15. Гениальные геймеры

Определенную часть своей жизни я провел в MMORPG. Я увидел в этих играх проекцию реального мира, только в более упрошенном варианте. И что было действительно интересно - это люди, которые в них играли.

Там можно было встретить действительно гениальных людей, в которых прослеживались сильные человеческие черты. Целеустремленность, терпение, лидерские качества, ясность ума, критическое мышление... В ограниченных законах цифрового мира эти люди могли в полной мере себя проявить. в ответ получая плату в виде необходимых им эмоций.


После этого я начал читать мангу, в основе которой лежит идея развития и постоянной культивации. И эта идея напрямую пересекается с "задротским" развитием в играх. Она тоже собирает вокруг себя единомышленников, которых восхищают эти идеи.


Мне всегда казалось, что направив свои стремления в жизнь реальную, проявляя столько же целеустремленности и смекалки, эти люди могли бы добиться действительно выдающихся результатов.


Интересно, зародится ли однажды в реальном мире культура, философия или религия, которая привлечет и позволит реализовать себя в реальной жизни этим людям с такой же целеустремленностью и интересом, которые они направляют в игры?

15. Гениальные геймеры Игры, Манга, Задроты, Игроки