1559

20 лет - коту под хвост6

Простите, нужно поныть и выговориться, близких подруг не осталось, а родителей грузить, я считаю, неправильно. Вчера я подала в суд заявление о расторжении брака, и мне паршиво.

Мы познакомились, когда мне было 19. 4 года встреч и просто совместной жизни, потом еще 17 лет официального брака. Сошлись нищебродами, потихоньку выползали. Машина, дача, первая ипотека. Счастливая семья. Любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка. Ребенок, сын, здоровый и смышленый мальчишка. В начале 2023 продали однушку и взяли в ипотеку хорошую квартиру. К осени доделали ремонт.

А в ноябре прошлого года мне написала его любовница. Они поругались, и та решила отомстить.

Как выяснилось, еще в 2020 муж начал играть в онлайн-игру и общаться в игровом чате. Появилась куча друзей, среди которых, разумеется, были и женщины. И вот не все эти женщины оказались просто друзьями. А я доверяла и не лезла в личное пространство, дура наивная.

Был скандал. Муж умолял простить, "это была ошибка", "не разрушай семью", "не оставляй сына без отца"... и я повелась. Мы прожили год. Мы разговаривали, много разговаривали. Виноватой во всем произошедшем оказалась я. Не так смотрела, не так говорила, не так вела себя в постели. И я старалась, идиотка. Старалась не загружать домашними делами, не лезла с ребенком, старалась организовывать совместные выходы всей семьей, потому что "мы скучно живем", организовывала отпуск, покупала красивое белье.

В октябре все резко испортилось. Муж приходил с работы и было видно, что мы с сыном его бесим. Он почти перестал разговаривать с нами. Телефон вообще из рук не выпускал, каждый день надолго запирался в ванной с телефоном. Начал пить, по ночам, с тем же телефоном в руках. За месяц спровоцировал несколько скандалов просто на ровном месте. А потом я обнаружила на его ноуте интимную переписку с дамой из Москвы (разумеется, она моложе и при деньгах) с кучей голых фоточек и дурацкими картинками с зайками и котиками. Дама, кстати, тоже замужем. И как вишенка на торте в тот же день - выпавший из кармана джинсов мужа презерватив (которыми мы не пользовались).

Когда я сказала (просто, буднично, у меня как будто все эмоции разом закончились), что мы разводимся - даже почти не сопротивлялся. С тех пор мы ни разу не повысили друг на друга голос. Снял квартиру в соседнем доме, пару раз в неделю видится с сыном. Общаемся по вопросам, связанным с сыном.

Итак, мой привычный мир все-таки сложился, как карточный домик. Мне через пару недель исполнится 41 год. У меня восьмилетний ребенок (он умница и помогает, точнее заставляет меня держаться на плаву) и две кошки. Мы договорились, что ипотечная квартира останется мне. И я в принципе неплохо держусь. Наверное. Но мне что-то капец как страшно. И плохо. Невыносимо больно. И мне, черт возьми, всех жалко. Себя, его, сына, кошек, его маму, моих родителей. И почему-то до сих пор чувствую себя виноватой.

Вправьте мне мозги, а?

Лига разбитых сердец

8.5K постов17K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вправлю.

У вас все хорошо.

У вас есть здоровый сын, работа, с кв вы решите. Только не верьте на слово, пусть все оформляется документально. Родителей не вовлекайте, они старенькие, им эти переживания за вас ни к чему.

У вашего ребёнка есть отец, не влезайте в эти отношения.

Вы просто очень долго с ним жили, что успели забыть как это жить для себя самой🙂 одной, ну с ребёнком.

И да, мне не нравится фраза 20 лет коту под хвост. Вы не жили чтоли, а к чему то готовились ?

Вас же мама родила, вы первые 19 лет жили не с ним 🙂вспоминайте как было .

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Да, вы правы. Жить для себя я просто разучилась. Даже не могу сформулировать, чего хочу. Да и времени толком нет ни на что. Плыву по течению, стараюсь держать голову над водой.

А коту под хвост - это скорее про рухнувшие планы, и вообще сейчас кажется, как будто от меня кусок оторвали, хороший такой кусок.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хороший то кусок был.

Крупный, значимый, привычный кусок. Не более.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А первую измену вы сумели простить и отпустить? Наверно кусок уже год назад отвалился, вы просто не решались себе признаться в этом. И муж ваш манипулятор редкостный, ещё и в этом обвинить.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок дерь.ма отвалился. Я считаю, что вы сделали, что смогли и вас не в чем обвинить. Вы, в отличие от него, пытались все наладить.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Оно само сформируется со временем)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества