Звонок в 104

Навеяно постом Звонок в 112
Пару лет назад возвращаюсь домой с работы, время что-то около 18.00, осень, на улице довольно темно. В одной руке - ноутбук, во второй - пакет с продуктами. Захожу в подъезд (живу на пятом, последнем этаже) попутно по телефону разговариваю с мужем. На подходе к третьему этажу чувствую резкий запах, через несколько секунд ощущаю муть в голове и как будто закладывает уши ватой. Говорю об этом мужу по телефону, сама продолжаю подниматься. На лестнице к 5му этажу подкашиваются ноги, во рту тоже вата. Первая мысль - утечка газа. Еле ворочая языком говорю об этом мужу, он говорит всё кидай иди на улицу, вызывай гор газ. Кидаю всё, даже ключи от квартиры, держась за перила, максимально быстро спускаюсь, подпираю домофоную дверь кирпичом (дежурным, всегда рядом с дверью лежит), звоню 104, параллельно в домофон соседям.
поссморев после длительность вызова, поняла, что с диспетчером разговаривала около 7-ми минут. Она спрашивала ФИО, адрес, место работы, просила описать посекундно как я заходила в подъезд, спрашивала про лампочки в подъезде, видела ли я соседей, какой был запах и тд. В конце разговора сказала открыть дверь (что я уже сделала) и ждать бригаду. Из соседей я почти никому не дозвонилась, машину ждали на улице, ПОЛТОРА часа. За это время несколько раз перезванивала сама, практически всё время было занято. Когда подняли трубку, сказали - вызов принят, ждите.
В итоге приехали, замерили, сказали, что всё в пределах нормы. Подписала бумаги, они уехали. Потом уже муж, приехав с работы, сказал, что в подъезде сильно пахнет ацетоном. У меня аллергия на резкие запахи, может это сыграло роль в моём состоянии, может я была уставшая (эксперты Пикабу подскажите), но помню, что когда подписывала бумаги о том,что ничего не обнаружено, хотелось оправдаться, я говорила что-то в стиле "да я только с работы, в школе работаю, я нормальная, не пьяная, мне стало плохо, я испугалась".
Смотрели как на дуру.
Предвижу комментарии, о том, как можно было спутать запах газа и ацетона, но в том состоянии мне ничего умнее на ум не пришло.
анализируя ситуацию, стало страшно от того, что если б реально была угроза связанная с утечкой газа, полтора часа едущая машина на вызов - это жуть.