Ответ на пост «Ferrari Luce»
Леклер и Хэмилтон защищают Ferrari Luce
28 мая 2026, 12:33
Первый электрокар в истории Ferrari – Luce – вызвал волну критики, в том числе со стороны весьма авторитетных людей. Бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что с Luce стоило бы убрать логотип с «Гарцующим жеребцом», а Флавио Бриаторе сказал, что Luce хорош только тем, что его не скопируют китайцы.
Шарль Леклер: «Дизайн Luce сильно отличается от всего, что мы видели раньше у Ferrari – машина выглядит очень футуристично. Мы знаем, что стремление к будущему и инновации очень характерны для Ferrari.
Мне нравится, что здесь много физических органов управления, чтобы вы могли управлять автомобилем, смотреть на дорогу и чувствовать, как она откликается».
Льюис Хэмилтон: «Сев за руль, вы сразу чувствуете мощность этой машины, у неё отличная динамика. Я думал, что здесь четыре двигателя, а их двенадцать – по три на колесо. Один создаёт крутящий момент, другой управляет подвеской, третий передаёт движения руля. Это невероятно.
Центр тяжести расположен очень низко. Большинство машин сильно кренятся в поворотах, а Luce очень устойчива. Это настоящая Ferrari».

