5

Ответ на пост «Автоматический лоток для животных Petkit»

Всем привет, так же столкнулся с проблемой когда купил это китайское чудо) но удалось разблокировать функцию самоотчистки, расписал в этой статье по пунктам как и что делать для самостоятельной разблокировки
https://habr.com/ru/articles/908086/

Для тех кто далеко от мира айти, я поднял свой прокси на удаленном сервере и теперь через подмену dns можно разблокировать любой лоток, достаточно на пару минут прописать dns в роутер и лоток активирует функции самоотчистки.
Кому нужна помощь с разблокировкой пишите, постараюсь всем помочь https://t.me/dmithry

6

Ответ на пост «Автоматический лоток для животных Petkit»

На сегодняшний день проблему с автоматической (отчасти)) очисткой решил установкой вот такой вот приблуды под съёмную крышку. Здесь выше был короткий коммент о том, что если с кнопки очистка работает, то можно реализовать её с помощью реле. Сразу говорю - делал не я. Была поставлена задача - периодическая, с возможностью изменения этого самого периода, очистка лотка с сохранением всех функций защиты кота, если он в нём. Алгоритм работы: упр. сигнал на на кнопку выбора режимов, через секунду ещё один туда же - таким образом мы из режима ожидания переходим в режим очистки, и затем, тоже через секунду, ещё один упр.сигнал на кнопку ОК - запускаем режим очистки. Промежуток между этими циклами (тремя упр.сигналами) могу менять от 1 часа до 4 часов кнопкой на самой плате, это подсвечивается светодиодами. Если перед очередным циклом кот только что вышел из лотка и тот не успел перейти в режим ожидания (плавающий логотип на экране) и находится в режиме готовности, то ничего страшного - вместо очистки включится режим выравнивания наполнителя, лоток очистится в следующий цикл. При этом все кнопки так же выполняют свои функции в ручном режиме. Плата подключена внутри лотка, в разрыв питания 12в и к кнопкам управления. На ночь можно отключать лоток от сети, если шум работы очистки мешает.

Могу дать контакты того, кто это реализовал в железе, за небольшое вменяемое вознаграждение думаю студент не откажет)

А вообще, если бы конечно заранее эту тему почитать, можно на Али заказывать лоток и не за такую баснословную цену, как у барыг с PETKIT, предварительно договорившись с продавцом и получив от него подтверждение об активации лотка в Китае. Потом просто его здесь не активировать через инет в их программе. И чёрт бы с ними, этими особо не нужными доп.функциями, типа взвешивания кота и т.п. Они переплаты почти в 2 раза не стОят.

Показать полностью 2
11

Автоматический лоток для животных Petkit

Приобрел я из Китая автоматический лоток для животных Petkit pure max, так еще и на подарок, но вот беда он не предназначен для использования в нашем регионе, при подключение через мобильное приложение petkit выдает ошибку при подключение к WiFi выдает ошибку "The device is not supported to use at current region" . ;

  • - 4PDA молчит;

  • - пробовали менять регион в приложение;

  • - через VPN заходили как из Китая;

  • - меняли регион на мобильном телефоне.

Кто может подсказать что можно с этим сделать и как его заставить работать. Так как на данный момент работает только функция отчистка по нажатию с кнопки. Вернуть не вариант, сильно дорогая отправка. То что не учли момент с неверным регионом моя вина, не подумал даже об этом, первый раз делал такой заказ. Хотел сделать человеку приятно, а по факту проблем добавил.

Я думаю очень много людей с такими проблемами, если несложно поднимите в топ, не плюсиков ради, а для дела хорошего, слышал такие проблемы у многих и не только с лотками, но и с кормушками. Заранее благодарен за советы по данной проблеме.

Отличная работа, все прочитано!