Шрифт Брайля
Во многих гос.конторах (и не только - видимо, в силу закона) на входе информация дублируется (почему-то на уровне пояса) шрифтом Брайля (шрифт для слепых и слабовидящих).
Недавно оформлял документы в ГАИ. Так вот. Там тоже на входе информация предоставлена шрифтом Брайля. В ГАИ. Шрифтом для слепых и слабовидящих.
Еще раз - шрифт Брайля. На входе в здание ГАИ...