Серия «Два холма»

Два холма

Второй сезон как будто получше первого (или я просто привыкла), но финал меня весьма удивил))

"Два холма" (второй сезон)

📺📺📺📺

Начало то же самое: есть продвинутый город будущего, где правят женщины и есть Москва с москвичами-приматами. И вот у них отношения.

Во втором сезоне сразу несколько интересных замутов: сначала про политику и примирение с мужиками, потом про высокие технологии.

"Молодые" герои мне меньше нравятся. Героиня-дочка всё ещё деревянная.

Но "взрослые" герои просто огонь. Снаткина и Епифанцев вместе смотрятся охренительно. Кисигач тоже шикарная.

Шутки по-прежнему не очень прям уж смешные. Но есть много отсылок к повесточке. Вписаны они интересно.

Сериал, хоть и примитивный, но довольно лёгкий и смотреть интересно.


мой тг-канал с шутками про материнство и обзорами сериалов Лена сиси до колена

Показать полностью 2
1

Два холма

Я читала о нём много плохих отзывов, но всё равно решила посмотреть)) Действительно, без восторгов. Но и не то, чтоб прям полное говнище - я всё же досмотрела)

«Два холма» (1 сезон)

📺📺📺

Мир победившего матриархата. Из-за вируса почти все мужчины умерли (это прям ужасно, если честно) и рождаются в основном девочки.

Оставшиеся мужчины либо превратились в «приматов» и живут в лесах дикарями, либо стали хранителями семени и живут в женских городах на особых условиях. Два холма - как раз один из таких городов, в котором и случается заварушка.

Сама идея сериала вроде бы неплохая. Но:

хороших шуток прям мало. В основном они довольно примитивные, прям какая-то смехопанорама. Женское общество создано как будто для мужчин: все ходят с глубокими декольте, в коротких шортах и обтягивающих велосипедках и с уложенными волосами🤷 хотя мы с вами знаем, что в настоящем женском обществе все ходили бы в оверсайзе и с пучком на голове))

Главная героиня какая-то деревянная. Зато главная злодейка шикарна. На Анну Снаткину я посмотрела другими глазами - такая красивая женщина, оказывается. Жанна Эппле тоже странно как-то играет.

Но тем не менее, сюжет закручен довольно интересно.


мой тг-канал с шутками про материнство и обзорами сериалов Лена сиси до колена

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!