132

140л. Первый опыт

140л. Первый опыт Аквариум, Аквариумистика, Тернеции, Харациновые, Коряга, Видео, Длиннопост

Аквариуму 8 месяцев. Это мой первый аквариум относительно больших объемов (раньше было несколько по 25л). Сначала очень плохо росли растения, буквально растворялись. Взяла на пробу удобрения aquayer и тесты. За два месяца растения перестали умирать, даже начали расти и набирать цвет. Есть ещё дырки в листьях, да и гигрофила выглядит не очень, работаем над этим.
Оборудование недорогое, фильтр aquael и грелка atman. Грунт черный базальт, два кокоса и две коряги (вяз), которых за растениями уже толком не видно.
Населения многовато, планирую пересадить часть в другой аквариум.
13 тернеций, 5 моллинезий, примерно 8 данио и 3 анцитруса.
(Палец на пол экрана - это я пыталась показать размер тернеции. Почему-то именно две розовые выросли большими и кругленькими)

Если знаете, как называется растение, похожее на подорожник, подскажите.

Свет - самодельная крышка, есть цветное освещение, кулеры, таймер.

140л. Первый опыт Аквариум, Аквариумистика, Тернеции, Харациновые, Коряга, Видео, Длиннопост

В планах ещё креветочник на 55л. Опыта с креветками нет, не знаю, подойдёт ли им такой же грунт, или они поранятся? Покупать "шарики", какие обычно кладут, на хочется. Есть ещё мелкий речной песок.

На песке пытаюсь запустить (3 мес.) вторые 140л. Оборудование такое же, коряги из шелковицы. Тапки прошу не кидать, дизайна у него пока нет)

Найдены возможные дубликаты

+3

Растение как подорожник - эхинодорус.

раскрыть ветку 6
+1

а по моему это какой то здоровенный анубиас

раскрыть ветку 1
0

на переднем плане между двумя шариками кладофоры - анубиас бартера.

За ним повыше -эхинодорус.

+1
А мне кажется, что криптокорина
раскрыть ветку 1
0

У криптокорины понтедериеволистной тип основания листа – сердцевидный.

А на фото и видео - четкий овал.

0
Правда? А какой подвид, не знаете?
раскрыть ветку 1
0

Точно не скажу.посмотрите тут.

http://staraqua.ru/catalog/ehinodorusy

+2
По моему с населением все в порядке. На мой взгляд даже очень мало. У меня в 100 литровом в два раза больше плавает мелочи всякой и без проблем (без антцитрусов только). Из сомов стайка коридорасов на дне всегда интересно смотрится.
раскрыть ветку 1
0
Какой именно мелочи? Очень хочется во вторые 140 поселить медную тетру. Вот думаю, влезет ли..
+2
Криптокорина
+1
боция...уважаю)
+1
Красивый аквариум, мечтаю что бы у нас тоже так растения разрослись)
+1
Можно подробнее про крышку? Особенно интересует освещение и куллеры
раскрыть ветку 2
+2
7 лент белых, две цветных. Цветные ленты включаются отдельно пультом. Белые подключены к таймеру и к диммеру, можно регулировать мощность освещения. По мощности скажу позже, не знаю, муж делал. Два кулера, один на вдув, другой на выход, подключены к датчику температуры, включаются при t 26,5. Брали большие и качественные, чтоб не шумели. Сверху закрыты мелкой черной решеткой, снизу на фото видно.
Крышка вырезана из пластика и скручена уголками. И конечно блок питания к этому всему
+1
Полная мощность 80Вт. Ленты smd 5630 60led/m 16W/m
0

Безумно красиво! Вдохновляет попробовать завести что-то своё)

0

Какие-то кислотные рыбки у тебя там плавают.

раскрыть ветку 1
0
Люминесцентные. Они ещё и светятся
0

Как часто меняете воду?

раскрыть ветку 1
+1
Подмена раз в неделю по два ведра
0
49.5 см. Первый опыт.
раскрыть ветку 5
0
Эти 49.5 повсюду. Откуда оно пошлО?
раскрыть ветку 4
0
Это очень древняя история, истоков которой скорее всего не найти. Только мудрецы-старожилы могут продлить свет на данную тайну длины фаллоса среднестатистического пикабушника!)))
0
Откуда пошло-хз, но это про длину члена)))
раскрыть ветку 1
0
Освещение из ленты? Хватает?
раскрыть ветку 1
0
Хватает, даже прикручиваю, а то водоросли прут
0
Скажите, а сомы есть у Вас? И, если есть, где они по дну ходят?
раскрыть ветку 3
0
Есть три анцитруса. Они ходят по корягам и кокосам, присасываются к листьям и стёклам. Коряга длинная, вдоль всего аквариума и шириной сантиметров 8
раскрыть ветку 2
0
Спасибо. Тоже собираюсь переезжать из 50 в 150. Вот и смотрю-думаю. У Вас очень красиво получилось.
раскрыть ветку 1
0

очень красиво!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: