Ответы к посту
Наконец-то я высплюсь
0

Ответ на пост «Наконец-то я высплюсь»

Полиция Краснодара проводит проверку после сообщений об обстреле животных


Полиция Краснодара проверяет информацию об обстрелянных на улице животных. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя городского управления МВД Артема Коноваленко.


До этого в соцсетях появилась информация об обстрелянной кошке, которая была найдена на улице Дзержинского. Утверждалось, что в ветеринарной клинике регент выявил в кошке 11 пуль. Одна из пользовательниц социальной сети заявила, что работает в данной ветклинике. По ее словам, за день до этого на лечение поступила собака, в которой было найдено около сотни дробинок.


По словам Коноваленко, в полиции имеет одно заявление от 9-го января – жительница улицы Озерной заявила, что стреляют по собакам.


«Там материал зарегистрирован, им начинают заниматься… По кошке, которая на Дзержинского, у нас заявлений нет», — заявил он.


Представитель ведомства добавил, что 10 января было заявление, что в Прикубанском округе стреляют по кошкам. Коноваленко отметил, что по данному факт проводится проверка, а данный момент неизвестно, связаны ли эти две истории друг с другом.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/01/12/n_13908932.shtm...
Показать полностью
394

Наконец-то я высплюсь

Три дня назад, часов в 14-15, т.е ясным днем, у нас чуть не погиб кот. Любимчик. Пепельного цвета, пушистый до невозможности курильский бобтейл (с коротким, словно переломанным, хвостиком). Меня в тот день дома не было, вернулась часов в 5 вечера. Кот гулял во дворе частного дома. Мы с мужем во дворе разговорились. Видимо, кот услышал наши голоса и нехотя так подошел к входной двери. Я его на руки взяла, еще удивилась: надо же, думаю, какой животик себе за праздники отъел. Но  только котище зашел внутрь, как началось все сразу: рвота, дефекация. Кричать стал  сильно, как никогда. Мы его на руки - а на полу кровь. Сразу же в ветеринарку. А там, выбрив клок шерсти, ветеринар нам сразу сказал - выстрел. Видимо, из духовушки. Маленькая такая дырочка, миллиметров 5 в диаметре. Прямо в животе сбоку. Ужас. Операцию делали часа 2-3 (мы в таком состоянии были, что не следили за временем). Крови потерял он очень много, граммов 250. Вся внутри была, из-за этого и живот большим казался. Но мало этого. Кишечник был прострелен в трех местах, часть кишечника пришлось вырезать, да еще начался перитонит из-за поврежденного кишечника.  Ребята-ветеринары переживали и за нас, и за кота. Сделали невозможное. Только часов в 9 нам кота вынесли. Я всю ночь провела с котом. У него сильно упала температура из-за кровопотери и я всю ночь, пока Каспер отходил от наркоза, обкладывала его бутылками с горячей водой, укрывала пледом. Почти не спала.. Муж переживал, матерился в адрес стрелка. Дочка сама не своя спать ушла. А сегодня мне из-за работы пришлось уехать домой, за 300 км. Кот остался с мужем,  у нас нет ветпункта... Ни с чем не сравнимое облегчение. И врачи обнадежили.  Раньше не понимала, какая это радость: подумаешь, кот есть просит. Теперь есть надежда, что все обойдется ))) Но мысли об этом придурке из головы не лезут. Он явно сосед с какой-то стороны. Стрелял через сетку-рабицу в кота, который сидел не в его даже дворе. В живот. Герой нашелся. Сволочь, которая победила кота. Трус. не-на-ви-жу... Ему бы такое ранение. В кишечник. И если бы убил.. А так, обрекать животное на дичайшие муки.. И явно наш кот не первый, потому что летом их много ходило, а сейчас не видно стало.  Просто слов не нахожу. Нам повезло, что мы задержались во дворе с разговором. Что кот вышел к нам. Что в выходной вечером работала клиника. Что ветеринары оказались настоящими людьми и задержались с нашим Каспером даже после рабочего дня. Что кот молодой и сильный,  настоящий боец, с ранением теперь. Три жизни истратил уже (первый раз съел отравленную мышь, второй раз сильнейшая вирусная инфекция, и вот третий). Пострадавший от клешней трусливого гада.  Хорошо, что мы успели. Какие-то минуты, его б не стало. Нас врачи с максимальной тактичностью предупредили о возможном летальном исходе, чтобы подготовить. Мы последние деньги выгребли))) Просто не ожидали, что такое может случится, мало оставили до зарплаты. Главное, что котище живой. Еще шесть жизней в запасе)))) Я знаю, что пост бесполезный. Этот гад вряд ли прочтет. А если прочтет, то откинет мысль, что это о нем пишут. А если даже и поймет, то притихнет на пару месяцев, а потом опять будет стрелять в котов. Вам тоже ни к чему лишние душевные страдания))) Я просто рада, что могу спокойно уснуть и не вскакивать поминутно к раненому. Что муж отошел, рад тоже. Вот так бывает...

P.S. Уж не знаю, можно ли отнести следующую мою фразу к рекламе, но скажу все равно. Пусть банят.. Спасибо вам, ребята из "Джима" города Краснодара. За вашу работу, за отношение, за сочувствие. еще раз спасибо.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества