проголосовал за 17 редактирований
539К рейтинг 74 подписчика 21 подписка 2983 поста 405 в горячем

«Белые Медведи» не сумели взять реванш в повторной встрече против «Стальных Лисов» Хоккей, Челябинск, Мхл

Челябинцы уступили в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3.

К второй встрече против «Стальных Лисов» тренерский штаб «Медведей» внес несколько изменений: Александр Тертышный присоединился к обороне, Руслан Агламзянов был заявлен в центр второго звена, а Руслан Хажеев занял место в воротах.

В начале первого периода челябинцы рисковали пропустить курьезную шайбу. «Черно-белые» заставили соперника нарушить правила, судья поднял руку и в этот момент голкипер устремился на смену, чтобы вышел шестой полевой игрок. Однако шайба срикошетила от синей линии «Лисов» прямиком в ворота после передачи одного из игроков «Белых Медведей». Судьи посмотрели повтор и отменили взятие ворот — игрок соперника коснулся шайбы.

После перерыва челябинцы забросили две безответные шайбы. Первый гол на счету нападающего Леонида Кулишова. Форвард отличился безукоризненным по точности броском в угол после выигранного вбрасывания. Второй гол организовал Руслан Агламзянов, поразивший ворота «Лисов» с отрицательного угла.

В начале заключительного отрезка гости сократили отставание, воспользовавшись большинством. Андрей Козлов замкнул продольную передачу партнера на дальней штанге. В концовке периода «Лисы» снова воспользовались «лишним» игроком, сравняв тем самым цифры на кубе. Владислав Долгих был точен на «пятаке» хозяев поля. Игра перешла в овертайм, в дополнительное время также не удалось выявить победителя, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались гости — Борис Осипович забросил победную шайбу.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 2:3 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы:
1:0 — Кулишов (Телегин) — 24:43
2:0 — Агламзянов (Киселёв, Рыкманов) — 30:48
2:1 — Козлов (Осипович, Гаврилович) — 44:47 (5х4)
2:2 — Долгих (Осипович, Лукин) — 52:55 (5х4)

Штраф: 0 vs 0

Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова (Челябинск)
851 зритель

Показать полностью

Влюблённость

Если вам кажется, что вы по уши влюблены, возьмите стаканчик виски, сядьте на стул, выпейте, подумайте. Может вы просто ебаться хотите?

Цветочный магазин

Галина работала продавщицей в цветочном магазине, поэтому ухажеры вместо букетов дарили ей колбасу...

Такого не было целых 10 лет: Овечкин установил нереальное достижение для ветеранов НХЛ! Его просто не остановить

Набрал очки в 10-й игре подряд и уделал Кучерова.

Такого не было целых 10 лет: Овечкин установил нереальное достижение для ветеранов НХЛ! Его просто не остановить Хоккей, НХЛ, Александр Овечкин, Вашингтон Кэпиталз, Тампа-бэй, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Матч между «Тампой» и «Вашингтоном» был битвой за вторую кубковую уайлд-кард на Востоке. Пока что ее обладателем являются хоккеисты «Лайтнинг», но две неудачи в предыдущих матчах у южан давали шансы преследователям, первыми из которых являются «Столичные». Команда Александра Овечкина напротив, находится на ощутимом подъеме, так же как и сам капитан «Вашингтона».

На этот раз у «Столичных» получилось провести отличный первый период, в котором случился ранний гол от Николя Обе-Кубеля, а чуть позже отличился Коннор Макмайкл, у которого 4 гола в двух последних матчах.

Персональная дуэль Овечкина и Никиты Кучерова оказалась несколько бледной. Кучеров отметился одной голевой передачей и заработал «-2» по показателю полезности, а Александр отпасовал на Макмайкла, который забивал в пустые ворота и также продлил результативную серию.

Не обошлось и без очередных статистических «плюшек» для Ови. Александр Овечкин — первый с 2014 года игрок НХЛ, который в возрасте 38 лет и старше набирал очки в 10 матчах подряд.

«Вашингтон» расслабился в третьем периоде, упустил преимущество в две шайбы, но смог вырвать победу в концовке. А самым тревожным для поклонников «Столичных» стал эпизод с травмой Ти Джея Оши, который получил ее буквально на ровном месте. Американец отдал передачу на партнера в чужой зоне, после чего свалился на лед от боли — защитник соперника Виктор Хедман помогал ему добраться до своей скамейки запасных. Как правило, такие бесконтактные травмы — самые опасные, а у Оши уже много пропущенных матчей из-за повторяющейся травмы спины.

Так или иначе, но победа «Вашингтона» (5:3) помогла «Столичным» обогнать «Тампу» по потерянным очкам. «Вашингтон» отстает от «Молний» на 5 очков и имеет 3 матча в запасе, что может дать потенциально 6 баллов. Впрочем, те же показатели и у «Айлендерс», так что конец регулярного чемпионата на Востоке ожидает быть очень жарким.

Показать полностью 2 2

ЖХЛ 23/24. «Белые Медведицы» – «МСМО 7.62». Матч #3. Прямая трансляция

Начало трансляции - 18:00

Прямая трансляция второго матча "Белых медведей" против "Стальных Лисов"

Начало игры — в 14:00

С днём рождения, Денис Станиславович!

С днём рождения, Денис Станиславович! Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, День рождения, КХЛ

Сегодня специалисту спортивного отдела хоккейного клуба «Трактор» Денису Мошарову исполняется 31 год.

Хоккейный клуб «Трактор» поздравляет Дениса Станиславовича с днем рождения! Желаем высоких профессиональных достижений, семейного благополучия и крепкого здоровья. Пусть неиссякаемая энергия и целеустремленность будут верными спутниками новых побед.

Зак Фукале установил рекорд клуба по количеству «сухих» матчей в одном регулярном чемпионате

Зак Фукале установил рекорд клуба по количеству «сухих» матчей в одном регулярном чемпионате Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, КХЛ, Вратарь, Рекорд, Сухарь

Во встрече против «Витязя» голкипер «Трактора» оформил шестую игру на «ноль».

Зак Фукале проводит дебютный сезон в КХЛ. В поединке против подмосковной команды голкипер «Трактора» отразил 23 броска и оформил шестой шатаут в текущем чемпионате, установив новый клубный рекорд.

Вратарь «черно-белых» по этому показателю обогнал Павла Францоуза и Василия Демченко, на счету которых было по пять таких поединков.