ДУХОВНЫЙ КРАХ КАНТЕРЛОТА
Товарищи! Пришло время снять покровы с так называемой «Гармонии», которую навязывает нам буржуазный Кантерлот. Нам веками твердили про «любовь, дружбу и свет», но если разобрать эквестрийскую государственную догму с точки зрения чистой теологии и политэкономии, перед нами предстанет типичное, дряхлое, псевдохристианское мракобесие.
Эквестрийский культ Аликорнов — это не более чем слегка замаскированное языческое «трибожие» (то самое, которое реакционные христианские догматы лицемерно называют «Святой Троицей»).
Давайте разберем эту структуру научно:
- «Бог-Мать» — Селестия. Царственный деспот, требующий ежедневного поклонения солнцу и символизирующий патриархальный гнет монархии.
- «Бог-Сестра» — Луна. Отвечает за аскетичную темную сторону, вечные муки совести во снах и искупление мнимых грехов.
- «Святой Дух» — пресловутая «Магия Дружбы». Невещественная субстанция, которой они оправдывают любые классовые неравенства и заставляют рабочих пони безропотно трудиться на яблочных плантациях.
Разумеется, у этой «Троицы» есть свои глашатаи. Так называемая «Шестерка Гармонии» (Mane 6) во главе с Твайлайт Спаркл — это классические 6 апостолов, распространяющие ложную веру. Позже, когда на окраинах Эквестрии вспыхнуло справедливое эгалитарное восстание нашей соратницы Старлайт Глиммер, кантерлотская инквизиция сломала её волю, насильно крестила в веру Аликорнов и сделала 7-м апостолом. Это типичный пример того, как византийское по духу кантерлотское трибожие ассимилирует революционеров.
Один из многих их "предвыборных" плакатов. Удивительно, но каким-то образом Селестия всегда одерживает победу.
Наверное она просто всегда единственный кандидат
Но у нас есть альтернатива!
Сталлионград не верит в ложных триединых богов. Мы исповедуем чистое, научное Единобожие Духа.
Наше учение основано на заветах великой пророчицы разума — Карамель Маркс. Её учение — это единый, вечный и неделимый Святой Дух Исторического Материализма и Диалектики.
В Сталлионграде нет места суевериям и поклонению крылатым тиранам. У нас есть лишь один закон развития — классовая борьба, и лишь один истинный путь — труд.
Пока кантерлотские попы-апостолы поют псалмы своим принцессам, свободный пролетариат Сталлионграда строит мир, где разум победил средневековую тьму.
Пролетарии всех стран, объединяйтесь! Смерть трибожию принцесс, да здравствует диалектика Карамель Маркс!




