Ответ на пост «Сила и аккуратность...»
Ох помню как порал гипсокартон на 8 этаж новостройки, когда у нас ещё лифт не запустили...
И только на последних уже листиках какой-то добрый человек подсказал, что их смело можно складывать пополам надрезая с одной стороны. Всё равно же прикручивать к профилю по всей площади. Ну будет одним швом больше - не страшно. Причем чаще всего его даже не видно снаружи потом.
Просто всю стопку перед разгрузкой размечаешь пополам с ребра, потом сдвигаешь лист на половину и прорезаешь по краю следующий макетным ножом. Когда его берёшь - ломаешь и складываешь вдвое, одна сторона бумаги остается целой.
Нести удобнее, габариты меньше, меньше вероятности сломать наискосок где попало, раскрошить уголки, расхренячить стеклянную дверь...
Наверно не везде подойдёт такой лайфхак, но мне потом не раз пригождался. От поломанных надвое листов минусов не наблюдалось.
Если есть тут не диванные как я, а настоящие эксперты-строители, то накидайте в панамку, если я не прав по поводу такого лайфкака.