22 июня

Обычно по этой теме бывают воспоминания генералов Вермахта. Что дескать и просторы огромные, и погода плохая, и фюрер делал ошибки.

Ну, то что фюрер был немного скорбен головою, это понятно. Иначе зачем он повернул часть войск группы "Центр" на Киев? Он художник, он так видел.

Но про просторы и про морозы - зачем генералы вермахта врут, оправдывая поражение, они что, не знали? Когда планировали Барбаросс?

А если посмотреть воспоминания рядовых и офицеров, то ситуация будет интересной. Ссылок не дам, вы всё равно по ним не ходите.

Так вот, рядовые спрашивали у своих офицеров, будет ли им колониальная надбавка. Но офицеры были сами не в курсе.

То, что войска Вермахта собираются в Польше - так это для войны с Англией. И СССР Гитлер предъявит ультиматум по типу данцигского, только длиннее. Что бы лишить англичан арабской нефти.

Заметим, что СССР ненавидел Англию и Чемберлена так же, как нацизм, могло бы и сработать.

В итоге - вышло оно вон как. И у частей Вермахта не было зимней формы, по соображениям секретности.

Правила сообщества

Строгое следование порядку размещения в тегах "политика" и "новости".

Будьте взаимовежливы и все будет хорошо.

Четыре пруфа и Модератор бьют любую другую комбинацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Во славу Малала!
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем повернул на Киев?


Блядь. Оставлять в тылу крупный промышленный, транспортный и военный узел?

Тогда да - он был бы скорбным умом, оставь такой подарочек себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но генералы считали по-другому. Наверное они в войну умели лучше этого ефрейтора.

раскрыть ветку (1)
0
Во славу Малала!
Автор поста оценил этот комментарий

Это считал Гудериан, если точнее.


Согласен - он реально был умный, опасный враг. Только ты забыл: он был честолюбивый, и себя - скажем так. Переоценивал. Это не делает его дураком - вовсе нет!

Но он хотел высшие лавры забрать себе.


С тем же успехом, ты можешь привести Эриха Редера. Главу кригсмарине. Который настаивал на флоте, и мол послушай его - Британию бы быстрее разгромили. Но тут комментировать - думаю не стоит (сколько бы это стоило).


Насчёт Адольфа - тогда легче привести его авантюру с Атлантическим Валом. Который сожрал столько ресурсов, и какой дал итог?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества