Ответы к посту
Сестра не промах !!!
15

Ответ на пост «Сестра не промах !!!»

Ок - т.к. стори автора скукотень тошнотная - напишу свою про олимпиаду.

В далеких 2006-2008 годах я будучи старшеклассником участвовал в олимпиадах на поступление в бауманку (шаг в будущее, профессор жуковский и т.д. для тех кто в теме). Представляли они из себя сложные письменные экзамены по физике и математике, которые писали толпы школьников в самых крупных аудиториях вуза. Можно было пользоваться всем чем угодно - ибо вопросы были достаточно сложные и от учеников не требовалась проверка навыков "кто быстрее посчитает в столбики" а скорее смекалка, глубокие познания материала и умений. Естественно не все приходили с калькуляторами, а они сильно помогали в некоторых моментах для быстрой прикидки результатов и понимания правильности направления решения задач. И у меня как раз был с собой калькуль - да еще оч неплохой - мнрогострочник от касио. На нем можно было даже функции вбивать и получать результат сразу по 20 точкам (дабы быстро построить график по точкам).

И вот в определенный момент на олимпиаде по математике мой "сосед по парте" попросил у меня калькулятор. Я без какого либо сомнения передал его. Это заметил преподаватель - подошел и сделал пометку на моей работе и работе соседа с текстом "передавал калькулятор". Понятное дело что передавать калькуль было немного "незаконно". Но в целом пометка не "ставила крест" на моей работе, а скорее давала возможность проверяющему работы сравнить варианты и посмотреть "не помог ли я списать соседу". И мою работу все равно приняли и хорошо оценили тогда. Но результаты олимпиад пришли в школы намного позже. Куда раньше до школы докатились слухи о том что мне сам "преподаватель бауманки поставил крест на работе" и якобы я теперь никуда не пройду. Естественно данные слухи активно поддерживали и распространяли кое кто из преподавателей школы (физичка и русичка) которые давно понемногу капали желчью в мою сторону (а моя мамаша слепо верила всему что данные преподаватели плели про меня - такой вот ппц в семье был у меня). Ну и конечно меня уже даже не хотели на вторую олимпиаду по физике отправлять. Мол "зачем - на тебе уже крест поставлен". Однако с горем пополам я таки уговорил свою мать разрешить мне ехать. Хз кто как - но дизмораль была на максимальном уровне: когда учителя тебя намеренно занижают (вторая олимпиада как раз по физике была - а с физичкой были такие рамсы, что даже занимая 2-3 места в городских и областных олимпиадах по физике она мне все равно 4 в год выкатывала), когда про тебя распространяют слухи дабы натравить одноклассников ("опозорил школу" бла бла бла), когда в тебя не верит даже мать и тебе приходится бороться даже с ней. И в итоге я решил пойти "против всех". Просто максимально зарядился на то чтобы доказать всем кто я и кто они. И написал физику. Вышел из аудитории я тогда тоже одним из первых. Не самым первым потому что первыми выходили те кто сдался и просто сдавал пустые работы. Тогда снова про меня пускали слухи мол "сдал пустую работу, позорище". Но я понимал - что сдал работу уверенный в правильности решения ВСЕХ задач. И мне еще "повезло" поцапаться с преподшей на тему оценки за год: она тогда вызывала даже мою мать в школу "на беседу" мол "надо поговорить об успеваемости вашего сына". На что мне был поставлено своего рода условие что "не видать мне хорошей оценки если снова я опозорю школу" (хз о каком позоре школы вообще могла идти речь если запись на работе вообще никак к школе не относилась и никаких санкций не следовало, но сейчас то я понимаю что это было своего рода психологическое давление на меня через мать).

Наступает очередной будний день в школе (а точной даты прихода результатов не было) - и я слегка опаздывая в школу был встречен толпой одноклассников, которые тыкали в меня пальцем и о чем то громко "орали". А орали они от "удивления" что такой вот всем известный "опозоривший школу изгой" занял призовое место и заочно поступил по олимпиаде (достаточно было егэ выше чем на 2 написать - и можно было подавать документы в универ). И проверенные работы с рецензиями выдавала физичка. Ее "кислую" рожу при выдаче мне работы я никогда не забуду - мем про "скукоживающий лимончик" нервно курят в сторонке.

Самое забавное что поступил таким образом в универ я учась еще в 10 классе - потому мог позволить себе полтора года не париться об оценках в школьном аттестате и "расслабить булки". То самое давление и преподавательский буллинг сошли на нет ибо уже не имели никакого смысла и влияния на меня. Попытки настроить одноклассников против меня все еще оставались, но тоже уже особо не вкатывали, ибо теперь была вскрыта вся поднаготная этой травли, а я уже не парился на тему "мнения окружающих" - я уже всем всё доказал. Доказал что преподаватели тоже могут быть "крысами". Что школьные сплетники - останутся и дальше пустыми и брехливыми сплетниками.

ПыСы: оценки за 10-11 классы в аттестат по физике и математике я все равно получил 4. Ну а чо я тут развыпендривался - всего лишь победитель олимпиад и заочно поступивший на полтора года до окончания школы студент. Толи дело быдло с задней парты - вот оно 5 заслужило, ведь его папа приходил к одинокой учительнице извиняться за поведения сына с цветами и конфетами, но это уже совсем другая история.

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества