955

Зюзиког

Есть у меня на работе товарищ по фамилии Зюзиков. А на предприятии было принято вывешивать поздравления имениннкам.

И вот читаю: «Поздравляем ЗЮЗИКОГО».

Встречаю кадровичку, спрашиваю: «А почему Вы ЗюзиКОГО поздравляете?»

Ответ был лаконичным:

— КОГО надо, ТОГО и поздравляем.

Дубликаты не найдены

+54

Поскольку Зюзиков мещанин мужескага пола, то по старым правилам нужно было писать Зюзикага.

раскрыть ветку 4
+21

*Мужескаго тогда уже (и возможно, полу, но здесь я не уверен).

ещё комментарии
+2
Цучикагэ
+35

А Вы читали Айзика Озимого?

раскрыть ветку 9
+8
Я лучше пиго пить пойду.
+15
Только Ярового
+4

Донки Хот не он написал?

раскрыть ветку 1
+3

Я в детстве думал, что Донкий Хот.

+2
Только ЛермонтоГО, ДостоевсКОГО, Пушкина... КОГО.
+2

тогда уж Исаака

-9

Я прочитал более 10 его книг, но прекола не понял.

"Азимова"

раскрыть ветку 2
+4

прЕкола

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16

у нас в городе отдельные маргиналы пишут "улица КурчатоГО". Бесят ппц

раскрыть ветку 22
+23

Огромное количество народа пишет "дёшего" и думает, что слово "каково" не существует в природе, а только "какого". В школе как сказали, "кого/чего" писать, так и применяют на всё созвучное.

раскрыть ветку 5
+8
Ха. Я как-то читала деловое письмо, где в одной строчке было слово "ценна", а в соседней - слово "ценик". Автора письма ничего не смущало.
+6

У меня один знакомый вместо пртветствия пишет "здорого". Причем, я ему всегда отвечаю "здорово", но ему, видимо, плевать :)

раскрыть ветку 2
+3

"Деняк" из той же оперы. Много деняк не бывает.

+8
Родительница моего ребенка (ученика в смысле) в договоре на образовательные услуги написала в графе о месте жительства "улица Богдано-Хмельницкая". Даже фотка где-то была, но хз, где сейчас - давно дело было. А вот Богдана Хмельницкого до сих пор жалко, в гробу неудобно лицом вниз спать, наверное...
раскрыть ветку 2
+5
А у меня на работе сотрудница так же в строке о месте жительства написала "улица Зойки Космодемьянки"
0

На украине есть город Ивано-Франковск ;) Назвали так, чтобы никто не подумал, что назвали в честь испанского Франко.

+7

у нас так с улицей РадищеГО, причём, так пишут те, кто на этой улице живёт.

+6
А у нас -улица Грязнога. А она - Грязнова
раскрыть ветку 1
0

грязь-нога, наверное не заасфальтирована.

+6

Курчатый понятно. А здесь? Зюзикый? Зюзикий? Зюзикой?

+6

а как Вам улица ДоватоРОВ в славном городе Липецке? ))

раскрыть ветку 8
+3

А в Новосибирске в некоторых автобусах (где новая озвучка остановок) объявляют: "площадь СвЕрдлова". Я прям аж морщусь от боли, когда слышу.

+1

Должно быть доваторог? Или новаторов?

раскрыть ветку 6
+13

Поздравили и вручили ордена Суворого и Нахимого.

раскрыть ветку 1
+5

Орден Сутулого с закруткой на спине.

+11
Есть в славном городе Минске улица им. Любимова(Любимов), так в 50% документов эта улица - улица Любимого)
+9
А баба у него, стало быть, ЗЮЗИКОГА.
+15

Если ЗюзиКОГО, тогда в именительном должно быть ЗюзиКТО.

раскрыть ветку 1
+8

Или ЗюзиКОЙ (не успел отредактировать, кто-то поставил плюсик уже).

+6
Кадры - они такие. Работаю в бухгалтерии, приносят приказ на отпуск сотруднице-азербайджанке, условно - Акберова Сахинат Абубакир кызы. Программа извратилась при склонении, а кадры даже не потрудились исправить. Получилось: предоставить отпуск Акберовой Сахинате Абубакире... Я ржу, говорю: осталось только "кызе" в конце добавить...
раскрыть ветку 1
0

Полный кызец.

+6

Напомнило случай)) Писали лекцию под диктовку на паре, лектор диктует: "...по словам доктора Живого то и то", мы в конспектах пишем "д-р Живой сказал...". Лектор продолжает: "Доктор Живов... " - и вся аудитория начинает ржать))

+5

- Ага. Каждый раз заноГо объясняем

раскрыть ветку 1
+4

это хреного :(

+5
Был коллега по фамилии Грязнов. Его работяги служебки писали: "... оповестил Грязного"
+5
Напомнили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Ого, посередине великий хоккеист Гурин
раскрыть ветку 1
+1

Точняк :D

+4

Кадровички могут!

Товарищу моему справку однажды дали для налоговой. В графе кому, было гордо указано Иванову Павелу Владимировичу. Он ей пол часа пытался доказать, что имя Павел, маленько иначе склоняется))

раскрыть ветку 1
-1

Это программа работает через пизду коромыслом.

+3
Лет 5 назад, когда работал в школе, у меня один ученик (9-й класс) подписал тетрадь: Бараного Максима.
раскрыть ветку 3
+2

9-й!!!!!!!  Таких, а их большинство на пикабу, после 4-го нужно  в подмастерье отдавать.

раскрыть ветку 2
+1

Я не раз сталкивался с людьми, которые свои имя и фамилию пишут с ошибками. Веталий, Светослав...

раскрыть ветку 1
+3

«А почему Вы ЗюзиКОГО поздравляете?»

ЗюзиНИКОГО уже не поздравляем

+2
По-моему отдел кадров на каждом предприятии это адовое днище, поход в который,как Остаться в живых на минималках
+2

Зизитоп

+4
ответный пост

Устроились с другом на работу, у него фамилия Топала.
Приходит документ, уже не помню какого формата, но суть в том, что фамилия указана "Стопало".
Да... Я, говорит, всякое видел, но чтобы так в моей фамилии ошибались - это уже рекорд.
Далее были шутки про "сто палок" кадровичке и так далее.

P.S.: привет, Олег.

комментарии 12
+2
Блин, вспомнил историю, которую тут же на Пикабу и читал, про имейл кавказского предпринимателя Сулима... Найти бы её
раскрыть ветку 2
+5
"продам адрес почты "evro-biznis@mail"?
раскрыть ветку 1
+1
Не, типа "сулиМУ! Почему му? Патамушта мне"
+1

Ого! Это вы ещё дёшего отделались)

+1

зато дешего

раскрыть ветку 3
+1
Ценна не большая
раскрыть ветку 2
0

И длинна не очень.

0

Как и длинна...

+1

зюзик

0
в родном городе есть улица Богомягкова, и так как большая часть населения не обременена особым интеллектом, примерно 7/10 человек не может написать название правильно.
-4
Ооо, судя по плюсам нас скоро ждут в Горячем шутки про многочлен.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: