alexandertsert

alexandertsert

Меня зовут Александр Церт и я занимаюсь перепродажей люксовой и дизайнерской одежды более 6,5 лет. Помимо этого я занимаюсь дизайном, созданием онлайн ресурсов и аутентификацией дизайнерской одежды. Thank u for readin'. Мои ресурсы: vk.com/askforlegit vk.com/alexandertsert_boutique t.me/alexandertsert_boutique
Пикабушник
Дата рождения: 30 августа
108 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 1 пост 0 в горячем
8

Avito или Shito?

Avito или Shito? | Экстренная публикация, вне плановой ленты

Думаю, ответ на этот вопрос уже есть на фотографии выше и сегодня я расскажу о том, как я столкнулся с мошенничеством со стороны платформы. Раньше было очень много постов про то, как скатилась площадка, которые говорили о чём угодно, но не о том, что на ней что-то будет меняться.

Если OSKELLY являются офертными мошенниками, действующими против продавцов, то в этой истории я поделюсь, как Avito превратились, буквально, в скаммеров на уровне 16-17 летних детей.

Меня зовут Саша, приветствую всех.

Недавно я выкладывал и оплачивал объявления на Avito, занимаясь обычной работой, после чего сервис заблокировал мне аккаунт по причине взлома, которого не было. Важно уточнить момент о том, что возможно это случилось из-за VPN или второго телефона, в котором также был залогинен аккаунт. После обращения блокировку по своей ошибке они признали, НО:

Далее самое интересное - Они снесли все оплаченные объявления, стоимостью около 20 тысяч рублей, на что я попросил их восстановить или вернуть рубли мне на баланс (Мне даже рубли не нужны, мне нужны объявления). На момент вернёмся назад - Бан дал по ошибке и они сами это признали. После просьбы о возврате средств на объявления они закинули мне бонусы, которые нельзя тратить на эти объявления - т. е. мне дали параллельный решению моего вопроса воздух, который можно потратить на продвижение. Воздух, который можно потратить на воздух. Уточню, что это платформа по размещению объявлений, никому вообще не упало пользоваться другими услугами, они все левые и навязанные.

ИТОГ:

Схема следующая - Под надуманным или косвенными предлогом баним аккаунт продавцу, с которого можно сделать кассу, даём ему компенсацию (По ступенькам, лучше дать как можно меньше даже тех же самых "воздушных" бонусов) и ситуацией вынуждаем человека перевести ещё денег на объявления. Вот он абьюз монополии в чистом виде.

Правда есть один нюанс, после которого платформой стало буквально бессмысленно пользоваться. Так банить аккаунт и сносить всё под чистую они могут хоть 7 раз на неделе. Т. е. оплачивать эти объявления просто нет смысла.

Есть смысл распространить новость о финале, который эта помойка себе устроила.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества