Три дня назад, часов в 14-15, т.е ясным днем, у нас чуть не погиб кот. Любимчик. Пепельного цвета, пушистый до невозможности курильский бобтейл (с коротким, словно переломанным, хвостиком). Меня в тот день дома не было, вернулась часов в 5 вечера. Кот гулял во дворе частного дома. Мы с мужем во дворе разговорились. Видимо, кот услышал наши голоса и нехотя так подошел к входной двери. Я его на руки взяла, еще удивилась: надо же, думаю, какой животик себе за праздники отъел. Но только котище зашел внутрь, как началось все сразу: рвота, дефекация. Кричать стал сильно, как никогда. Мы его на руки - а на полу кровь. Сразу же в ветеринарку. А там, выбрив клок шерсти, ветеринар нам сразу сказал - выстрел. Видимо, из духовушки. Маленькая такая дырочка, миллиметров 5 в диаметре. Прямо в животе сбоку. Ужас. Операцию делали часа 2-3 (мы в таком состоянии были, что не следили за временем). Крови потерял он очень много, граммов 250. Вся внутри была, из-за этого и живот большим казался. Но мало этого. Кишечник был прострелен в трех местах, часть кишечника пришлось вырезать, да еще начался перитонит из-за поврежденного кишечника. Ребята-ветеринары переживали и за нас, и за кота. Сделали невозможное. Только часов в 9 нам кота вынесли. Я всю ночь провела с котом. У него сильно упала температура из-за кровопотери и я всю ночь, пока Каспер отходил от наркоза, обкладывала его бутылками с горячей водой, укрывала пледом. Почти не спала.. Муж переживал, матерился в адрес стрелка. Дочка сама не своя спать ушла. А сегодня мне из-за работы пришлось уехать домой, за 300 км. Кот остался с мужем, у нас нет ветпункта... Ни с чем не сравнимое облегчение. И врачи обнадежили. Раньше не понимала, какая это радость: подумаешь, кот есть просит. Теперь есть надежда, что все обойдется ))) Но мысли об этом придурке из головы не лезут. Он явно сосед с какой-то стороны. Стрелял через сетку-рабицу в кота, который сидел не в его даже дворе. В живот. Герой нашелся. Сволочь, которая победила кота. Трус. не-на-ви-жу... Ему бы такое ранение. В кишечник. И если бы убил.. А так, обрекать животное на дичайшие муки.. И явно наш кот не первый, потому что летом их много ходило, а сейчас не видно стало. Просто слов не нахожу. Нам повезло, что мы задержались во дворе с разговором. Что кот вышел к нам. Что в выходной вечером работала клиника. Что ветеринары оказались настоящими людьми и задержались с нашим Каспером даже после рабочего дня. Что кот молодой и сильный, настоящий боец, с ранением теперь. Три жизни истратил уже (первый раз съел отравленную мышь, второй раз сильнейшая вирусная инфекция, и вот третий). Пострадавший от клешней трусливого гада. Хорошо, что мы успели. Какие-то минуты, его б не стало. Нас врачи с максимальной тактичностью предупредили о возможном летальном исходе, чтобы подготовить. Мы последние деньги выгребли))) Просто не ожидали, что такое может случится, мало оставили до зарплаты. Главное, что котище живой. Еще шесть жизней в запасе)))) Я знаю, что пост бесполезный. Этот гад вряд ли прочтет. А если прочтет, то откинет мысль, что это о нем пишут. А если даже и поймет, то притихнет на пару месяцев, а потом опять будет стрелять в котов. Вам тоже ни к чему лишние душевные страдания))) Я просто рада, что могу спокойно уснуть и не вскакивать поминутно к раненому. Что муж отошел, рад тоже. Вот так бывает...
P.S. Уж не знаю, можно ли отнести следующую мою фразу к рекламе, но скажу все равно. Пусть банят.. Спасибо вам, ребята из "Джима" города Краснодара. За вашу работу, за отношение, за сочувствие. еще раз спасибо.