Найдены возможные дубликаты

+1
Показываете неграмотность других, а сами хештег с ошибкой написали)
раскрыть ветку 2
+1

Так этож всё понаехавшие!:) И там и там.

0

Это не ошибка, он намерено так написал, ибо правильное написание созвучно с "Троль".)))

0

А вы что, не используете звукоговые сигналы?

0

Это офигеть, какая новость. Достойно отображения и номера маршрута и номера ТС, чтобы все, ВСЕ могли оценить масштаб бедствия.

З.Ы. Вы серьезно? Событие космического масштаба воистину. Достаточно было бы первой фотографии.

раскрыть ветку 2
0

какие все нервные)

раскрыть ветку 1
0

Да нет, ну серьезно же =) прям пост-разоблачение, с пруфами, все как положено. За оформление 5, за сюжет 3-.

0
Да, совсем непонятно о чем речь в обьявлении из-за этой ошибки
Похожие посты
1542

Формулировка

Летом мы с мужем обзавелись щенком. Сейчас, когда все прививки уже позади, настала пора первых прогулок и мы активно занялись, так сказать, социализацией собаки - как можно больше знакомств со "старшими", которые помогут понять, как правильно себя вести в кругу сородичей, а то дома только с кошкой и общался, и вид другой собаки у малого пока вызывает безграничный и довольно громкий восторг.
На днях, мы что-то припозднились с последней прогулкой и вышли на улицу уже в полночь. Вокруг тишина, никого. Добрались до нашего любимого поля, смотрим, а там одиноко бродит мужик с американским бульдогом. Пёс довольно внушительного вида, поэтому, я со своим остановилась на углу дома и отправила мужа узнать, можно ли будет подойти познакомиться, не помешаем ли.
Мой благоверный переходит дорогу, и направляется к мужчине. Напоминаю, ночь, тёмное поле на задворках района, безлюдно.
- Доброй ночи! А можно ли с Вами познакомиться? - без задней мысли выдаёт муж.
Мужик замер, видимо офигев от столь заманчивого предложения, смотрит на вынырнувшего к нему из темноты парня, как на какого-то маньяка, меня-то с псом не видно.
- НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
- Ваша собака против будет? Жаль... - и, благо, начинает объяснять, мол, щенок у нас, 3,5 месяца.. Мужик аж в лице переменился, как будто выдохнул.
- подходите, - говорит, - мой непротив компании.
А муж потом по пути домой каялся, странным, говорит, каким-то сперва показался, то нельзя познакомиться, то можно.. не сразу до меня дошло, что не так.
Хорошо хоть мужик спокойный попался, а не дал с ходу в морду за такие вопросы.

865

Ответ на пост «Полезные ошибки» 

В 90-е, да и сейчас кое-где, очень популярным развлечением было дозвониться на радио и заказать песню, передав при этом брату/свату/другу/коллекам/девушке/жене/любовнице/соседу/жене соседа привет и пожелания. Дозвониться было почти нереально. И вот я, тогда молодой ещё и безусый, понтанулся перед девушкой, что дозвонюсь на радио и закажу для нее песню ее любимой группы Чай в двоем.

Вечером, усевшись перед радиоприёмником, начал "ловить дозвон". И после нескольких холостых, бац! Дозвонился. Меня спросили кого я хочу послушать. Чай в двоем! Потом уже в эфире поболтал с ведущим о всякой херунде, и мне наконец дали добро на пожелания.  "Света, ты самый яркий цветок, который я встречал в своей жизни! Ми-ми-ми... Вот для тебя сейчас будет звучать твоя любимая группа!"...

И радиоволны понесли:

Бутылка кефира, пол батона!..

52

Акт о капитуляции Японии. Копия для Японской стороны

Канадский представитель Лоренс Косгрейв ( слепой на один глаз из-за ранения во время Первой мировой войны) ошибочно поставил свою подпись в графе, где должна была стоять подпись представителя Франции, в результате чего подписи всех последующих участников церемонии «съехали» вниз на одну строку, и для подписи представителя Новой Зеландии Леонарда Иситта на листе не осталось места.

Ситуацию исправил начальник штаба Макартура генерал Ричард Сазерленд, который вручную прописал названия каждой страны.

Акт о капитуляции Японии. Копия для Японской стороны Вторая мировая война, Капитуляция, Документы, Ошибка, Fail, Япония, Картинка с текстом
1871

McStory: Не тот McDonalds

Работаю в маке, сегодня приехал курьер, сказал что привёз раковину, говорит посылка для McDonalds, подпишитесь . Менеджер не знал о том, что должно что-то прийти, однако поскольку платить ничего не надо было, и времени разбираться не было, расписался, раковину завезли. Внезапно, через пару часов приходит англичанин, говорит только на английском, и объясняет:

К вам мою посылку какой то идиот привёз, и показывает паспорт..звать его Desmond McDonalds. Всё стало на свои места, курьер видел слово McDonalds а дальше сам  всё додумал..  Помог перенести раковину, поговорили немного о этой ситуации, посмеялись и попрощались.

283

Слоу-мо: палец Гаранда

Держатель канала Forgotten Weapons стыбзил это видео из Реддита у некоего Oelund, который не пожалел свою большую сосиску для записи этого эксперимента. Он, правда, схитрил и подставил палец боком, как полный нуб, чтоб было не так больно. Опытные бойцы давили на обойму подушечкой пальца вниз, придерживая затвор второй фалангой, и при неудаче им бы досталось по ногтю.

Бонус: редкая анимация перезарядки "палец Гаранда" в игре Battlefield V. Вот тут всё исторически правильно.

10804

Зачем нужна математика

Наше производство выпускает корпуса для алмазных пильных дисков , вот таких:

Зачем нужна математика Математика, Производство, Ошибка, Fail, Длиннопост

Чтобы их произвести, мы заказываем на стороне лазерную резку заготовок из стального листа. Заготовки, естественно, такой же формы и размера, как на фото выше.

Так вот, заказываем резку крупной партии заготовок, около 400 штук.

Итак, все заготовки вырезаны, заказываем транспортную компанию для доставки изделий на наше производство.

Заказываем машину 1,5т, так как простой расчет показал примерно такую массу заготовок.

Толщина стали 3 мм, диаметр диска 450 мм.

Массу каждого диска считали так:

3,14×(450×450/4)×3×7,85=3,75кг.

А так как 400шт, то общая масса как раз 1,5т.

Водитель транспортной компании приехал на место, стал грузиться,  и тут ему выдали документы на груз, в которых указана масса 1,9т.

Водитель набирает меня и возмущается, говорит, что так не договаривались,  это большой перегруз и он столько не повезет.

Начинаю думать, что могло пойти не так? Ошибиться в расчетах я не мог. Откуда лишние 400кг? Хм... Возможно, партия металла пришла толще, чем нужно? Стоп, нет,  это слишком большая разница. Вряд ли металл пришел в толщине 3,8 вместо 3 мм.

Тааак. Может, они и обрезь решили нам отдать? Нет, мы это обсуждали.

Нужно звонить разбираться, откуда лишние 400кг. Ведь у них весы на производстве тоже вряд ли врут.

Созваниваюсь (Я) с девочкой-менеджером (Д):

Я: Здравствуйте! Подскажите, почему вес получился такой большой? Я лично всё считал, там 1,5т максимум, и обрезь мы обсуждали. Не могут же поддоны столько весить?

Д: Ну вот не знаю, такой вес получился.  Что будем делать, только часть грузим тогда? Но уже всё погружено,  все документы оформлены, это придется заново всё делать, так что не очень хороший вариант.

Я: Я бы понял разницу 50кг, но 400 это слишком много. Возможно, у Вас с весами что-то?

Д: У нас нет весов, мы вес рассчитываем в специальной программе.

Я: Я тоже вес рассчитывал в специальной программе (калькулятор на мобильнике называется), и у меня получилось 1,5тонны.

Д: Ну вот смотрите,  400 заготовок по 4,75 кг выходит 1900кг.

Я: 4,75? Это на целый килограмм больше, чем у меня получилось.

Д: Ну вот какую вы плотность стали использовали? Мы 7,85.

Я: Я тоже 7,85.

Д: Толщина стали 3 мм.

Я: Верно

Д: Объем диска 450×450×3=....

Я: Каааак?

Д: Ну диаметр 450мм, толщина 3 мм...

Я: Но заготовки у нас круглые, а не квадратные... Площадь круга пи×р^2, а не диаметр^2, это только для квадрата справедливо.

Д: Простите, сейчас пересчитаю.

Д: Да, действительно... 1,5 тонны, мы учтем этот момент. Водителю мы тоже сообщим.

Водитель позвонил мне и мы посмеялись.

Наверное, эта девчонка тоже в компании говорила, что математика ей в жизни не пригодилась. И ведь не соврала.

Показать полностью
1459

Ох уж эти привычки

Затеял дома ремонт. Стал часто ездить в строительный магазин. Ездил обычно на троллейбусе, так как много чего не покупал, и можно было довезти все покупки без проблем.

Сегодня решил поехать купить раковину и всякой мелочи для сантехники. Своей машины нет, поэтому взял машину у знакомого, дабы без напряга привезти раковину, и без толкучки в троллейбусе. Походил по отделу, раковину так и не присмотрел нужную, поэтому взял мелочевку и пошёл на кассу. Оплатил, вышел из магазина, и... пошёл по привычке на остановку. Про машину вспомнил, когда увидел её из окна движущегося троллейбуса

Ох уж эти привычки Троллейбус, Fail, Забыл, Машина, Привычки
1309

Погоня.

В троллейбусе нас было всего несколько человек и все гадали: догоним или нет?

На остановке в салон заскочил паренёк, оплатил проезд и завёл разговор с кондуктором и водителем. А у меня, знаете, по обе стороны головы, с самого рождения растут два уха и поэтому я начал прислушиваться.

Дело ясное - упустил парень из под самого носа свой троллейбус и заскочил в наш в надежде, что мы догоним нужный ему. Оба троллейбуса несколько остановок идут вместе, а потом расходятся каждый в свою сторону. Время позднее и транспорт ходит редко.

Водитель и кондуктор - пожилые, сердобольные женщины.

- Света, ну поднажми, - говорит кондуктор.

Света поднажала. В пределах правил, конечно. У них с этим строго.

Улицы пустые и машина идёт ходко, но тот, впереди, тоже не дремлет. Одна остановка, другая... Впереди, в темноте, светится заднее окно убегающего троллейбуса. Мелькают габариты. Давай-давай, Света! Ещё немного! Пассажиры выходят из спячки, все участвуют в погоне. Вот-вот, на следующей остановке, мы его нагоним..!

Стоп! Упёрлись.

Включился красный свет и мы остановились, отрезанные светофором. Остался всего один перегон, а там троллейбусы разбегутся.

- Света, позвони ей, - говорит кондуктор. - Пусть подождёт пассажира.

Света позвонила и говорит:

- Минутку подождёт! Не больше, чтоб из графика не выбиться.

Впереди подъём, за подъёмом поворот, за поворотом кольцо, а там... Там троллеи разветвляются и машины пойдут каждая своим путём.

Мы взлетаем на горку, Света тормозит на остановке, открывается передняя дверь и паренёк выскакивает в темноту. И что?! Перед нами стоит троллейбус точно такой как наш и как тот, за которым мы гнались. Только номер отличается. Пока мы поднимались, с соседней улицы вышел ещё один маршрут и вклинился между нами. Парень не замечает, что номер другой, вбегает внутрь. Двери закрываются.

Внезапно появившийся третий троллейбус увозит торопыгу совсем в противоположную сторону. Паренёк пока этого не понял и благодарно машет с задней площадки Свете и кондуктору.

- Вот обалдуй! - сердито говорит кондуктор.

А я ехал дальше и думал: вот как бывает? Стремишься к какой-нибудь цели, стараешься. И вроде и обстоятельства благоприятствуют. И окружающие на твоей стороне, стараются помочь. И тут ты сам, своими руками, всё в последний момент портишь. Ну как так-то?!

И я перестал думать и стал просто смотреть в окно, чтобы не пропустить свою остановку. 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: