Ответы к посту
Про праворульки
598

Ответ на пост «Про праворульки»

А где купить за миллион свежих машину, не встревая в кредиты?

Может где то есть место, где купить левый руль за миллион с пробегом 50000 без каких либо проблем по кузову, электрике, акпп и трансмисии?

Или вы думаете что покупая б/у у японцев мы получаем большое удовольствие, что всех уделали? Самая большая страна на материке уже более 30 лет «донашивает» авто за Европой и Японией.

В этом году купил Кей Кар за миллион с 50 000 км пробега, проехал уже 20000, из расходов- это покупка автозапуск-сигнализации, зимняя резина и масло-фильтры- бензин. Маршрут перемещения: работа- дом - магазины. Есть вторая машина в семье- это старый немецкий кроссовер (для дальних поездок)

Фото из инета

Фото из инета

По пунктам:

1) привыкаешь к правому рулю за один день, мозг пытается адаптироваться и тащит машину левее. Очень опасные 2 часа когда голова не понимает расположение и можно натворить делов. После покупки перегонял машину за 70 км из другого города, было напряжно. На следующий день забываешь про это и ездишь «как обычно». По поводу обгонов не скажу, не обгоняю).

2) замена шторок в спб на левостороннее движение стоит 5к. Снимают фары, выпаивают шторки и меняют их с “L L “на “J J “. В этот сервис была очередь на замену 5 дней. В самом сервисе одни прули. На трассе 90% слепящих это старые иномарки жиги и фуры с колхозными диодами в птф и фарах не предусматривающих это, и 10% китайцев где нет автоматического автокорректора ( владельцы китайцев, давно ли вы крутили механический?)

Зачем на корректоре фар циферки и что они означают?

Зачем на корректоре фар циферки и что они означают?

Так что не надо всех под одну гребенку. В первую очередь проблема с выявлением и диагностикой на трассе сотрудниками гибдд колхозный поделок и изменениями в конструкцию, так как технических средств и времени на это у гаишников просто нет.

Если вас так бомбит и чтобы что то исправить пишите не на Пикабу а на сайте гибдд или петицию, в конце концов создавайте

А летом еще и мотоциклисты с прямотоком, через полгода пойдет волна постов, вместо того, чтобы что-то сделать.😬

Ps: может вам не надо ездить за рулем?.

Показать полностью 3
12

Ответ на пост «Про праворульки»

Я ждал эту тему.

А дальше уже неважно, заставит это сместиться левее, чем нужно, еще отстать, чтобы дольше обгонять, ставить всякие зеркала/камеры, что отвлекает, все это прибавляет шансов к самовыпил.

Согласен. Боковые зеркала тоже нахуй убрать. Надо научиться быстро оборачиваться и резво крутить головой по сторонам аки сова.

Когда покупаете свои японские тачки с аукционов, фары в них меняете на европейские? Хрен там, 99,9% оставляют что было, а порой и ксенон влупляют.

Несколько раз меня так слепили, что надо было останавливаться плавно и тыкать немедленно аварийку. Все машины - БМВ. Может так совпало просто. Мне кажется эти товарищи специально, какие-то особые лампы / фары установили. Бьёт, как прожектор. Такая машина слепит, даже если она стоит за мной сзади. Я не могу в боковые зеркала смотреть, настолько яркий световой поток.

Так вот мой посыл такой - прулеводы, чтоб вы все исчезли со своими праворульками и чтоб они были запрещены к ввозу и продаже на территории РФ.

Это пожалуйста. Лада Гранта тогда от 3,7 4,1 млн рублей. Иномарки подороже конечно. На всех машин не хватает. Понимать надо. ☝️

Показать полностью

Про праворульки

Праворулеводы, давайте вот по пунктам.

1) по поводу движения, вот абсолютно при любых действиях пруль будет проигрывать. Хоть на пару-тройку процентов, но будет. Даже если вы едете в сотне метров за фурой, в любом случае в том же положении машины вы будете видеть меньше встречки. Всегда. Просто физика местонахождения водительского места. А дальше уже неважно, заставит это сместиться левее, чем нужно, еще отстать, чтобы дольше обгонять, ставить всякие зеркала/камеры, что отвлекает, все это прибавляет шансов к самовыпилу, хорошо, если только вас, а если и того, кто едет навстречу? Ну не обманете вы физику мира.

2) Когда покупаете свои японские тачки с аукционов, фары в них меняете на европейские? Хрен там, 99,9% оставляют что было, а порой и ксенон влупляют. А да будет вам известно, автомобильная оптика сделана так, чтобы больше освещать обочину и ближний выглядит так _/_/. И встречка не слепится. Только есть один нюанс, это справедливо для леворулек, а у праворулек обочина-то слева и фары светят так \_ \_. И ночью все встречные получают от сраного праворуля поток света в глаза. А вот что уже будет, сможет ли остаться на траектории только с зайчиками, улетит в кювет или в лоб пруля - тут лотерея.

Так вот мой посыл такой - прулеводы, чтоб вы все исчезли со своими праворульками и чтоб они были запрещены к ввозу и продаже на территории РФ. Все вы - просто опасны для окружающих на леворульных дорогах, и можете себя обелять как угодно, фактов физики это не изменит.

Все. Дальше все ваши доводы... а нет их у вас. Просто нет. Ни одного. Абсолютно.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества