Ответы к посту
Зря время потратили
13

Ответ на пост «Зря время потратили»

После универа молодая-зелёная я ищу работу. По специальности выбор вакансий вообще никакой, а деньги нужны. Ищу хоть что-нибудь. Попадается вакансия архивариуса. Звоню - приезжайте, опыт не важен, научим.
Приезжаю с утра "на стажировку". Заполняю анкету. Народу, таких как я, толпится много. Кто на должность водителя, кто на должность секретаря, кто куда. Странно, но ладно.
После нас рассортировали по группам на обучение. Меня и ещё двух парней посадили в машину. Девушка и парень "кураторы" мало чего объясняли. Сказали - "сейчас пойдем учиться. Нам нужно проверить вас, а вдруг вы от конкурентов. Но сначала в магазин, мы есть хотим."
Я пришла на должность архивариуса. Зачем куда-то вообще ехать?
И чем мы занимались все 8 часов на стажировке? Ходили по квартирам и убеждали население нести "нам" пенсионные накопления в самый лучший негосударственный пенсионный фонд, иначе до конца года все ваши денежки сгорят.
Вот именно так я и представляла себе должность архивариуса (нет). Обещали чуть ли не золотые горы. В конце дня у девушки-куратора так и не получилось убедить меня прийти ещё и завтра, посему она была на меня раздражительна. Двое братьев по несчастью согласились, и были чуть ли не расцелованы.
Это сейчас я не хватаюсь за любую работу, а уже занимаюсь определенной деятельностью и могу зарабатывать не выходя из дома (вообще не реклама, работу никому не предлагаю и нет, это не веб-кам)). А тогда натыкалась и на Тянь-ши, и на продажу газоуловителей, которые изо всех сил маскировались под нормальных работодателей.

28

Ответ на пост «Зря время потратили»

Меня так Гербалайф пытался в 98м в свои сети затянуть)) Мне 15 лет, стою у книжного ларька, листаю Шопенгауэра (а может и Ницше, меня в ту пору всё это крайне интересовало), подходит мужик: -Вы работу не ищете? -ищу, я её постоянно, блин ищу, потому как лето на дворе и денег хочется. Сунул визитку, пригласил на собеседование. А там уже куча народа и всем лектор впаривает про то, что все могут быть богатыми и успешными, просто надо купить эту фигню и эту хрень, а потом продать своим друзьям, знакомым, родственникам. Но у меня уже в том возрасте жопа чуяла все подвохи, поэтому больше я к ним не пришёл. И дальше за версту обходил подобных дядечек, что, наверняка, спасло меня от других неприятностей. Но это уже другая история.

83

Ответ на пост «Зря время потратили»

Тяньши.

Я этой конторой и их дарами ознакомился будучи ещё мальцом лет 7. У меня бабушка была в эту пирамиду втянута, толкала всем знакомым и незнакомым эту дичь, даже офис арендовала. Первый прикол случился со мной когда она отправила мне какие-то БАДы, зубную пасту и браслетик. Мама естественно чтоб не было аллергий и прочего - убрала БАДы сразу, зубную пасту оставила до лучших времён(ибо вроде по этикетке обычная паста), а когда они настали и я почистил с этой буро-зеленой хренью зубы - пошла сыпь и чесотка, мама взъелась на бабушку чтоб нам больше всякой хунты азиатской не посылали. Далее присылались только солнечные турмалиновые носочки(волшебные наверное), но от них ничего плохого не было.

Ответ на пост «Зря время потратили» Скриншот, ADME, Ответ на пост
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!