Ответ на пост «Нечего на зеркало пенять»
Подержите мой этилацетат.
Ремонтирую обувь. И в том числе ставлю набойки. Так вот, на шпильки они бывают металлические, полиуретановые. И вот заходит ВОТ ТАКАЯ ВОТ КЛИЕНТКА, приносит туфли-лодочки, говорит - набойки (тогда полиуретан был вообще поганенький, кажем так). Причём металлические не хочет!
- Что я - как лошадь буду?!!
Бля!!! Ты к зеркалу давно подходила??!!! Ты бля не лошадь!!! Тебе до лошади ещё срать и срать!!! Пытаешься корректно объяснить что-то о расчётной прочности материала и давлении.
- Вы считаете меня полной?
Да я тебя никем не считаю - мне похуй!!! Мне принять заказ - и всё! А ты себя кем считаешь?! Если тебе на себя похуй, так что - окружающие должны в жопу дуть? Говорю, что никак не считаю. Это свойства материала. Металлическая набойка рассчитана на нагрузку 70 килограмм.
И так далее. Во-первых, такие персонажи отнимают время. Во-вторых - гарантия на набойки 7 дней. Она эти 7 дней может приходить раза 2 переделывать Со словами
- Да что вы такие за рукожопы! Два дня набойка проходила!! Вот мне дедушка на соседней улице делал - на месяц хватало!!! (когда? 20 лет и 50 килограмм назад?).
Мастера начинают проявлять недовольство (я тогда как самый молодой стоял на приёмке, то есть выслушивать это говно приходилось мне). В третьих - они продолжают разбрызгивать это говно и в своём окружении, среди которого есть и вменяемые люди.
Потом приходилось просто отказывать таким по надуманным причинам, что не очень хорошо. Потом стало похуй.
Причём речь идёт именно о таких вот не пойми кого из себя корчащих. Ну не сделают туфли-лодочки из жирной коровы лань! Не в них дело! Висящий жир над этими лодочками выглядит сами представьте как! Люди, которые имеют действительно проблемы с весом (а я тоже периодически жиробас), знают, что нужно взять каблук пониже и пошире, иначе это может быть просто опасно! А вот такие вот эти вот выглядели бы просто смешно. Если бы не агрессивно обращали на себя внимания.
Здесь шансов нет - 0.
Здесь в два раза больше, то есть тоже 0.
Вот здесь уже гораздо лучше.
Довольно давно уже набойки выпускают калёные, а не алюминиевые и порошковые.
Но люди не поменялись. Просто появились новые.






