snejkalol

snejkalol

Пикабушник
1018 рейтинг 0 подписчиков 12 подписок 4 поста 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
12

Крысоньки для Вас!)

Сегодня многие люди предпочитают крыс другим домашним животным. Маленькая крыса живёт в клетке, ей не нужна комната и постоянное внимание, она не шумит и не воет, если её оставляют в квартире одну, не царапает обои и мебель, её не нужно выводить на прогулку, содержать крысу намного менее затратно, чем собаку и даже кошку.


Нет.


Если Вы действительно решили обзавестись крысой, будьте готовы к тому, что практически всё вышеперечисленное - неправда. Возможно, некоторые люди и вправду покупают сего зверька как "декор", который необходимо только кормить и иногда убираться в клетке - для них это будет чистой правдой. Если же Вы берёте крысу в качестве друга, компаньона, жизнь с ним представляется совсем иначе.


Если Вы хотите, чтобы Ваш пушистый зубастик был не просто живностью в углу комнаты, а стал настоящим комрадом, необходимо уделять ему достаточно много внимания, и проводить довольно долгое время вместе. Достаточно просто посадить любимца на плечо, пока вы готовите/убираетесь/просто отдыхаете, чтобы он уже начал привыкать к Вашему голосу и к окружению.


Если обустроить жилище крыс непродуманно, можно столкнуться с серьезным шумом, особенно по ночам. Источниками шума могут быть как ненадёжно закреплённые детали интерьера клетки (лестницы, поилки/кормушки/домики), так и неверно выбранный наполнитель, который не будет соответствовать конструкции клетки/витрины.


Мы достаточно давно держим крыс как верных, милых и добрых друзей (не всегда добрых)). На данный момент у нас живет 9 крысок - мамашка Happy, её дочки Bubi, Tinka и Snejka, и пять отвязных пацанов. Ребятам имена придумывать не стали, так как их мы раздаем в добрые и любящие руки (их было 9), так что если у Вас появилось желание приобрести себе забавного, милого и доброго друга (или друзей)), милости просим (г. Минск).

На фото ниже (слева на право) Happy, Bubi, Snejka.

Ребятки родились 24.06, и по сей день растут как на дрожжах)) Жижики быстро выросли из своего первого домика, и перестали в него влезать все вместе.)

Практически все крысята окрасом в мать, кроме двух девочек (видимо, на стороне нагуляла)). Все ребята черные, с белыми носочками и пятном на животе. Очень прикольно выглядят белые кончики хвостов)

Все ребята очень дружелюбные, любят сидеть на плечах и рыться в волосах и бороде)

Если Вы все ещё считаете, что крысы - это мерзкие, страшные, злые и кусающиеся животные, то вот Вам милота от многодетной мамки)

Всем хорошего дня и любящих домашних питомцев, друзья!)


P.S.: Ребята всё ещё ищут своих новых хозяев)

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества