, Работа над собой, Похудение, Длиннопост, Парни

Сейчас в момент написания поста выгляжу вот так (вес 88,6).

-25 кило. Продолжение. Что я делал Было-стало, Работа над собой, Похудение, Длиннопост, Парни

К чему я все это сказал, друзья. Я невероятно ленивая тварь). Я миллион раз начинал, покупал абонементы в залы и прочая лабудень, сдавал кучи анализов на десятки тысяч рублей, думая что все таки проблема в обмене веществ или в чем то ещё. Но все оказалось гораздо проще:
1) нормально питайся
2) занимайся ежедневно
3) Профит.
я очень собой горжусь, особенно видя как вы оцениваете эту разницу визуально. И это придает мне ещё больше энергии для будущих тренировок. Я не призываю никого делать именно так как я написал, я сам дилетант, я ничего не изучал, я специально пишу что все интуитивно. Я не стал заморачиваться на этом и окунаться с головой. Просто занимаюсь и правильно питаюсь. Вы не представляете какие способности у вашего тела скрыты внутри. А если другого тела не будет, раскройте же эти способности пока не поздно. Не ленитесь пожалуйста. Желаю всем найти свою идеальную тренировку и постичь дзен. Спасибо за внимание.

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.