Пернатые
3 поста
3 поста
Прогулка на 260 км. Любим мы покататься, в субботу мы рванули в соседний город(около 90км), заточили там шаурму и поехали назад попутно заезжая во все деревни - развлечение у нас такое)) в полях на подъезде к первой заметили этих птах, вдоль дороги на кустах позировали, снимали прям с машины, чтоб не спугнуть)) Черноголовые чеканы, самец и самочка, вообще их там не меньше десятка летало в полях, но эти у дороги решили попозировать)) Пофотали и погнали дальше, накатались вдоволь, лишь под конец авто-прогулки нас ждал неприятный сюрприз, пробили колесо не доехав до дома километров 20(( время около восьми вечера, все шиномонтажки закрыты, докатились до ближайшей и о чудо - нам повезло, шиномонтажников конечно уже не было, но дедуля 78-и лет любезно разрешил воспользоваться их домкратом, поставили запаску и помчали домой))
P.s. домкрат в машине есть, но как оказалось, воспользоваться им оказалось проблематично из-за подгнивших порогов((
Этот красавчик зафиксирован 12 мая на выходе из парка "Антошка" в Кемерово. Услышан-то он был еще на входе, но не замечен. И когда я покидал парк, он явился во всей красе, второпях успел сделать несколько кадров, но времени уже не оставалось, надо было бежать по делам(( В прошлые годы видел их "толпами" в парках, ходили газоны топтали да червяков таскали пачками, в этом году маловато их, может еще недостаточно потеплело и все впереди. Ряби́нник, или дрозд-рябинник (лат. Turdus pilaris), - распространённый вид европейских дроздов. Рябинник отличается от остальных дроздов прежде всего образом жизни. Некоторые пары и гнездятся отдельно, но большинство из них собирается в колонии, насчитывающие 30-40 пар. Они любят селиться в парковых насаждениях и в перелесках, по опушкам лесов, поближе к влажным лугам. В глухих лесах рябинник не встречается. Дрозды защищаются, бросаясь на врагов камнем вниз и обливая их помётом. Людей ожидает такой же «обстрел», если они придут в колонию.
Приглашаю всех желающих вступить в группу в ВК, может кого заинтересует.
https://vk.ru/vladimiryafoto
Есть у нас на набережной такая скульптурная композиция, называется "От улыбки..." и представляет собой декоративную скульптуру, изображающую слонёнка и улитку, выполненную из металла и бетона. Высота композиции около двух метров. Слонёнок стоит на задних ногах, опираясь на спинку деревянной скамейки, а на его хоботе расположилась улитка, внешне напоминающая мифическое существо с телом моллюска, человеческим лицом и звериными лапами. Идея установки принадлежит местной стоматологической клинике(Улыбка называется). Открытие скульптуры состоялось 29 сентября 2009 года и было приурочено к Всемирному дню улыбки, который отмечается 1 октября. Сюжет композиции навеян песней Владимира Шаинского и Михаила Пляцковского «Улыбка» из советского мультфильма «Крошка Енот», где звучат слова: «От улыбки станет всем светлей, и слону и даже маленькой улитке…».