334

10 лучших мультиков нашего детства.

В нашем детстве были такие мультики, которые мы смотрели, не теряя интереса и в пятый, и в сотый раз. Мы подросли, но до сих пор знаем их наизусть и всё время цитируем. Без этих лент наше детство было бы совсем иным, согласитесь! Мы представляем вашему вниманию некоторые шедевры, после которых наше настроение всегда росло и колосилось. Почему бы ненадолго не впасть в детство?

1. Чертёнок №13 (1982)

10 лучших мультиков нашего детства. Мультфильмы, Советские мультфильмы, Детство в СССР, Длиннопост, Чертенок 13

Мультик про то, как чертёнка учили, что быть честным, порядочным и дружелюбным — неблагодарное занятие.

Цитата: «Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе».

2. Домовёнок Кузя (1984)

10 лучших мультиков нашего детства. Мультфильмы, Советские мультфильмы, Детство в СССР, Длиннопост, Чертенок 13

Четырехсерийный мультфильм о приключениях Кузьмы. Концентрат житейской мудрости.

Цитата: «Счастье — это когда у тебя все дома!»

3. Падал прошлогодний снег (1983)

В этом мультфильме прекрасно всё. Цитаты, метаморфозы и даже то, что он не рисованный. Цитата: «Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого? Так я первый буду!»

4. Следствие ведут Колобки (1986)

Детектива про слона и посудную лавку.

Цитата: «— Ой, шеф, а я вас вижу! — Аналогично!»

5. Приключения капитана Врунгеля (1981)

Тринадцать серий о парусной регате и приключениях, которые выпали на долю экипажа яхты Победа, превратившейся в Беду.

Цитата: «Измерить температуру забортной воды не представляется возможным из-за отсутствия таковой!»

6. Волк и телёнок (1984)

Милая и смешная история о том, как еда полюбила своего похитителя. И наоборот.

Цитата: «— Слушай, тот, что с зубами наружу, говорил, что я тебе не родной. — Да ты что?! Смотри — во, вылитый я! Понял?!»

7. Волшебное кольцо (1979)

Великолепная сказка о том, что любовь и доброта к животным может довести до добра. Правда дорожка всё равно будет не прямая и не короткая.

Цитата: «— Маман! Намёки излишни — идите и сватайте за меня царску дочь, во! — Ох, ох! Ваня! Я, конечно, тепериче благородна мадама в модном туалете — однако, не высоко ли ты мостиссе? Ну хоть бы генеральску?»

8. Волчище — серый хвостище (1983)

Задолго до стрипа про шерстяного волчару с мошными лапищами советские художники нарисовали мультфильм про хвостище. Волк на него рыбу ловил, по совету хитрой лисы. Цитата: «Чем дольше посижу, тем больше наловлю, чем больше наловлю — покушаю сытнее, чем больше рыбки съем, тем крепче я посплю, чем крепче я посплю — тем буду здоровее. И всех победю, и всех победю!»

9. Бобик в гостях у Барбоса

Ироничная сказка о доверии, стремление покрасоваться и произвести впечатление, неминуемой расплате, любви и прощении.

Цитата: «Хочу — кисель ем, хочу — на транзисторе играю!»

10. Котёнок с улицы Лизюкова

История о том, что все желания сбываются. Но иногда для этого нужен «кооператив по превращениям».

Цитата: «Как красива наша саванна с высоты птичьего полета…»

Найдены дубликаты

Отредактировала DELETED 1 год назад
Лучшие посты за сегодня
10359

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
Показать полностью
preview
preview
preview
+7
5244

Поцелуй перед сном

4909

Спам

4894

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
4489

Устраивался как-то на работу

4452

Нетолерантная реклама дзюдо

3767

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
3698

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

3335

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
3334

Про деньги

Про деньги
3221

Неудачная шутка

Неудачная шутка Плохая шутка, Рыбалка, Девушки
3008

Как я в 3 ночи сходил за водой в ночной ларек

2972

Ответ на пост «Несовершеннолетнего алжирца, который приставал к девушкам, сильно избил родственник одной из них» 

2888

Настоящий интроверт

Настоящий интроверт США, Новости, Интроверт, Горы
Показать полностью
preview
2669

Правильно делает

Правильно делает Дэйв Шапелл, ЛГБТ, Юмор, США, Картинка с текстом, Знаменитости, Две женщины орут на кота
Показать полностью
preview
2615

Никто не хочет попробовать?

Никто не хочет попробовать? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Выходные
2582

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники
Показать полностью
preview
2318

Свершилось

2254

После 30

2148

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде Бизнес, Китай, Блогеры, Зависть
Показать полностью
preview
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: