galaltal

galaltal

Пикабушник
Дата рождения: 22 декабря
20К рейтинг 4 подписчика 123 подписки 12 постов 4 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу
735

Партнёрские роды. Как это увидел я

Всем привет, меня зовут Альберт. 28 января 2020 года мы с женой впервые стали родителями, у нас родился сын. Я хочу рассказать вам про партнерские роды от «первого лица».


По первому скринингу нам ставили дату рождения 19 января, по второму 17, по третьему 15.


На сроке примерно 6 месяцев, жена сказала, что ей будет нужна поддержка на родах, а именно «партнерские роды». Она всегда меня поддерживала в моих начинаниях (как и я её), поэтому я согласился и в конце декабря мы начали готовиться по списку, а именно:

- анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит (для родов результаты действительны 2 месяца)

- справку из поликлиники о вакцинации и ревакцинации от кори

- действующая флюроография

- тапочки и отглаженные х/б футболка и брюки.


В 6 утра 27 января у жены отошли воды, но в малом количестве, примерно со стакан. Как в итоге оказалось, что околоплодный пузырь (он же домик), лопнул в верхней части, а не в нижней, поэтому воды не вышли сразу. Учитывая, что после отхода вод, до схваток проходит порой до 12 часов, мы не поехали в роддом сразу, а ждали схваток и их учащения потому, что в роддоме часто до активной родовой деятельности роженицы лежат без особого внимания, что для них важно. В 17 часов мы собрались я на личном автомобиле отвёз жену в роддом, куда ей дали направление на госпитализацию. Я уехал домой, ждать вызова на роды))


Отдельно скажу, что роддом был с возможностью для «партнерских родов», а именно с индивидуальными родзалами. Также в нашем городе есть и другой роддом, где в одном родзале одновременно могут рожать 4 мамы и отцам туда вход запрещён.


Жену посмотрел врач, подтвердил отошедшие воды, начало раскрытия шейки матки и дал распоряжение готовить в родильный зал. Была слабая родовая деятельность и в 19 часов ей дали таблетку для вызова регулярных схваток.


Около 23 часов жена по телефону сказала мне, что пора приехать. В приёмном покое я переоделся в свою приготовленнную чистую одежду, мне дали одноразовые шапочку, халат и маску. Проводили в индивидуальный родзал, где жена выполняла упражения на фитболе (единственном во всем отделении) для раскрытия шейки матки.


В 23 часа врач пришла проверить состояние жены и сказала, что раскрытие шейки матки идёт недосточно быстро, а срок с момента отхода вод уже превышал 12 часов, поэтому было решено ставить капельницу окситоцином (гормон, стимулирующий родовую деятельность). После её установки, врач поставила датчик сердцебиения ребёнка и ушла к другим роженицам. Около часа прошло, за это время пару раз заходила акушерка Динара.


Во время схваток я делал жене массаж крестца и тазовой кости, старался отвлечь разговором и шутками, мы слушали «Сказ про Федота-стрельца» в исполнении Леонида Филатова)) Но я видел, что периодически она не слышит ни меня, ни Филатова)) Лишь сжимает мою руку.


В начале потуг, когда в палату пришли сначала акушерка, а после и врач, я вышел из палаты чтобы не мешать им, да и не видеть лишнего. Когда жену переложили с кушетки на родовое кресло-кровать, врач сказала мне зайти обратно и помогать жене.


Я встал у кровати по её левую руку, левым своим плечом закрыв себе вид на происходящее ниже её живота. Чувствовал себя я нормально, до момента финальных четвёртых потуг, когда увидел, что лицо жены бордово-синее от лопнувших капилляров кожи, а кожа вокруг рта вообще зелено-синяя. Я боялся, что у неё от такого давления может произойти инсульт. Так сильно она тужилась.


Сын родился с истинным узлом пуповины, что является редкой и очень опасной патологией, но нам повезло, это никак не отразилось на нём. Он начал дышать секунд через пять, чем напряг мою жену. Но я слышал его кряхтение и понимал, что сейчас он начнёт кричать)) Его сразу взяла педиатр, проверила его состояние, обтёрла. Я раньше жены увидел нашего сына, да и он меня тоже)) Его взвесили, измерили рост. Потом уже положили жене на грудь. На вопросы жены «всё ли в порядке с сыном?» врач ответила, что «если бы было иначе, педиатр его сразу унесла бы из родзала в реанимацию, поэтому переживать ни о чём за сына не стоит».


Послесловие.

Жена не раз поблагодарила меня за помощь. Но я не сделал ничего сверхествественного, я просто был рядом. И только вспоминая, что с 23 часов до рождения сына в 3 утра, врач была для осмотра (буквально по паре минут) раза 3, а акушерка была ну раз 5-6. То есть, почти всё время роженица один-на-один со своими схватками. Поэтому я готов и впредь помогать жене в рождении детей)


Исходя из вышесказанного мной, я прошу ответственных отцов — не бойтесь, это несложно, помогите своей любимой жене принести на белый свет своего долгожданного ребёнка. Конечно, если вы не боитесь крови. Всё-таки, как не прячь глаза, нет-нет она попадает в поле зрения.


p.s. если отошли воды — надо сразу ехать в роддом, не рисковать. Я этого не знал, слушал жену. Нам просто повезло. Не поступайте так.


p.p.s. если вы отец и во время родов бухали с друзьями и нажрались в говнину — лучше спите дома, не появляйтесь под окнами роддома в таком состоянии. Тем более со всякими фейерверками. Ваша женщина истощена морально и физически, не стоит её расстраивать своим свинским поведением.


задавайте вопросы в комментариях ;)

Показать полностью 2
204

PUSH-уведомления от Сбербанка

В конце июля каждый день приходило уведомление

У меня был подключен пакет Экономный (без абонентской платы) Я думал, что глюк, хотел ползунок пушей туда-сюда дёрнуть, переключил в положение ВЫКЛ, а обратно - нифига, плати деньгу

Позвонил на номер 900, объяснил, что мне смски как и раньше не нужны, на что мне Виктор ответил - теперь push-уведомления платные, идут в пакете за 720 рублей в год.
@Sberbank, вы больные? Я понимаю, раньше вы выкупали смс-сообщения у операторов, но пуши внутри ВАШЕГО приложения за абонплату?
Или у вас настолько пукан разорвало от Системы Быстрых Платежей, что вы решили так компенсировать финансовые потери с комиссии за переводы?
Плата за уведомления плюсом к годовому обслуживанию - вы охуели или да?
P.S. те, у кого зарплатная карта и кто считает, что она бесплатная - вы ошибаетесь, за вас работодатель обслуживание оплачивает

Показать полностью 3
205

"плюнь в ближнего, насри на нижнего" или критика работы предыдущих мастеров

предыстория: мой коллега передал мне заявку на полный монтаж в трёшке ленинградке. по словам хозяйки, были электрики, которые 2 дня долбили в кухне и за это время сделали 4 штробы и несколько подрозетников. а потом ушли в запой. электрика выполняется в самом начале ремонта, поэтому из-за них возник риск срыва сроков по отделке всей квартиры (плиточники, штукатуры, половики)

для понимания я специально приложил фото их работы. да, исполнение штроб похабное, но не особо критичное.
что меня поразило больше всего - они сверлили подрозетники на кухне "на глаз", без точных размеров. а это, при монтаже кухни, привело бы к тому, что розетки были бы абсолютно не на своих местах. кто сталкивался с монтажом кухонь - те в курсе.

и я бы не рассказал всё это, если бы на четвертый рабочий день, после 17 часов, вместе с хозяином не пришли за своими вещами те самые мастера. но я не был об этом предупрежден. и в какой-то момент, один из них меня отвлек от работы вопросом "а где линия на плиту?"

все вместе (я, вопрошающий, хозяин и хозяйка) прошли на кухню. а там, от квартирного щитка, были проложены 2 розеточные линии: одна на посудомойку и розетки фартука, другая на духовку и холодильник. что я и озвучил.

И вот тот мастер повторяет свой вопрос

"а где линия на плиту?"

а я стою и не могу понять: он долбоёб или притворяется? задаю уточняющий вопрос: а зачем она здесь? получаю ответ: ну должна быть!
и тут Остапа понесло...
"а ничего, что в этом доме есть газ и на этой кухне будет газовая варочная поверхность? а розжиг потребляет вообще ничего?"
вытяжка 300 ватт, холодильник до 800, свч 800, духовка 3000, пмм 3000, телик 150 ватт

этот ограниченный считал, что на все плиты надо вести отдельную линию, без исключений.
и пытался унизить меня, как мастера, в глазах хозяев.
поясняю: в домах, где нет газа, от застройщика по стандарту уже проложена такая линия кабелем ВВГНГ 3*6 мм². и в новой линии есть необходимость только если хозяева хотят отказаться от газовой варочной поверхности в пользу керамической или индукционной плиты.

p.s. эти "мастера" пришли за своими тоже бухие.

p.p.s. я чуть не забыл, зачем писал пост))
вот пост, комменты к которому меня побудили писать пост
Не умеешь не берись
и эта ветка: #comment_228858381

ну, и в конце надо ж фото своих штроб добавить))

Показать полностью 3
10

Пикабу, ну ёб вашу мать!

Пикабу, ну ёб вашу мать!

@SupportTech, у меня нет цензурных слов!
Очередной развод в ленте! И заблокировать, скрыть, пожаловаться нельзя!
В основном, из-за вашей хуёвой работы с рекламными блоками люди и ставят взломанные приложения с вырезанной рекламой.
Вы заебали!
p.s. Справа кнопка "три точки" - как Борис-Бритва (хрен попадёшь)

Показать полностью 1
143

Покупка уценённого Galaxy S22 на OZON

Хочется поделиться с общественностью.
Оформил заказ на уценённый Galaxy S22 (заказ 29001002-0027 от 16 сентября), в карточке товара указано: "Товар б/у. После ремонта в сервисном центре. До СЦ: Обрывается связь. После СЦ: Обновление ПО. Товар исправен.
Вскрыта заводская упаковка. Имеются следы эксплуатации и мелкие царапины на дисплее. Гарантия производителя"

Буквально на следующий день после получения заказа (дней через 5...7 после оплаты заказа), я спускался на лифте, телефон потерял связь (что вполне нормально, клетка Фарадея). По выходу на улицу связь не восстановилась. Перевёл в режим самолёта и обратно, связь восстановилась.
Через некоторое время, во время звонка начались помехи связи, началось искажение звука, а потом просто тишина на линии, но звонок идёт.
Позже, в течение дня в режиме ожидания он терял связь дважды.
Я начал искать причины проблемы в интернете, на форуме 4пда нашёл тему, в которой есть описание: телефон некорректно переключается между сетями 4G, 3G, 2G в аппаратной части. Там же на форуме, в ветке посвященной S22 есть опрос, где 33% опрошенных утверждают, что у них были аналогичные проблемы (https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1043815 можете ознакомиться с опросом)

Я не хотел с ним расставаться, так мне он понравился, в руке лежит офигенно. И 3 чехла к нему купил))
Промучавшись неделю, решил всё-таки оформить возврат, ибо покупать себе проблемы за почти 35 тысяч рублей в мои планы не входило.
1 октября я оформил возврат (29001002-R2). Сегодня, 9 октября, мне пришло уведомление, что возврат отклонён. Основание отказа не указано.

@Ozon, ответьте мне: как может ПОВТОРНЫЙ возврат по браку с той же проблемой быть отклонён?
Я отказываюсь не от рабочего телефона, а от телефона, который теряет СВЯЗЬ. Кажется, это главное его предназначение, нет? Им невозможно пользоваться.
P.S. при покупке продавец был сам ОЗОН, не какой-то ИП Пупкин, была плашка "1 год гарантии от OZON". Так где гарантия, Озон? Обманули вообще во всём.
P.P.S. в планах писать досудебную претензию, а дальше в суд.

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества