[10.4.19] Запись #7

Отработал.
Сижу, изучаю интервью с шизофрениками. Достаточно интересная, но странная тема. Есть шизофреники, помешанные на определенной идеи или мысли, есть шизофреники - дурачки, просто не способные серьезно воспринимать окружающий мир, а есть шизофреники с очень странной логикой.
Я не просто так стал интересоваться данной темой. У меня на производстве работает парень, по имени Сергей. Он явно шизофреник со смещенной логикой. В силу своей болезни он периодически странно себя ведет и тормозит, но на производстве его держат. Из жалости.
Но дело даже не в этом. Любопытна его логика мыслей. Она, очевидно есть, но она как будто со смещением. Вот если представить обвчную логику мыслей человека (причиноследственную связь), то можно понять, что в общем то она прямая. Есть вопрос - решение вопроса - ответ. Есть конечно ответвления, но они так же логичны и продолжают цепочку.
В случае Сергея он просто смещается с темы. Я могу спрашивать у него про политику, а он отвечать будет про животных. Такое ощущение, как будто он "соскальзывает" с нити темы на другую и продолжает разговор по ней. Интересно было бы почувствовать, какого это, не уметь мыслить прямо. За ним были замечены даже угрозы жизни людей. "Как думаешь, до сердца достанет?"- спросил он у меня, держа в руке нож. Я знаю, что он парень не злой, просто, видимо, в очередной раз соскользнул и попал на эту тему.
Мозг человека странная штука. А что, если мы все безумны?

Очень устал. Все как то действительно бредово.
Полностью прервал общение с той днвушкой. Теперь ощущается пустота и бессмысленность.
Нескем общаться. Некуда изливать мысли.
Возможно, по этому я все еще веду тут дневник, несмотря на колкие остроты диванных аналитиков. Мне не существенны ваши желчные замечании. Вы всегда можете добавить меня в игнор лист или просто поставить диз. Ваше право. Просто я не вижу смысла плодить агрессию.

удачи.