Что в данной ситуации предпринимать? Может кто поделится опытом или советом.
Едем с девушкой, около часа ночи, день пасмурный, поливает дождь, улица не освещена. Тут прямо перед машиной возникает силуэт человека, тормоз в пол, удар. Остановился, вышел из машины, подхожу к женщине, и тут же подъезжает наряд ППС, как оказалось место действия происходит напротив магазина, торгующего спиртным 24/7, они около него дежурили и вызвали все службы. Как раз в момент удара мимо меня проезжал поло, он, почуяв что-то не ладное развернулся и подъехал ко мне. Вышло из поло 4 человека и все время простояли рядом ожидая, когда с них возьмут показания. На словах водитель поло объяснил сотрудникам ГИБДД, что она шла посреди дороги, по непредсказуемой траектории, и он сам чудом избежал моей участи, но ни номера телефона, ни контактов ГИБДД не взяли, свидетель потерян, я же сидел в машине ГИБДД, писал бумаги. О женщине подробнее – скоро пенсия, похоже, что всю жизнь от запоя до запоя живет, в пустом частном доме – внутри только диван, печка и телевизор. В момент ДТП – сильное алкогольное опьянение. Получила тяжкий вред здоровью – перелом таза. Дело стало уголовным. В данный момент находится на лечении и просит деньжат. По машине – разбито лобовое, но больше ничего – даже фары целы, т. е. удар был не на большой скорости.
Дело теперь ведет полиция, и соответственно считаюсь теперь виновным в уголовном деле.