"13" из институтского

Бегу и себя матерю сквозь зубы. Зря я вчера осталась с девчонками поболтать. Ведь знала же - напьемся!  А сегодня - экзамен! И не что-нибудь, а электрические станции. И это уже пересдача. С первого захода вообще никто не сдал. А я тогда другой экзамен сдавала и не пошла, так что у меня только одна попытка. А главное препод был ярым шовинистом - считал, что девушкам на технической  специальности делать нечего! Нас и так только семь на потоке и он нас как мог изводил до полного уничтожения. Ладно, это было бы пол беды, справлялись же раньше, но я за всю ночь гулянки успела выучить только ОДИН билет!

Естественно опоздала. Подбегаю к аудитории, выравниваю дыхание. Стараясь не дышать, тихо открываю дверь: в полной тишине по одному за каждым столом сидит вся группа. Лица отрешенные, в глазах безнадега и слышно как жужат мухи и никто даже не пытается идти отвечать. Между рядами ходит препод высматривая попытки списать. На входе все отобрали и разрешили взять с собой только ручку, билет и три листка бумаги. Скромно беру билет и не глядя иду за пустующий стол со своими тремя листиками. В ужасе гляжу на номер билета - 13!!! Ну все, пропала! Буквы в глазах от расстройства прыгают, руки не шевелятся, но надо взять себя в руки и вчитаться в вопрос.

"Опишите принципы работы реактора, конструкцию и ..."

СТОП! Это же тот единственный билет который я выучила! Главное все успеть записать пока помню! Хватаю  ручку и начинаю быстро писать прямо параграфами из учебника. Проклятая ручка в полной тишине жутко скрипит шариком и взгляды всех моих одногруппников начинают сходится на мне в глухой ненависти. Препод уже дважды с подозрением проходил мимо. Бумага кончилась на середине первого вопроса. Иду просить еще парочку листочков и снова пишу не отрываясь. Препод уже просто застыл рядом.

Всё! иду отвечать.

- Ну что ж по билету я вас спрашивать не буду, вы все написали, а теперь давайте как пройдемся по дополнительным вопросам.... Их оказалось ровно 13!

Когда я еле живая вышла в коридор за мной вышел лаборант кафедры:

- Если бы ты не ответила так классно на билет, он бы не стал тебя столько мучить. Просто он был уверен, что ты списал, но так и не понял как!!

Я до сих пор не определилась было ли число 13 тогда удачей или проклятьем.

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил наш профессор - пишите шпаргалки, пишите. Они Вам потом не понадобятся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мудрый был

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так сдала или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, на 4

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так списал или списала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не списывала