asd77002

asd77002

На Пикабу
5000 рейтинг 34 подписчика 44 подписки 4 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
6

Странные странности

Прочитав пост:
https://pikabu.ru/story/nemnogo_kripotyi_pro_nochnyie_smenyi...
Вспомнились мне случаи “необъяснимого”, которые имели место быть в моей жизни. Скажу сразу, раньше верил во всякую ерунду, мистику, духов и пр. С возрастом отношусь к этому всему очень скептически, и чем старше становлюсь, тем больше считаю это бредом. Но всё же что было, то было.

До 15 лет я жил в посёлке в 15км от города, с родителями в частном доме. Закончив 9й класс я поступил в технарь и решено было отправить меня жить к старшей сестре в город. Благо у нее 3к.кв. и места нам вдвоем хватало, ну и я старался ее особо не напрягать. Сестра в те годы работала на АЗС то 12/12 два через два, то сутками, её особо дома не было и я был предоставлен самому себе.


В квартире примерно такая планировка:

Странные странности

не супер точный план, конечно, но хоть что-то. Так вот, комната сестры верхний левый угол, ниже гостинная и кухня. А в комнате справа жил я. дверей в гостинную и на кухню не стояло, просто арка в стене и все. В моей комнате белым отмечено место, где стоял компьютерный стол, на котором у меня располагались два монитора. Обычно на одном включал фильм, а сам серфил в инете с основного и когда я поворачивался, чтоб посмотреть фильм, в мой обзор попадали вход в комнату сестры, вход в гостиную и 2 метра коридорной стены, между ними.

Первая встреча.
В тот день я как обычно пришел домой с учебы, и сел за комп. Нужно было готовиться к докладу, по этому я включил музыку с ВК, а сам браузер передвинул на второй монитор. И в очередной раз повернув голову, чтобы выбрать другой трек, замечаю краем глаза какое-то движение в коридоре. Смотрю, а по стене медленно ползет овальная тень, будто кто-то невидимый летит по воздуху, отбрасывая тень.
“Бред!” - говорю я себе, и продолжаю трудиться. Через минут 20 я снова заметил эту тень, только теперь она возвращалась с кухни в комнату сестры. Я встаю, надо ж разобраться че это такое. Страха особо не было, плюс было очень интересно что это. Не обнаружив никого я вернулся к компу, но меня не покидали мысли о произошедшем. Перебирая в голове, откуда могла появиться эта тень, я встал из-за стола и пошел смотреть на отбрасывыемую мной тень. В то место попадал лишь свет идущий из окна рядом с компом. Во время эксперимента выяснилось, что ни какая птица или еще что-то за окном не могло отбросить такую тень, да и вобще, тени предметов, находящихся больше чем в 1-2м от стены становились еле видимыми, размытыми, а если стоять до двух метров, то тень становится темной, как я и видел. Подумав, что мне показалось, вернулся к компу. Больше в тот день я тень не видел, и как то забил на это.

Встреча вторая.
Проходит пара недель с первым столкновение с этой херней, я уже подзабил и подзабыл. Прихожу в технарь, и на входе встречаю своих друзей, а видок у них измученный, видно, что не выспались. Поговорили, сказал, что если хотят, могут у меня пару часов поспать, т.к. у меня всего две пары и через 3-4 часа я вернусь и поиграем в комп. Ребята согласились, взяли ключи и ушли. А я погнал грызть гранит науки.
Пока я шел до остановки, мне звонит один из друзей и у нас проиходит такой диалог:
Д: Этот, че за херня у тебя по дому бродит?!
Я: А, тоже видел, да?
Д: Да, тень какая-то из комнаты сестры в гостишку поплыла. Я фильм смотрел, а Саня играл, сначала я её заметил, потом сказал ему, и он тоже ее видел.
Я: Такая овальная около 50см?
Д: Да!
Я: Я хз что это, просто не обращайте внимания.
Пришёл домой, обсудил с пацанами увиденное, рассказал свою историю. Но что это и откуда тень мы так и не смогли выяснить.

Втреча третья
Прошло года два. Время от времени я замечал эту тень. Сестра сказала, что это домовой и выходит он лишь тогда, когда она забывает сменить ему сладости в блюдце. Она это делала обычно 1 числа каждого месяца, а когда забывала, то примерно через дня два три появлялась эта тень.
В тот зимний день сестра была на сутках и я снова остался один. Тогда я время от времени покуривал шапки и у меня как раз была дома заначка, чтобы скрасить скучный вечер у компа. Покурив, я залип в какую-то игру, но через некоторое время я начал слышать как в коридоре и гостишке будто кто-то бегает босыми ногами по полу. Причем, то подбежит почти к моей двери, то убежит на кухню и гремит посудой. К слову, дверь в свою комнату я закрыл до этого, во-первых, чтобы запах не был по всей квартире, а во-вторых я все еще боялся смотреть в темноту, и всегда закрывал ее, когда собирался спать.
Эта беготня по квартире продалжалась минут 15, потом к ним присоединился звук, будто евроокно выходящее на балкон, будто пытаются вдавить снаружи, чтобы попасть ко мне. Я уже думал свалить нахрен на улицу, но там холодно, в машине на паркове не поспишь, соседи подумают долбоеб, отъехать с придомовой парковки, встать в другом месте и заснуть в машине - тоже не вариант, ибо ГАИшники могут ездить, да и я только покурил. Не хотелось бы прав из-за такого лишаться. По итогу, не вытерпев, я произнес: я больше не буду курить шишки в этом доме. И все, сразу тишина. Я ахуел аж. (Ни до, ни после этой ситуации у меня ни разу не было глюков с зелени, даже с той же самой)
Больше в квартиве сетры ничего такого не видел, а в последствии свалил от нее к девушке.

У девушки тоже сталкивался со всякой херней, но реже. Первый раз когда мы лежали у нее в комнате под одеялом, и по одеялу будто прошла кошка. Я начал звать кошку, но моя сказала, что кошку она недавно гулять выпустила, и это не может быть она.
А вот второй раз был нечто. Возвращаясь домой с работы забираю девушку с учебы, едем к ней. Зашли домой, я пошел сразу в комнату, где мы с ней жили, а она пошла в другую, где лежали все ее вещи домашние и все особо не нужное, ну и еще там комп был. В общем я только переолелся в домашнее, и слышу:
- Зай, иди сюда...
- Что такое? Что-то случилось?
- Иди сюда, увидишь...
Иду к ней, смотрю, а она в коридоре у той комнаты стоит, а дверь открыть не может. Подхожу, кручу ручку, замок работает, все норм, дверь открывается, но ее будто что-то держит изнутри. Толкаю сильней и вижу, что открыть дверь мешает компьютерный стол, который и блокирует ей путь. (Скажу сразу, при достройке коттеджа эта комната лишилась окон, и у нее был всего лишь один вход, так что двинуть что-то и свинтить ни у кого бы не вышло) Позвонил другу сказал, что нужна небольшая помощь. Он приехал, вместе с ним мы открыли дверь и как только она открылась, зазвонил блядский домашний телефон. И все как в фильмах. В трубке тишина, не просто молчат, а будто она отключена. Но набрав свой номер я услышал и гудки в трубке и меня было слышно, так что хз что это было. Войдя в комнату, я приступил к выяснению, как такое могло случиться? Просто комп стол всю жизнь стоял см в 15/20 от дверного косяка и почти впритык к стене. Косяк торчит внутрь комнаты тоже см на 10, то есть по всем показателям такого не могло случиться, но все же.

В своей квартире
Расставшись с девушкой, я перебрался в свою квартиру. И вот что там было.
Первый случай
У меня попросился пожить мой близкий (пусть будет Игорь), я не мог ему отказать и дал второй комплект ключей. Через пару недель он свои ключи забывает за городом у родителей. Хотели сходить сделать дубль, но время было позднее, так что перенесли это на завтра. Игорь говорит, что ему нужно на какое-то там мероприятие, и придет довольно поздно. Я сначала думал закрыть дверь изнутри на щеколду, но решил ему отдать свой комплект, дабы он не будил меня по приходу. Игорь уходит, звонит мне через некоторое время друг и говорит, что хочет встретиться. Отвечаю, ключи у Игоря, если так хочешь в гости, набери ему и приходи, я изнутри не могу открыть, но если честно я так заебался и хочу один посидеть. Проходит пара часов, лежу в своей комнате, дверь в коридор закрыта. И вдруг удар по двери, будто кто-то кулаком вдарил. Я подпрыгнул в кровати. Пялюсь на дверь. Слышу, будто кто-то бегает босиком голыми ступнями. Два круга и опять по двери удар, оч громкий. Думаю, сука, 100% это друг, забрал ключи у Игоря, тихо зашел в квартиру(хотя замок пиздец скрипел, ее невозможно было открыть тихо, чтобы я не услышал) и пугает меня. Пока эта хрень шумит, звоню другу, думаю, вот ты петушок и попался, полюбому это ты делаешь, а я тебе сейчас наберу, ты точно не выключил звук на телефоне и сразу спалишься.
Берет трубку:
(Д) Да?
(Я) Че, ты где?
(Д) В паре домов от тебя, таксую
(Я) А че, не заедешь чтоль?
(Д) Ну ты ж сказал, что один хошь тусануть, я даж ключи не забирал

Я уже не знаю что делать, просто смотрю на дверь и жду неизвестности. Шаги снова подбежали к двери и когтями скребут по ней сверху вниз(да как в ужастиках). Тишина... И резко этот кто-то бьёт по дверной ручке, дверь начала медленно открываться. Буквально 1-2секунды мне хватило, чтоб сообразить, что происходит, вскочить с кровати и в два прыжка преодолеть пол комнаты. Уперся в дверь плечом и сел на полу. Минут 10-15 была тишина, а потом я решил выйти узнать, что это было. Прошел по всем комнатам, балконам, кухне, ванна, туалет... Никого... Пошёл спать, думая, мож близкий розыгрывает, но среди ночи звонит мне близкий и просит открыть дверь. Я вспомнил, что когда он уходил, я минут через 15 закрыл и на щеколду, так что даже если бы у кого были ключи, он бы все равно не открыл дверь.
А второй раз, когда я пришел домой, жил уже один, у меня в прихожке стоял разобранный тренажер. Собирался его отвезти другу, разобрал весь, поставил, чтоб ничего не упало и ждал момента его вынести. Так вот, захожу в комнату закрываю дверь и только собираюсь прилечь, как вдруг кааааак пизданется что-то в прихожке. По звуку было похоже, будто полая двухметровая труба от тренажера, начала падать, задела вторую и они обе пизданулись о пол. Открываю дверь, а все стоит на месте, ниче не падало, но я подумал “ну нахуй” и свалил. (Дом не панелька и что звук был у соседей полностью исключаю)

Вроде все, с чем сталкивался. (Ну и из всех разов, в измененном сознании, находился лишь один раз)

Показать полностью 1

Огонь! В Челябинске пропало электричество у целого микрорайона.

Буквально минут 15 назад играл себе спокойно в приставку. А тут свет пропал.

Теперь вот сидишь при свечах) Романтика, однако!

Показать полностью 4

Байки из “Грота” ч.1

Приветствую своих подписчиков, да и просто мимо пробегавших. Обещал я написать пост о моей работе в одном злачном месте под названием - “Грот”, который находился в не очень благоустроенном районе нашего города, в окружении общаг, населенных представителями АУЕ, малоимущие, алкоголики и прочие маргинальные личности.

Дело было в конце 2013, начале 2014 года. Мой двоюродный брат насмотревшись на успехи бизнесменов, открывающих то тут, то там разные бары/караоке/и пр. развлекательные заведения, решил, что он ничуть не хуже, и почему бы ему не замутить своё. Плюс его отец на тот момент был одним из учередителей практически пустующего Грота.

К слову, первые лет 10 заведение пользовалось большой популярностью и приносило неплохой профит, но с годами посетителей становилось все меньше, и на их место стала приходить местная гопота. А там где гопота, там вечно непонятные разборки и драки по любому, даже надуманному поводу. В следствии чего адекватные граждане, которые хотели просто отдохнуть, перестали туда ходить, и в конце концов это стал такой “быдло бар” от которого учередители хотели поскорее избавиться и забыть как страшный сон, чем мой братец с радостью воспользовался.

Став единственным владельцем, брат начал по мере возможности модернизировать бар. Вместо музыкального аппарата, в котором посетители заказывали песни по 50р за штуку (выглядел аппарат как терминал киви и т.п., у репертуар у него был будто с радио шансон), он пригласил моего друга на роль диджея. На свежую музыку понемногу начала подтягиваться молодежь. Народу стало немного больше, но почему-то прибыли особо не прибавилось. Решив что-то с этим делать он подошел ко мне и предложил попробовать себя в роли Администратора, мол “посмотришь за работниками, за охранниками, и пр.пр., разумеется не за спасибо”.

Вот так я и оказался на этой “работе”. По сути мои обязанности были следить за обслуж.персоналом, чтобы они не продавали принесенный с собой алкоголь из под стойки, за охраной, дабы они за маржу не пропускали посетителей с их алкоголем, вызывать при необходимости ГБР ну и потихоньку вытеснять посетителей, не соответствующих дресс коду.

Охранниками у нас были два тридцатилетних парня Дима и Денис. Не смотря на то,что ребята в свое время побывали в местах не столь отдаленных, на них это ни коим образом не отразилось. Это были опрятные парни, очень вежливые и культурные, но лишь до тех пор, пока ауешные петушки не затевали конфликт. Как только это происходило, парни становились машинами для убийств, кромсая нарушителей спокойствия и выкидывая их за дверь. И все бы ничего, пока в драке против двенадцати тел, Дима, Денис и помогавший им диджей не сломали руки/пальцы/кисти, отбиваясь от нападок пьяной толпы из местного контингента, обещавшей за разбитые лица и носы отомстить за поруганную честь. Мне пришлось в срочном порядке искать тех, кто сможет их заменить на ближайшие пару месяцев и решится стать охранником в этом заведении, которое во всем городе к тому моменту считалось этаким “бойцовским клубом”, и туда часто приходили с мыслями, цитирую “кому-нибудь въебать”

Как-то слишком много текста, но это нужно для более полного введения вас в курс дела.
На сегодня всё. Если хотите прочитать истории про драку проституток, наезд на беременную на парковке бара, как мы отбивали бар от гопоты и пр, подписывайтесь. Буду стараться раз в неделю радовать вас новыми историями из жизни бара.

p.s. извиняюсь за ошибки, время позднее, а с телефона писать не очень уж и удобно. Да и чукча не писатель)

Показать полностью

Нужна помощь в поиске аниме мультфильма

В общем, рисовка в стиле аниме/хентай или я хз. Название по типу "война миров", но я гуглил, не нашел. Суть в том, что люди полетели на планету(марс или еще куда)там была война, они были в скафандрах как в "Звездном десанте". А у одного из них были видения и в них фигурировала девушка(жена его или любовь)Смотрел года в 4, поэтому особо не помню. Мульт вышел до 2004 точно, а смотрел где-то в 1998-9

P.S. Пишу в первый раз, прошу тапками не закидывать.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества