Все хорошо)
В общем пост для тех кто хочет поехать на наше море. Я только приехал и есть что рассказать.
В целом на море хорошо, отели пустые - можно не бронировать и торговаться на месте. По крайней мере мы как и некоторые лохонувшиеся бронировали с ценником х1,5 от реального. Местные аборигены вполне понимают что этот сезон у них будет одним местом по губам, пытаются лишь бы за дешего чем ничего совсем. В остальном все как всегда, сирены воют, но с лермонотово по Геленджик ничего не летало. Еда есть, развлечений хоть отбавляй.
Про бензин - в стране все хорошо. Бензин есть, даже на закрытых заправках, но увы не для вас. А если для вас то за наличку либо у вас будет квест его купить по РРЦ. Ценник .... Если я скажу что настанет момент и вы купите бензин по 200 за литр - вы посмеетесь. Но скорее смеяться потом буду я - над теми кто не поверил.
Смех смехом но ситуация была такова. Воронежская - туго, терпимо, ростовская в меру терпимо, Краснодар - локально проблем нет вообще, местами 10 минут очереди. Орловская область - ну там атас, 1 из 10 заправок работают, ценники везде выключены, заправился на тебойле по 125 /л 95-го но вариантов не было.
ПОСТСКРИПТУМ. Охренел в богучаре когда на газпроме с лимитом в 20л передо мной УАЗик заправлял бочки в кузове по 200л 2шт. Фото не делал но стоит задуматься, а для всех ли одинаковы правила