Ответ Barstow в «Что со мной стало?...»2
Дружище, мне очень жаль тебя расстраивать, но почитай человека, который так же жил 40 лет. Я сменил 8 мест жительства, бывал на крайнем Севере, объездил половину Европы, построил три дома, дважды был женат, у меня 8 детей из которых трое приёмные (живу с ними всеми), сменил 18 мест работы, от повара в KFC, до руководителя проектов на АЭС, хорошее инженерное образование (МИФИ, биофизик), знаком с настоящими шаманами, могу оптику протянуть, могу канализацию собрать, могу дрова рубить, могу презентации проводить, страйкбол, историческое фехтование, собственный клуб основал, компьютерные игры на полупрофессиональном уровне... Это малая часть, тут всего не перечислить. Везде добивался значимых успехов. Так вот, я сейчас подыскиваю работу в очередной раз. И как оказалось, если бы я не распылялся, а всю жизнь тупо и нудно долбил одно дело, проводя свободное время на диване (например в программирование с которым тоже неплохо знаком), был бы сейчас богатеньким Буратино на удалёнке. А так, моё резюме + мой возраст = красный флаг для любого HR. Максимум, что могу получить - работу на полтинник на заводе. И это всего 40 лет. Я здоров как бык, весел, современен и полон знаний, опыта и энергии. Мне больше 30-35 никто не даёт. Но, раз мне 40, в резюме должно быть 2-4 работы по 5-10 лет опыта в одной сфере. Если это не так, забудь о нормальном доходе и хороших местах. Короче, пока ты студент - развлекайся. А потом приготовься всю жизнь страдать от тоски на нелюбимой работе, иначе общество тебя сожрёт.