Ответы к посту
Разводиться или нет?

Ответ на пост «Разводиться или нет?»⁠⁠

Мнение меркантильной женщины:

Начните брать деньги за свою работу! Открыто и честно.

+5% к чеку в магазине с него (+10 за обслуживание официанта-собери, принеси поделила пополам)

+акции, скидки магазина его не касаются, потому что он их не изучал,разница - ваша

С подарками та же история. С улыбкой говорите, что это чаевые.

Вычет не нужен ему? Окей, получите деньги и оставьте их себе/скажите "да, милый, я займусь, потом их на шубку мне потратим, вон сколько дел ради шубки, но спасибо дорогой, я так рада покупке"

Быт. Если разговоры, вполне логичные, не помогают договоритесь с подругой, соседкой - она за 1000/день приходит на 2 часа заниматься стиркой, уборкой(без профессионализма и фанатизма делает то, что раньше делали вы - то стирка, то цветы полить, то пыль протереть, не всё за раз), скидываете на неё тоже.

Отпуск ему не нужен? Что ж, можно полететь с подругой,коллегой, мамой или вообще не лететь. (тут логично, что организует тот, кому это важно, мужа понимаю)

Таким образом либо он решит, что "за такие деньги я и сам могу сделать", либо ваша бесплатная работа дома станет платной. При этом никаких скандалов и разборок, все вышеперечисленное можно делать с улыбкой и четким объяснением своей позиции. В конце концов, время и деньги-ресурсы, за которое мы приобретаем всё. Муж перестанет получать просто так и выберет для сеьч комфортный способ "оплаты"

Показать полностью
6

Ответ на пост «Разводиться или нет?»⁠⁠

Народ, а че сделать можно, если имеешь такие же качества, как у мужа ТСа? Все пропало и горбатого могила исправит, или есть какой-то лайфхак? Я прост такой же был в браке, а стимулировало меня поступать в редких случаях иначе, бывшая жена. Но это моменты исключения. А правило я помню. Просто чувственно становишься овощем, мамка все сделает. Хотя моей причиной также было и то, что меньше зарабатывал, поэтому внутренняя обидка и паралич на развитие. Но это мелочи. Правило в том, что с мамой все становится не надо. За тебя все сделают, и зачем дрыгаться? И то, что мыслями это осознаёшь, не влияет на чувственную сторону вопроса, которая всегда победит. Нашел себе немамку, влюбился. Оказывается, не хватало этого. Но впоследствии оказалось, что мамка мне нужна, ибо "какого черта мне надо теперь что-то делать, не хочу". Так вот, неужели только таких могила исправляет? Ну не выросли блин, инфантилы, ну и не кайф же вырастать. Либо как собаку бить, чтобы делал что-то? Но это опять же мамка сын отношения.

Вот спрашиваю, зная, что то, что я это понимаю, не достаточно для решения проблемы. Как сделать отношения кайфовыми и гармоничными в этом плане? Если это тебе чувственно не надо, но умом хотелось бы

2

Ответ на пост «Разводиться или нет?»⁠⁠

Пока нет детей! Беги... потом все на тебя повесит. Ты одна будешь ребёнком заниматься. Оно тебе надо?

Ты для него СОЗАЕМЩИК, а не любимая женщина.

Ответ на пост «Разводиться или нет?»⁠⁠

Ну, конечно, все бабы тут же хором начали - разводись, разводись... Чего ещё можно было ожидать?

Мое мнение - структурируй претензии. Стирка, уборка, глажка и т.п. - раз. Дорогое хобби - два. Неучастие в организации быта - три. Неучастие в финансах - четыре.

Ну, во-первых, если у тебя нет хобби, это твои проблемы. Хотела бы - завела и меньше времени бы тратила на стирку, обеды были бы покупными. Понравилось бы это мужу - это вопрос другой и это были бы его проблемы. Может он сам тогда захочет развода. А может, ему этого и не надо особо, а надо только тебе.

Все остальное - ну так и скажи, что организация и менеджмент и быт - это тоже вклад. И соответственно 50 на 50 уже не канает. Надо 70 на 30. Или 80 на 20 - насколько наглости хватит.

Вычет - скажи или делаем вместе или я делаю вычет только на себя и свою долю. И беру эти деньги себе на свои нужды.

По ипотеке так же - любые потери - за твой счёт. Ты виноват, будешь платить больше, я продолжу столько же.

В общем, разводись )) не парь мужику мозг))

Показать полностью
1

Ответ на пост «Разводиться или нет?»⁠⁠

Пост можно было не читать, ведь ответ на вопрос в самом начале: "В браке 6 лет. Мужа люблю, он хороший в целом, добрый человек, отношения в целом доверительные.".

Когда любишь человека, то ты готов принять его положительные и отрицательные стороны. Это не значит, что нужно на абсолютно всё забить болт, перестать работать над отношениями и плыть по течению. Речь, скорее, про то, что реально любящие друг-друга люди никогда даже не заикнутся о разводе. Возможны какие-то мелкие (или даже крупные ссоры), но развод является точкой невозврата. Если в отношениях один из партнёров оперирует словом "развод", это значит, что чувства, скорее всего, окончательно прошли и на смену нормальному браку пришла каторга, причём, как следствие, для обеих сторон.

Ещё мне очень понравилось вот это "в целом". "Отношения, В ЦЕЛОМ, доверительные", "Мужа люблю, он хороший, В ЦЕЛОМ", а если в частном? Обычно "в целом" означает, что есть моменты, где не совсем доволен, но, В ЦЕЛОМ, пойдёт. Разве эта фраза может быть применима к нормальному браку? Мне кажется, что нет.

Поговорите вы с мужем и сделайте совместный вывод, а ещё подумайте хоршенько о том, надо ли оно вам.

97

Продолжение поста «Разводиться или нет?»⁠⁠

Читаю ваши посты и охреневаю! Живёте в шоколаде ещё и ноете.

Вот вам моя история: График свободный, могу занят быть весь день, могу 1 час. Зарабатываю один, доход плавающий, зависит от многих факторов, последние пару лет похуже (а кто в нашей стране может сказать иначе). То мало на житье-бытье, то в Дубай поехать всей семьёй 4 человека. Квартира без ипотеки, новая машина есть рассрочка, дети в платных школах.

Жена: не работает, не знает чем хочет заниматься, не поняла ещё в 40 лет. 2 высших образования. Работала раньше, но не нравилось, то коллектив токсичный, то денег мало. Но основная причина - нет энергии и сил. Всё потрачено на детей. Отдыхаем редко. Последние 2 года не ездили на море.

Готовить не хочет, кухня не нравится, надоела. Мыла посуду, но сейчас забила, мою я и в посудомойка ставлю.

Ложимся поздно, уроки-шмуроки, я встаю рано в школу везу, работа, дела, готовлю еду, заезжаю за продуктами.

Она спит до обеда. Встаёт, пьет воду, пол часа ждет, ест или не ест, спортзал 2-3 раза в неделю потом массаж. Потом домой, поесть, почилить и спать. Если свободный день, то просто может дома валяться целый день. Сил же нет, энергии тоже.

Доход стал меньше, но траты те же: платеж за машину, школы, массажи, спортзалы. Деньги все приходят ей на карту, бизнес на нее оформлен. Чтобы делать покупки, напоминаю ей скидывать мне бабки. Бухгалтерией раз в квартал она занимается, за это конечно спасибо, не надо нанимать бухгалтера)

А теперь претензии:

Я мало зарабатываю, мы не можем ездить 2 раза в год на море, как подруга. Мы не можем сделать ремонт как у блогера из ютуба. Нам нужна вторая машина, она не может кататься куда хочет и когда хочет. Хочет жить у моря. Хочет жить в другой стране. С ее слов, ее амбиции не совпадают с моими. Хочет уборщицу, водителя, питаться в ресторане (причем сама из обычной не богатой семьи, не полной). Хочет 3-го ребенка чтобы им занималась няня, а не самой. Такое ощущение что она ждёт какого-то события, вот после этого я заживу. А сейчас на паузе. Отложенное счастье, отложенная жизнь...

Ебаные разговоры про развод всплывают на протяжении всех 20 лет совместной жизни! Редко или часто со слезами и тд. Секс есть, нормальный. Я конечно хочу с интересом, секс-одежду, игрушки, роли, и просто больше секса. Но этого ничего нет. Детство у нее было не идеальное, токсичные родственники, без отца. Психологический прессинг матери.

Я конечно сильный психологически, но иногда уже не вывожу этот пресс. Хочется послать ее нахуй причем прямым текстом. Ну разведемся и что ты будешь делать со своей тревожной психикой, отсутствием сил и нежеланием работать? Дети тоже видят этот негатив, жалко их. Любовь есть, но ебля мозгов просто уничтожает всё. Я не помню уже когда был счастлив. Она не интересуется моими интересами, только говорит о своих. Она даже не интересуется моей (нашей) работой.

Ну вот такие пироги.

Начинайте говорить что я олень. Наверное так и есть. Почему брак не распался я написал. Груз быта не тянет, тянет отсутствие моего личного счастья в этом браке. Всё было отдано детям и ей. Для меня ничего не осталось...

Показать полностью
101

Ответ на пост «Разводиться или нет?»⁠⁠

В 30+ лет человек уже сформирован и по факту его не исправить. Зачем вы тратите силы и энергию на это? Вы например более зацикленны на порядке финансах и тд... Ну значит не надо ему за ипотеку переводить пусть он вам скидывает а вы оплачиваете. Вам надо не бодаться а дополнять друг друга.

Приведу пример из своей жизни:

Я человек, который предпочитает что бы все было на своих местах, что бы открыть шкаф и не глядя взять на автомате тот же сахар. Жена более хаотичная она возьмет сахар с одной полки, а поставит на другую. И что я взрослой женщине должен доказывать свою позицию? А почему я вообще решил что моя позиция Абсолют? Я просто переставляю куда мне удобно, да иногда это бесит и я могу побубнеть.

Будьте проще, воспринимайте спокойнее. Если что то важное как ипотека значит возьмите в свои более ответственные руки. И не тратьте силы на бесполезные споры, ибо нервные клетки не восстанавливаются.

P. S не бывает идеальных людей.

12

Ответ на пост «Разводиться или нет?»⁠⁠

В одних из своих отношений у нас ситуация была немного схожая. Работали оба, по заработку у меня выходило больше. Жена тогда сама добровольно взяла на себя роль семейной казны. Она следила за коммуналкой, счётчиками, оплатой, составлением списков на закуп. Я только переводил ей зарплату, оставляя себе на нужды, да вносил коррективы по закупкам. В целом, так даже было удобно. Пока я не столкнулся с необоснованными тратами. Нужно было мне приобрести какой-то инструмент. Я жене говорю, так и так, а она в ответ, мол, денег нет. Немая сцена. Выясняется, что она втихую купила себе какой-то онлайн-курс в интернете и ничего не сказала. Поссорились немного, конечно. Во-первых, о таких тратах нужно заранее предупреждать, а во-вторых, зачем дарить каким-то мошенникам деньги, когда можно всю эту же информацию найти в сети бесплатно. Ладно, было и прошло. Развелись мы впоследствии совершенно по другому поводу.
И пришлось мне учиться разбираться со всем этим документооборотом жизненным. Впрочем, удалось и даже понравилось держать всё это под контролем. С тех пор финансами заведую только самостоятельно.

1139

Ответ на пост «Разводиться или нет?»⁠⁠

А есть четко его ответственность?

Например у нас в семье все организационные, бюрократические и бумажные вопросы на мне. Вообще все.

Муж не любит, не умеет и не делает, потому что, не хочет и имеет право. У меня это все лучше получается.

Но, я не ношу ничего тяжелее молока. Если мы из магазина выходим с кучей пакетов, мне дадут самы лёгкий и то если попрошу.

Ремонт в квартирах полностью его вотчина , обслуживание машины тоже.

Погулять на выходных , выбор ресторана, что поесть на ужин мое. Он всему будет рад.

Уборка полностью на мне, но есть взрослые дети которые помогают, зато он божественно готовит мясо на выходных, а в будни спокойно ужинает чаем с печеньем.

Ах да ипотек у нас по поровну и за каждой слежу я. Прошу открыть приложение, смотрю даты полисов, спрашивают прошло ли списание платежа и тд. Мне не влом. А он спрашивает взяла ли я перчатки или очки при выходе из дома и спокойно ищет мой фитнес браслет потерянный в 100500 раз

0

Ответ на пост «Разводиться или нет?»⁠⁠

Жесть какая, а раньше он был такой? Почему вы вышли за него, доверились в плане ипотеки? Развод это самое простое, но возможно ли сохранить брак?

Я думаю так:

1. Он всегда такой был, просто спала пелена с глаз. Однозначно развод.

2. Он постепенно замкнулся на себе. Возможно нужна помощь психиатра и/или психотерапевта. Может ли у него быть депрессия? Нужно разобраться. Если не захочет разбираться - однозначно развод.

3. Честно говоря, ваши отношения не ассоциируются со словом "семья", но в отношениях вас двое, и было бы неплохо позадовать неудобные вопросы и самой себе.

Удачи.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества