user8577317

Пикабушник
122 рейтинг 0 подписчиков 10 подписок 2 поста 0 в горячем
7

Теория измен без морализаторства и комплексов

Всё нижесказанное относится только к тем, кто состоит в отношениях по любви. Куколды и свингеры тоже не в счёт.

Всё, что делают люди - они делают для удовлетворения какой-либо своей потребности (даже если их заставляют что-то делать). Это значит, что если человек что-то делает, то ищи зачем ему это нужно.

Почему люди изменяют? Понятно, что есть люди умственно неразвитые: тупые, неумеющие контролировать животные импульсы. Но изменяют и вполне умственно зрелые. Почему?

Ответ: они увидели в том, с кем изменяют, то, чего им не хватает в своём партнере.

Хочешь изменить - подумай, что ты увидел в этом человеке, и можно ли это же получить от своей пары. Или каким-либо другим, менее разрушительным способом.

Измена, на которую ты согласился пойти, означает, что своё желание получить это нечто посредством третьего человека ты поставил абсолютно выше чувств и доверия своей пары.

Это значит, что ты свою пару больше не любишь. Не обманывай себя. И её. И её тоже. Обманывать и обманываться, как минимум, напряжно.

Если ты больше не любишь, то надо ли оставаться в паре? Не выдумывай всякие "ради детей" - детям только хуже будет от примера родителей, которые ненавидят или холодно относятся друг к другу. Не бойся разделов имущества, конфликтов, осуждения бабками, и распада привычного быта - уважать себя и ближних - важнее всего этого (ну, я так думаю).

И подумай, если ещё не изменил, может ты свою пару любишь, но просто устал. Не делай глупостей, отдохни и поговори со своей парой о том, чего тебе в ней не хватает.

Почему измена - глупость?

Потому что после измены тебя ждёт одно из двух:

1) Твоя пара узнала - ты нанёс сильнейший удар по близкому человеку. Ваши отношения с треском развалились. Или партнёр простил тебя - но крайне негативный осадок останется навсегда. Вы оба уже никогда не будете так близки, как раньше. Это будет вечная заноза в ваших душах, отравляющая все последующие отношения.

2) Измену решено и удалось скрыть. Итог: такая же вечная заноза, только у тебя одного. Страдание, которым даже с ближайшим человеком поделиться нельзя. Надо тебе такое?

- Почему прям страдание? Мне же понравилось!

- Даже если факт удачной измены греет твою душу: ЧСВ, или как хорошая месть за обиду от партнёра - ты всё равно будешь считать себя сволочью. Может быть, едва ощутимо, но будешь (если не психопат, конечно, или как там называется полное отсутствие эмпатии). Все последующие отношения, и даже после них, ты будешь чувствовать это: что ты предал близкого человека. А это в нас эволюционно не заложено, мягко говоря: кто вредил своим ближним - вымирали быстро. Мы все - потомки тех, кто с ближними был в ладах. Твоя психика будет карать тебя долго.

Итак, изменив, ты получаешь удовольствие в течение 11 секунд, тешишь своё ЧСВ, или радуешься мести, или ещё что,

и стреляешь в собственную психику - заживать будет десятилетиями. Стоит ли оно того?

Да, понимаю, ты лишишь себя вариантов (на самом деле нет - разойдись, потом строй новые отношения). Да, я тоже воспитан современной культурой, и хотел бы быть супер-пупер-мега-альфачом, и чтоб все бабы - мои.

Но исходя из вышеописанного, я не буду изменять, даже если меня Афродита насиловать будет.

Показать полностью
8

Цветы на первом свидании1

Дорогие пикабутяне и пикабутянки!

Читывал давеча коменты под очередным постом про свидания.

И вот, есть в этой теме непонятные для меня, но важные для других, вещи.

Одна из них - цветы и прочие подарки на ПЕРВОМ свидании.

Хочется услышать ВАШИ личные мнения и хотелки про то, кто и что "должен" на счёт цветов и всего такого именно на первой встрече с потенциальной парой, и почему.

Только не пишите "никто никому ничего не должен" - это все и так слышали.

Дело в том, что, я смотрю, есть люди обоих полов, которые это считают обязательным и само собой разумеющимся, и прямо царь-колоколом, определяющим, встречаться ли дальше.

А от одной дамы-психолога (вполне научного) я слышал, что дарить цветы на первом свидании - глупо. Потому что ты это делаешь не потому что хочешь порадовать дорогого человека (ты его ещё не знаешь), а потому что так мамка сказала "надо". Т.е. ты этим показываешь свою внушаемость, внушаемая ты бестолочь!

Ваши мнения?

(Бдительные пикабутяне, конечно заглянут в мой профиль и закричат:

- А-а! Новорег!

Я заметил, тут хейтят таких.

- Так точненько, братцы, - отвечу, - новорег! Поэтому, и не закидывайте особо всяким неприятным за теги и прочее оформление)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества