Ответ на пост «Правильное питание»
Иногда удивляет эти подходы к "правильному" питанию, жареное также должно быть в рационе, главное количество съеденного и пропорции в твоем питании, жрать преимущественно одни салаты и фрукты это явно не для всех, так как дофига жирного со сладким, тот же подсчет калорийности тоже можно послать в топку, так как он вообще не говорит о ценности в плане получаемых элементов организмом. Можно взять за вредную пищу разные соусы, кетчупы, майонезы и то в адекватных количествах они не слишком вредны, к примеру не добавлять их каждый раз, а изредка если нет возможности приготовить что вкусное. В целом у большинства есть доступ к качественной пищи, и на здоровье больше влияет стресс, вредные привычки и пассивный образ жизни, не говоря уже подверженности депрессии и других злачных "плюшек" .
Понять правильно ли ты питаешься, это примерно отследить, какую пищу в основном в течении недели обрабатывает твой организм и в каком количестве, если к примеру начал расти вес стоит понять это из-за того что увеличилось количество жирной пищи(какой либо другой), и например перейти с жареной на печеную или вареную, если много полуфабрикатов, перейти к примеру на супы, каждый день съедается что то сладкое (мучное), перейти больше на фрукты, то есть быть более гибким в пищевом поведении.
Диеты туда же из-за временной нехватки каких либо элементов в питании, организм потом всеми силами отобьет эту недостачу.
