Почему молодежь не здоровается и в принципе сторонится?
Странная тенденция наметилась. Я не сразу понял, думал, просто невоспитанность или какие-то душевные изъяны. Молодые люди не здороваются, не улыбаются и в принципе не проявляют эмпатию, как нынче модно говорить.
Мои соседи (а практически все они сменились - кто умер, кто продал, кто сдает) - никто не здоровается, это квартир примерно десять, все молодежь. Я сначала здоровался сам первым, но мне даже не отвечали. Потом и перестал, бесполезно.
То же самое на работе, молодежь ходит с какими-то каменными лицами, особенно девушки, никто не здоровается, не улыбается (ну, это уже бонус), а уж о том, чтобы какой-то разговор завести или вопрос задать - тут и речи нет. Словно с другой планеты. Вид такой, словно лом проглотили. Причем между собой они общаются вроде как нормально.
Не у всех это, некоторые вполне себе адекватные. Но я вспоминаю себя в 20 лет и не понимаю, зачем это? Какой-то тренд новый? Вот на работе у нас сотрудник молодой - сколько с ним не сталкиваюсь, он ни одного слова мне не сказал года за два, хотя работаем в одном отделе. Я ему говорил поначалу "Привет", а он молчит. Ну, молчит, - и ладно. Странно это все.
P.S. В комментариях прозвучала ключевая мысль "А зачем мне с ними знакомиться? У них своя жизнь, у меня - своя".
