304

Ответ на пост «"Вот поэтому мы с вами и не дружим!"»

Моя мама - изЮмительная женщина, конечно...

Я уже привыкла, что она всегда кого-то пристраивает, за кого-то хлопочет, и так далее. С годами я научилась её подобные душевные порывы игнорировать, и попытки кому-то облегчить жизнь за счёт моих ресурсов - пресекать.

Но недавно она меня обескуражила, ну как она, мои какие-то дальные родственники через неё решили сэкономить за счёт меня)))

Мама: "Mattahari, тётя Рита в этом году не едет за границу [поразительно, правда? Все едут, а она - нет]. Если так, она решила показать внуку Москву, и приедет на пару недель. Она тебя не стеснит, утром будет уходить, а вечером - возвращаться".

То есть тёте Рите поебанто, что в Москве количество обращающихся за медпомощью находится на уровне того периода, когда нас закрывали на карантин, пофиг на негативные прогнозы на 2 половину июля и позднее, и насрать на то, что она будет лететь 6 часов в закрытом пространстве непонятно с кем, подвергая себя 100% риску заражения. Говорить о том, что ей наплевать на то, что она может заразить меня, думаю, что бессмысленно)))

В общем, этот план безудержного веселья в ковидной Москве, мной был безжалостно разрушен. Для справки: тётю Риту я видела в последний раз, когда мне было 15 лет, и за все годы между нами не было прямого общения.

И тут же, через день, выслушиваю, как все плохо в регионе их проживания, как плохо лечат, и так далее. Так какого хрена вы тащите свою заразу по стране, в чем необходимость этих шляний?!

Вот что движет людьми? Что таким людям наплевать на других - это понятно, но почему они не берегут себя?...

8453

"Вот поэтому мы с вами и не дружим!"

На днях, маме позвонила какая-та родственница. Видела она её в последний раз года 2-3 назад на каком то семейном мероприятии, особо с ней никогда и не общалась. Позвонила и попросила денег в долг, ну мол вирус, сложности у ее сына с делами(что то в этом духе). Мама естественно отказала, сказала что ничем им помочь не может. Через 5 минут та снова перезванивает:

- кстати, у тебя же сын(это она про меня) живёт в загранице?!

- эмммм. да

- и как?

- что как?

- нормально у него всё?

- да. а к чему эти вопросы?

- он нам помочь не может? ну раз у него все там хорошо.

- нет. не сможет.

- а дай мне его номер.

- нет. не нужно ему звонить, тем более денег просить.

- зажрались вы! вот поэтому мы с вами и не дружим!!


Мама не стала слушать этот бред и повесила трубку.


К слову, тётку эту я в жизни видел лишь раз, было мне лет 5-6.


Воистину "Простота хуже воровства".

Отличная работа, все прочитано!