JoePurpleBeard

JoePurpleBeard

Пикабушник
рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 2 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Слабоумие, отвага и Дед Мороз.

Сейчас, как обычно, спускаясь в метро стою и слушаю инструкцию по безопасности в случае падения с платформы.

Вспомнился случай, который я наблюдал с месяц/полтора назад...


Однако перед этим стоит всё же сказать, что я в детстве до дрожи в коленках боялся метро. Не знаю с чем это связано, но каждый раз подходя к краю платформы я был на 100% уверен-мне суждено сейчас упасть и быть задавленным поездом.

Отголоски детских страхов до сих пор играют в голове, поэтому я крайне негативно воспринимаю шутки в стиле "сейчас брошусь под поезд" хотя и стараюсь не показывать виду.


Собственно говоря, сама история.

В районе ноября я, как обычно, стоял на станции где то в сердце столичного метро с нетерпением ожидая прибытия поезда, который домчит меня домой. Время уже подходило к 23:00 и окончание работы стало маленьким праздником. На платформе так же стояли пара-тройка работяг с видом "Меня ждёт дома надоедливая жена и спиногрызы, не найдётся ли у кого нибудь револьвера?".

Мысленно пожалев несчастных я обратил свой взор на типичного Деда Мороза-мужика лет эдак под 40.

Единственное, чем он походил на образец отечественного производства-синий цвет.

Мужик был под нормальным градусом.


По закону подлости состав задерживался.

Естественно это слегка начинало раздражать, ведь меня дома ждал Кот, вино и чувство одиночества. Короче-безудержное веселье.


А вот героя этой повести,судя по всему, ждало что то более интересное и он был очень "раздосадован" тем фактом, что карета подана не вовремя. Обматерив машиниста, метро, президента, зама и "всех-всех-всех" он сделал самое логичное действие (нет.)

В сторону тоннеля отправилась шапка и отборные матюки. Слегка обалдев от такого поворота событий я стал напряжённо ждать, что же будет дальше.


Немного постояв и потупив, наш герой оценил обстановку и особо не думая спрыгнул вниз на пути.

После этого вальяжно прошёлся до тоннеля, взял шапку и громко крякнув вылез с довольным видом на платформу.

Поезд подошёл незамедлительно.


Сказать, что я обалдел-ничего не сказать.Моё лицо выражало в этот момент смесь страха и немого вопроса в стиле:"А что... Так можно было?"


Но больше всего мне понравилась реакция людей стоящих на платформе-всем было откровенно пох*й.

Судя по всему у меня единственного на тот момент появилась идея обратиться к сотрудникам полиции, однако парни в форме вальяжно шагали в другом конце зала громко что то обсуждая.

Наверное какая у них скучная работа....

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества