Tween777
Получилось неловко
На этот Новый Год по долгу работы я сопровождал взрослую группу отдыхающих. А мой коллега, с другими вожатыми, организовал детский выездной лагерь. Возвращались в родной город мы уже общей компанией, по причине наличия билетов только в одном поезде. Автобус привез нас на вокзал в час ночи, а до посадки на поезд ещё 2 часа и с нами группа детей в 30 человек. Зал ожидания был закрыт, в связи с карантинном, но сотрудник вокзала открыл его для нас, чтобы дети смогли посидеть (позже он провел нас сразу к вагону, так как посадка всего 3 минуты). За взрослыми присмотр не нужен и они разбрелись по вокзалу, кто ушел в поисках ночного кафе, кто обсуждал проведенный отдых, сидя с чемоданами. Я же остался с коллегами, чтобы присматривать за детьми. Ребенок из нашей группы, лет 9-11 попросился в туалет, на что я отозвался и был готов отвести его. На этом вокзале мужской туалет был по левую сторону, а женский - по правую. Мы спускаемся по лестнице, а я ещё не знаю в какую сторону нам необходимо свернуть, так как с ребятами незнаком; сам ребенок в капюшоне, что совершенно не даёт понимания о выборе нужного направления. Спрашивать у ребенка мальчик он или девочка, мне показалось, крайне неделикатно. Но к моему счастью из-под капюшона выглядывала прядь голубых волос, что позволило все таки сделать выбор нужного санитарного помещения, но чутье сработало и я сказал ребенку: "Вот женский туалет, проходи, я буду ждать здесь". На что он резко повернул голову и с удивлением посмотрел на меня. И вот тут стало очень-очень стыдно. Мы пошли к мужскому туалету…
Если когда-нибудь окажусь в подобной ситуации, то хотя бы спрошу имя ребенка, потому что не хватило ума сразу это сделать))
Всех с праздником!
Доставить любой ценой
2011 год, третий курс, 1 сентября. Принято коллективное решение выпить. Одногруппников набралось 10 человек из 32, уже неплохо. Пошли в кафе напротив академии. Заказали выпивку, сидим общаемся, так прошло 2 часа. Ребята начинают потихоньку расходиться и тут замечаю, что один из них уже немного “на исполнении”. Понял я это в тот момент, когда он лег на освободившиеся стулья и начал тянуться рукой к соседнему столу, за которым сидели незнакомые девчонки, при этом протяжно выговаривая “телочки”, ну поржали, не придали значения и ладно. Нас осталось четверо: я, Катя, Миша и Стас. Экстренным собранием принято решение посетить АТБ (сеть супермаркетов), чтобы догнаться. Я и Катя взяли безалкогольные, Миша и Стас (главный герой нашей истории) взяли пол-литра водки, а на закуску сухую твердую колбасу. Местом проведения досуга были выбраны магистральные трубы, те самые большие трубы для подачи теплой воды, которые выступили в роли стола.
Прошло некоторое время.
Стас закусывает колбасой и сует ее в задний карман джинсов, водка почти вся выпита. Погода отличная, но Стасу уже пизда, а еще круче то, что мы живем с ним в одном районе и везти его, естественно, мне. Катя и Миша как-то очень быстро слились, они же живут в общежитии, до него идти всего полкилометра и можно сразу лечь спать, а передо мной стояла нелегкая тактическая задача:
1. Стасу пизда, сам идти не может, но с поддержкой хоть как-то, а он сам по себе парень нелегкий.
2. Нам нужно попасть в центр города, чтобы сесть на маршрутное такси.
3. Ближайшее время транспортом нельзя воспользоваться, так как Стаса уже стошнило и я не имел гарантий, что это не повторится.
4. В его поведении проскальзывали нотки авантюризма.
Выбора нет - пешком по аллее Центрального проспекта. Решено, двинули. Веду пьянющего человека, прохожие откровенно смеются, мне очень стыдно! Людей немного, дорога прямая, уже лучше, потому как поддерживать его неудобно, но кого ебет, бойца надо доставить целым. Свернули на аллею, впереди нас идут две женщины с собачонкой. Соблюдая главное правило - “подальше от людей”, планирую траекторию, которая ни в коем случае не пересекалась бы с этими женщинами. Станислав! Он вырывается и чуть ускоренным шагом, а главное сам, без поддержки движется к ним и произносит свое ласковое: “телочки”. Извинился перед дамами, проклял Стаса, пошли дальше.
Этот проспект чем хорош, длинная широкая аллея посередине, перекрестки не так страшны, прохожих мало, но они есть и это неслабая такая проблема. Примерно посередине пути Стас резко вырывается и ложит руку на плечо мужчины с кейсом, говоря ему: “ну привет братан”. Мужчина оказался интеллигентным, сказал, что ничего страшного, я был признателен ему за понимание. Извинился, проклял Стаса, погнали дальше.
Преодолена людная трамвайная остановка. Стас в приказном тоне затребовал разрешение на посадку, а если Стас не хочет идти, то не пойдет никто, так как он тяжелый, зараза. Я отпустил его буквально на секунду, но он успел сесть в кустарник, который растет по краям аллеи, а затем и лег в него. Он говорил, что устал и намерен уснуть прямо здесь, упрашивал отъебаться. Поднял его, уговорил двинуться дальше, это сработало.
В тот день на улице было солнечно и тепло. Спасительная аллея закончилась, дальше надо обогнуть торговый центр, проблема зреет. Людей немного, может они почуяли опасность, достоверно это мы никогда не узнаем. Перед нами расстелилась центральная городская площадь. Освободите путь, я не сдержу это зло. Держу курс посередине, там где больше пространства для осуществления маневра, шаг ускорен. Стас заявил, что быстро идем, но мысленно Стас послан нахуй, потому как вслух информацию он перестал воспринимать еще “на трубах”. Он бьет ногой выносную рекламную стойку, кто-то из официантов возмущается, не реагирую, у меня есть четкая задача.
С площади необходимо сворачивать на узкий тротуар, опасный участок, но надо рисковать. На повороте Стас всего лишь откинул руку в сторону, при этом глядя вниз. А глядел он на попу какой-то девушки, а девушка стояла в компании друзей, а компания составляла человек 7-8 и девушками были не все из них. Только и успел его отдернуть, Стас промахнулся, маленькая победа. Остается 10 метров пути и вот мы стоим в очереди на заветное маршрутное такси.
Стас успокоился, моя бдительность упала. Машина полная и будет скоро отправляться, перед нами в очереди всего 5 человек, а значит мы садимся уже в следующую. Нет?
Стас начинает плевать в людей, которые стоят впереди в очереди. Одернул его, попросил, т.е. напиздел, сказал прекратить! Он начал плевать на маршрутку, на мои просьбы он совсем не реагировал - он стоял и плевал на маршрутку, пока она не уехала. Водитель, диспетчер, люди в маршрутке молча смотрели.
Сели в маршрутку, скоро это закончится. Стас продолжил плевать на стекло, только теперь это было со стороны салона, на мои уговоры не реагировал, из пассажиров никто не делал замечаний. Стаса я усадил у окна, подальше от людей, это лучший из всех возможных вариантов. Человек, сидевший перед нами - сидел к нам боком, так было установлено сиденье в этом автомобиле. Это была молодая женщина. Стасян медленно, очень медленно наклонился к ней. Он маскировал это покачиваниями на неровностях дороги, хитёр! И также медленно протянул руку, коснувшись ее ягодиц. Убрал его руку, извинился, проклял Стаса. Женщина ответила: “ничего, я все понимаю”. Хотелось провалиться от стыда!
Проходит 5 минут. Стас очень настойчиво пытается прорваться к двери так как его сильно укачало. Соль в том, что выйти сей час - означало идти пешком километров 7, а денег на проезд у меня не осталось. Прижимаю его к окну, едем дальше. Стошнит, так стошнит.
Сворачиваем на родную улицу, первая остановка наша. Стас выбегает и его сразу же тошнит. Прошли немного, этот говнюк сдался. Я уложил его на магистральные трубы, те самые большие трубы для подачи теплой воды, которые выступили в роли лежанки. Сижу курю…
Набрал его друзей, они скоро будут на машине и заберут его. Обратил внимание на трех женщин идущих с конца улицы. Когда они подошли ближе, то я узнал маму этого самого Стаса. Поздоровался, объяснил ситуацию, она похвалила меня, было пиздец как приятно. Далее она рассказала: “иду с подругами, а они подкалывают, смотри Стас твой опять накидался, ну в шутку ж ведь говорят, подхожу, а это действительно он”. Ее подруги ушли.
Приехали парни, погрузили, я с ними, буду помогать, так как боец живет на 5м этаже. Затаскиваем его в квартиру. Отец его раздевает и укладывает спать. Сваливаю домой.
На следующий день Стас мне не верит. Но верит после того, как я безошибочно повторяю всю историю третий раз, но у него это вызвало лишь смех и некоторую гордость за себя.
Стас прости, прошло 8 лет, не могу держать в секрете больше)
