Ответы к посту
Пробежка
1152

Ответ на пост «Пробежка»

Люди не любят бегать, потому что:


1) не умеют правильно бегать

2) почему-то думают, что надо именно по утрам

3) не задают вопроса - зачем?

Когда человек решается на пробежку, он, как правило, совершает примерно  пять ошибок:


1) Он думает что для этого нужна специальная одежда и обувь

Любая одежда и любая более менее спортивная обувь подойдет.


2) Он думает, что бежать надо быстро

эээ, зачем? Вовсе не обязательно. Бегите в том темпе - как вам комфортно. Пусть эта скорость будет чуть быстрее чем вы просто бы шли - это не важно.


3) Он думает, что бежать надо долго/далеко.

Вовсе не надо. Для первого раза хватит оббежать вокруг дома.

Беги просто пока не надоест - а потом беги обратно.


4) Он бегает без наушников.

Это же скучно. Нет в первые разы - когда ты выбежал - окружающее будет тебя развлекать, ну или можно думать о своём - бег тоже этому способствует, но обычно если ты всунул в ухи наушники (можно спокойно бегать и с проводными) - музыка способствует хорошему настроению и бегу.


5) Он не разминается перед бегом.

А вот это существенный косяк. Покрутите суставы голеностопа и коленями сделайте велосипед. Разомните чуть шею а может даже  и покрутите туловищем. Чуть попрыгайте на месте перед тем как начинать бег, чтобы убедиться - что нигде ничего не тянет и туловище готово к бегу и только тогда бегите.

Почему именно нужно бегать по утрам? Кто сказал?

Бегать нужно - когда есть время.

- Почему ты не бегаешь?

- Времени нет

Вот найдите время.

Есть время вечером - пробегитесь после работы - вечером.

Есть время утром  - пробегитесь с утра.

Есть время - это то время, когда вам не нужно совершать усилий чтобы его потратить. Вы ж вечером приходите, падаете на диван и утыкаетесь в смартфон - а нужно пойти и пробежаться. Вот и всё.

И там не нужно дикое его количество - для начала хватит и 20 минут. Оделся, вышел, размялся, пробежался. Всё.

А зачем, собственно, бегать то?

Важно осознать.

Вы не готовитесь к олимпиаде.

У вас не стоит задача к концу месяца пробегать 20 кругов за 3 минуты.

У вас не стоит задача убить колени и напугать организм стрессовыми нагрузками, чтобы он типа начал худеть.


Задача совсем иная - получить небольшую приятную физическую нагрузку, которая даст вам эндорфинов и ускорит метаболизм и усилит кровоток.

Задача стоит в том, чтобы вашему ленивому туловищу бег понравился, сделать его привычкой, приятной и комфортной.

И вот когда оно станет привычкой - вы уже сами начнете увеличивать дальност и, темп, купите спортивную одежду и обувь и так далее.


А один раз выпереться на стадион ПОТОМУ ЧТО НАДО, ухайдокаться там так, что на следующий день материться на всё и вся... это не бег. Это идиотизм.


Бегайте для себя любимого, или не бегайте вообще.

И пожалуйста, разминайте колени.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества