Ответы к посту
Забор из камней и палок

Ответ Birjuk в «Забор из камней и палок»

"во времена впавшего в маразм Брежнева" © в одной советской газете (раздел "Международная панорама") писа́ли, что в соседнем с СССР государстве широко отмечается 70-летие правителя. И что одним из подарков ему от благодарных

подданных было блюдо с рисовыми зёрнами. Ну, зёрна как зёрна... Только на этих зёрнах местный левша много месяцев круглосуточно вырезал под микроскопом Полное Собрание Сочинений того правителя...


Вот, читаю пост про людские заморочки и думаю две мысли: 1.) тому правителю нужно было сварить из этих зёрен кашу и за ужином съесть

2.) через 50+ дней у другого правителя 70-летний юбилей. Так, кто-нибудь на рисовых зёрнах вырезать умеет?

Ответ Birjuk в «Забор из камней и палок»
Показать полностью 1
4

Ответ на пост «Забор из камней и палок»

Что-то навеяло.

СССР времён впавшего в маразм Брежнева.

Человек сделал на даче забор, из штакетника, такого вида

Ответ на пост «Забор из камней и палок»

только основу сделал не из дерева, а из круглой трубы.

Под каждую доску просверлил отверстия и посадил на два болта, сверху и снизу.

Разумеется все трубы и болты были стырены с завода.

Месяца два, по выходным, он с этим забором колупался, а потом его жена заказала чернозём.

Приехал Камаз и полу-пьяный водила весь этот забор снёс при развороте, а потом ещё и землёй присыпал.

Крики были слышны даже на другом конце СНТ. И следующий забор он уже сделал как все - брус и гвозди. За день управился.

.

ps Я почему-то подумал, прочитав исходник, что слишком много труда где оно не так важно легко может закончится неприятностями. Как и в описанной истории.

Морали нет, просто мысли по поводу.

Показать полностью
8275

Забор из камней и палок

Цитаты великих людей:

Вы видели? Он же ебанутый, ебанутый!! (с)

Каторжанин (с) Жена.

Это было вместо предисловия.

Для ЛЛ:
Я доделал.
Я заебался.
Результат мне понравился.
Фото конечного результата

Для всех остальных, кто может осилить более абзаца и двух фоток, листайте вниз.

Решил я как то забор сделать на участке. Первый вариант был, это просто из профлиста. Но так как спокойно жить мне мешает шило в жопе (детская психологическая травма наверное), решено было делать что то поинтереснее.

После некоторых раздумий я решил сделать забор из камня, а пролеты заполнить деревом.

Для начала устанавливаем основу для столбов, у меня это труба диаметром 76мм.
Копаем траншею и делаем ленточный фундамент, глубина 500мм, ширина 500 мм. Но фоток нет, потому как все же знают как ленточный фундамент выглядит, чего его фотать.

Далее заказываем 10 тонн бутового камня. На сайте производителя написано "бутовый гранитный камень фракции 200-500" , его и берем.

Ииииии. Привозят хуй пойми что. Я бы это охарактеризовал фракция 5-1000. Очень много мелкой щебенки, и попадаются валуны метровой длины.
Но делать не чего, работаем с чем есть.
Выбираем камни на первый ряд, и ставим их на раствор. С лицевой и внутренней стороны забора.

Ну и делаем так много раз подряд. Пока спина не скажет "ты что охуел?"

А потом еще раз. И еще. И еще. Пока не кончится ряд, или спина.
Далее выбираем камни на второй ряд, крутим вертим, садим на раствор.

Середину, между камнями заполняем бетоном, и мелкими камушками.
Каждый вечер берем в руки металлическую щетку, и счищаем излишки раствора в швах, и смываем из шланга весь раствор, который наляпался на нижние камни. Пока все это колом не встало.
В промежутках между работой, отдыхая варим ворота и калитку. Привариваем прожилины, ставим калитку, стойки ворот. Но фоток нет, потому что мне еще тут от сварщиков ссаных тряпок за швы не хватало... И от каменщиков думаю хватит.
Отдохнули со сварочником, кидаем камни дальше.

Бесконечность не предел (с). Кидаем камни, зачищаем, вымываем и по новой.
начинаем формировать столбы. Ставим опалубку, вдоль бортов выкладываем камни, и заливаем середину бетоном.

Переставляем опалубку выше, и снова кидаем камни. Да когда блять, это все закончится уже?

На арку калитки тоже ставим опалубку и заливаем.

Так формируем все столбы.
Я еще и тротуарной плиткой 500х500 закрыл пролеты, но это потому что мозгов не хватило придумать, как сделать по другому, а забор меня начал доканывать не только физически, но и морально уже.
Потом берем модный планкен из лиственницы (по нашему строганная доска) , покрываем его пропиткой, и прикручиваем к воротам, калитке и пролетам. Обрезаем излишки, что бы было ровно. И готово.

Получается примерно такой заборчик.
Наверняка есть способы попроще огородить свой участок.
Были сложности в процессе, например разбивая кувалдой валуны, средняя рукоять, до расщепления на мелкие части живет всего пол часа. А бур от перфоратора становится непригодным для бурения на третьем отверстии. В общем если хотите сделать такой забор, не берите бутовый камень, берите калиброванный. Дороже, но ложить (класть, укладывать.. да похуй, соберем ссаные тряпки еще и от граммарнаци) его проще, думаю.

Вот все что осталось от 10 тонн камня.

А эти три я не смог раздолбать, и оставил на будущие поделки (возможно на надгробье себе)

В целом интересное занятие, но на середине надоедает, так как однообразие сплошное.
Ну и физически это тяжко.
Меня периодически спрашивали, за сколько денег я готов им сделать такой же забор... Я обычно отвечал вежливо, что ни за что не подпишусь на эту хуйню еще раз.. Может быть когда воспоминания поутихнут, или спина перестанет болеть.

В целом у меня ушло на это 3 месяца в одном году, и месяц во втором. Выходные, отпуск. Плюс лента и столбы, неделя.
По деньгам не посчитаю.. очень очень много мешков цемента, машина песка, машина бутового камня, проф. труба и деревяшки, тысяч 60-70 наверное.

Ставьте классы, подписывайтесь на телегу (чего бля?), не судите строго, мой первый пост(пизжу).
И тщательно взвешивайте свои идеи перед началом их воплощения.

Показать полностью 19
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества