Star Wars
Серия Звездные войны

Звездные войны. Часть 46.10 "Конец Диснея"

Если вы когда-нибудь задавались мыслью, что Звездные войны - это херня какая-то, то вы угадали. Меня зовут @MorGott, и я пересказываю историю всяких фантастических вселенных. И теперь вы можете скоротать пару часов за чтением краткого пересказа Звездных войн для чайников от такого же чайника, как я. Ну а если хотите пропасть на полдня, то читайте всю серию постов с самого начала - Звездные войны (еее, он теперь в хронологическом порядке, с 1 поста!). Хотите посты на другие темы - добро пожаловать в профиль. Ну а мы продолжаем!

Звездные войны. Часть 46.10 "Конец Диснея" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, YouTube, Звездные войны IX: Скайуокер Восход

Фулла нет, не нашел

Остановились мы в разгар событий девятого эпизода, когда весь мир содрогнулся (от отвращения) узнав о том, что Палпатин выжил, высосал из хера самую большую армию в галактике и собрался психопатически атаковать всех. Также Палыч обратил на свою сторону Кайло Рена, которому посулил вкусного печенья и флот ситхов, и Первый орден вежливо прогнулся под Палыча.

Армия добра же в это время с горящей жопой бегала по кругу и кричала что нам делать и мы не готовы, пока Рей придумала план - найти планету, найти Палыча, убить Палыча и все несогласных, а там глядишь, всё и порешаем. Отличный план, жаль только, что говно.

Тем не менее, Лея (да отпустите вы её уже, господи, актриса умерла за годы до этого) вдохновилась идеей и даже дала Рей координаты некоего связного, таинственного настолько, будто за его личностью спрятан последний неизнасилованный Диснеем персонаж оригинальной трилогии. Собираемся, едем большой дружной компанией из кого попало. Вы же помните эту химию, когда возникла между Рей, её другом-сантехником Финном ,который за всю трилогию раз пятнадцать собирался менять флаги и бундовщиком-индусолатиносом По? Чубакку, который потерял друга, а также дроидов вообще берем бонусом. Ну так вот, вам не показалось, химии нет, причин им собираться вместе нет, но они собираются и едут.

Ах да, кстати, вы же ещё помните героя прошлого поста, техника-азиатку, которая ради "любви" угробила базу повстанцев? И что она пожертвовала всем ради большой и чистой любви к Финну? Ну так вот ,здесь на это забили хуй. Главные герои должны путешествовать вместе ,и ни сценарий, ни логика им не помешают.

Звездные войны. Часть 46.10 "Конец Диснея" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, YouTube, Звездные войны IX: Скайуокер Восход

В это время Кайло Рен, страшно вращая глазами под восстановленной маской (из-за чего его кривляния никто не увидит) упрочает вертикаль власти путем отрубания голов тем, кто не разделяет его убеждения. Он ищет Рей, чтобы убить её, ведь тогда ему дадут вкусных конфет и быстрых ракет.

Рей же со своей командой недокоммандос прибывает на планету Пасааны. Местные посоны празднуют какой-то важный праздник, и здесь должен обитать информатор. К сожалению, об этом узнают местные представители Ордена, да и Рен, оказывается, после 8 эпизода уже научился использовать Силовую телепатию сам, без Сноука (интересно, как, блядь), и не просто вторгся в Рей, а ещё и умудрился Силой телепортировать к себе её бусы. Выкуси, Авито.Доставка! У нас тут телепортация за полгалактики одним кадром!

В общем, дело начинает пахнуть писюнами, и информатор наконец помогает им, перестреляв погоню местных штурмовиков. Им оказывается Лэндо Калриссиан, который пришел в этот фильм, чтобы обосрали ещё и его. Он рассказывает, что когда-то давно с Люком они искали ситхские голокроны, где и могла быть информация о таинственной планете Экзегол от информатора Очи (черные, да).

Звездные войны. Часть 46.10 "Конец Диснея" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, YouTube, Звездные войны IX: Скайуокер Восход

Короче говоря ,они нашли корабль Очи, а его самого - нет. И С ТЕХ ПОР Лэндо остался на планете, а Люк улетел заниматься своими делами. Понимаете? Сценаристы Диснея настолько обленились, что:

  • - во-первых, просто хуй положили на любой поиск информации. Ну типа, нам надо куда-то? Давайте просто полетим туда? Куда? А я знаю, и всегда знал!

  • - во-вторых, хуй положили на повествование. Нам надо где-то спрятать что-то или кого-то? Да пусть он сидит там тридцать сука лет. Почему? Да похуй!

То есть да. Лэндо хуеву гору лет сидел на планете потому что они с Люком нашли корабль пропавшего наемника, предположительно знавшего местоположение одного из голокронов ситхов, который...а кстати, они ж даже не знали, нахуя он им нужен! И Лэндо такой - окей, я здесь поживу пока, посижу хуй знает чего в новой трилогии зачем-нибудь да пригожусь!

И вот, они нихуя не нашли, но очень удачная погоня первого ордена, которая разъеюывает спидер и все окрестные дюны, загоняет их в зыбучие пески, в которых...как вы думаете, что? Нет не серьезно, что бы вы думали? М7 М?!

Звездные войны. Часть 46.10 "Конец Диснея" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, YouTube, Звездные войны IX: Скайуокер Восход

Вместо мучительной смерти они попадают в сеть тоннелей, где их уже ждет труп Очи (черные). Но дальше становится ещё веселее. Очи (страстные) помер, местонахождение голокронов неизвестно, но им повезло! У Очи (жгучие) с собой был другой древний и могучий артефакт ситхов в виде кинжала (спойлер - родителей Рей убили именно им), н котором была надпись на языке ситхов. И им снова повезло, ведь среди них был СиТрипио, который знал язык ситхов, мог прочесть надпись но не мог воспроизвести перевод, потому что...

Внимание, осторожно. Возможен ментальный урон.

...потому что у него стоял ограничитель на язык ситхов! Я правильно понимаю, что в Республике знали языки, включая ситхов, загружали эти языки в дроидов ,но запрещали ими пользоваться, потому что...почему? До события 1 эпизода никто не знал что ситхи вообще выжили, а после 3 эпизода ситхи уже стали править галактикой, что одно, что второй делает это ограничение рекордно тупым. А уж если учесть, что СиТрипио собрал вручную ЭНАКИН СКАЙУОКЕР блядь, то это становится настолько фееричной тупостью, что должно быть внесено в палату мер и весов кринжа.

Кроме того, они находят гигантскую гадюку, которая видимо, охраняла труп Очи (прекрасные), и Рей лечит её наложением рук, словно баба Ванга, за что Гадюка прорывает им путь на поверхность. Типикал день во вселенной ЗВ.

Звездные войны. Часть 46.10 "Конец Диснея" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, YouTube, Звездные войны IX: Скайуокер Восход

Дальше хуже - на планету прибывает Первый Ордынь с Рен во главе и его рыцарями Рен - бомжами невероятных способностей, что они в итоге никуда в каноне не всрались. Пока Рей дерется с Реном в неправдоподобных боях, Ордынь захватывает Сокола и некоторых из друзей с кинжалом. В ходе схватки, увидев, как Чубакку с кинжалом увозят в аэрозаке, она пытается остановить его Силой, но случайно использует Молнию Силы и взрывает транспортник (спойлер - Чуи и кинжала в нем не было). Вы же помните эти молнии Силы, где Император взрывал Люка? Вот и я нет.

Так или иначе, но все кроме Чубакки (которого увезли на другом аэрозаке) смогли спастись, улетев на корабле Очи, ведь Сокол достался Первому ордену. Кинжал они также бездарно проебали, но Трипио сказал что он его видел а значит, сохранил у себя в данных и сможет воспроизвести, если снять ограничение. И они летят в очередную жопу мира, ведь они всегда знают, что делать, что даже непонятно, а почему они не сделали этого раньше.

В какой-то жопе мира они находят мастеров, которые готовы взломать дроида, но есть один побочный эффект - он потеряет память с высокой долей вероятности. СиТрипио идет на это, понимая, что он может все забыть, и его вскрывают как консервную банку, чтобы он перевел надпись на кижале, согласно которой координаты императорского компаса, указывающего на Экзегол находятся в районе разбитой Второй Звезды Смерти. После чего перезагружается и действительно забывает всё.

И всё бы ничего, сильная сцена самопожертвования дроида, который решил забыть первые шесть фильмов ради того, чтобы никогда не видеть новую трилогию, но есть такая штука как БЭКАП! Сохраните данные трипио и загрузите в него снова, это блядь реально не проблема. И в связи с этим единственная серьезная жертва в фильме обесценивается буквально тупейшим сюжетных ходом. Но да ладно. Знаете, что происходит дальше?

Звездные войны. Часть 46.10 "Конец Диснея" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, YouTube, Звездные войны IX: Скайуокер Восход

Да. Уже в двадцатый раз за три фильма двигателем сюжета являются двигатели кораблей Первого Ордыня, который прилетает снова. Очень удачно, ведь Рей тут же почуяла Чубакку, поняла что она его не убила и эй пой веселись играй гармонь я не плохая! Короче, как всегда, происходит замес, который ради интереса разбили в пространстве - Кайло настолько прокачался, что практически не только почувствовал Рей, но и смог с ней драться на расстоянии, телепатически то бишь, размахивая ирл своим мечом. Рей отвечала ему тем же. Он, напомню, имел далеко идущие планы - стать самым темным, завалить Палыча, а Рей он хотел перетянуть на дно своих мироовозрений.

Рей же вообще было пахую, сегодня у неё в планах убийство Палыча, а там посмотрим. Чубакку тем временем спасают её друзья ,потому что Рыжий из Даешь Молодежь оказывается предателем с мотивацией "похуй на всё, лишь бы тому ушастому подгадить", за что рыжего благополучно выпиливают из сюжета. Тот момент, когда в недорогом мультсериале "Повстанцы" недостижимый по сравнению с трилогией уровень драмы. В общем, всех опять спасают и они летят на луну Эндора.

Древний артефакт ситхов, как оказалось, хранит в себе секрет - он выкован по форме контура разбитой Звезды Смерти, если к ней подойти с нужного направления и приложить нож к контуру ЗС (КОТОРУЮ СУКА РАЗБИРАЮТ МЕСТНЫЕ НА ЗАПЧАСТИ!!!), то он покажет в направлении имперского хранилища, где и лежит маячок на Экзегол.

Звездные войны. Часть 46.10 "Конец Диснея" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, YouTube, Звездные войны IX: Скайуокер Восход

Видите, видите? Пиздец же!

Я отказывают комментировать это, потому что это будет получасовая матерная лекция на тему идиотизма и количества хромосом того, кто это придумал в принципе. Древний кинжал ситхов, выкованный по контуру разваливающейся Звезды Смерти, чтобы оказать направление в котором находится маячок, указывающий на ситхскую планету, где прячется Палпатин, начавший планировать свою месть ещё до своего падения. И самое смешное здесь то, что обыскивающие останки ЗС мародеры ничего не нашли. То есть здесь то же, чт ои с трупом очей - никто не тронул ничего, вся вселенная мертва и статична кроме мест, куда прилетает Рей.

Что происходит дальше? Правильно! Прибывает первый орден, точнее Кайло, который следует за Рей и уничтожает маячок, за которым та охотилась. Всё это ради того, чтобы вызвать в неё батхерт и склонить на темную сторону, которая, если судить по не знаю чему, в ней прям дохера. Они снова дерутся, и Кайло даже почти побеждает, но в последний момент его умирающая мама через всю вселенную сказала ему, что он утюг забыл выключить, и Рей пробивает ему двоечку его же собственным мечом. Насквозь.

Лея умирает, и Рей, расстроенная от этого факта, раскаивается, что проткнула парня, который уже три фильма подряд пытается её зарезать. Она исцеляет его, забирает корабль, и что? Ничего. Она улетает на ту планету, где Люк чиллил в своем изгнании, чтобы тоже уйти в изгнание, положив хуй на Императора и всё, за что она боролась. Причина? Она сильно боялась что станет плохой. Что люди подумают то, а? А вот повторять ошибки Люка, за которые ты буквально фильм назад его хуесосила, это типа норм. А тут ещё и появляется призрак Люка, который говорит что был неправ, а значит - девка, бери руки в ноги и лети к Императору убивать, мы же сука рыцари добра:

Но как она полетит к Палпатину, если мы два часа фильма дрочили на маячок его планеты, а теперь его просто сломали? Правильно - Рей всегда знает куда лететь, и знает сейчас. Ведь она спиздила корабль Рена, который уже бывал на Экзеголе, и она просто берет - и летит.

То есть вся суходрочка с самопожертвованием оказалась не нужна просто потому, что всегда можно было дать пизды Рену и полететь к Палычу напрямую. Прибыв на планету, Рей передала свои координаты всем кому смогла и пошла меситься. Она уже выяснила в 8 эпизоде (от Рена), что она никто, бомж с планеты Помойка, и уже успела узнать правду от кинжала, что на самом деле её родителей убили потому что они спрятались внучку от деда, страстно желающего войти в её тело. И что её искали не затем, чтобы убить, а чтобы Палкин покинул свое старое немощное компьютерное тело и втиснулся в узкое и упругое тело совершеннолетней внучки.

План был хорошо, жаль только, что говно. И это не только о Палыче. Сопротивление прибыло на планету и попыталось уничтожить командную башню в надежде, что это помешает тысячам звездных разрушителей взлетать. Им это не то чтобы удается - Палыч прямо со своего инвалидного трона требуя разрубить себя пополам, натравливает своих рыцарей Рен и адептов ордена Вечных ситхов на Рей, но она отбивается. В этом ей помогает Бен, которому лишняя дырка в теле добавила мозгов и вернула на светлую сторону. Видать правы были великие джедаи древности, которые заявили, что световым мечом и добрым словом можно добиться большего, чем просто добрым словом.

Тем не менее Палыч слишком силен, и своими молниями силы подсасывается к Рей и Рену, полностью восстанавливая тело (а че, так можно было? Хуле он тогда своих рыцарей не высосал, а?). А после этого Палыч переебал молнией уже по целому флоту Копротивления, выведя его из строя. Тут им и пришел бы конец как вдруг

Звездные войны. Часть 46.10 "Конец Диснея" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, YouTube, Звездные войны IX: Скайуокер Восход

Внезапно Рей слышит голоса все джедаев древности от хуй знает кого до Йоды, Люка и даже Асоки (Рест ин перрерони), она переполняется Силой и убивает Палыча. В это же время прибывает из ниоткуда флот из десятков тысяч кораблей, капитаны которых сами вдруг решили помочь сопротивлению, и вот они здесь, сломали станцию связи, перебили все корабли, мир, дружба, двачка. И Рей умерла.

Нет, хуй вам. Вы серьезно думали, что главная мэрисьюшная героиня умрет? Ну то есть даже если бы она умерла, это было бы эпично, но нет, надо зашкварить и этот момент. Кайло Рен, который в своем пути на три фильма преуспел только в скрывании лица за маской, внезапно преисполняется, и наложением руки (как она с ним поступила), лечит Рей, передавай ей всю свою жизненную силу. Очнувшись, Рей обнимает его как лучшего друга, а он исчезает, становясь призраком Френдзоны.

После этого Все счастливы, все смеются, ведь зло побеждено, а у Палыча больше не было тысяч капсул для клонирования и ещё миллиона планет с флотами, ситхов больше нет, ура ,а на убежавших культистов ситхов и выживших рыцарей Рен мы забьем хуй как забили сценаристы. Рей отправляется на Татуин, где хоронит мечи скайуокеров и чтобы не быть "Рей Палпатин", берет себе фамилию "Скайуокер". Чтобы как вы понимаете, продолжить насиловать эту семейку можно было и дальше. Конец.

Граждане Галактики! ДИСНЕЕВСКИЙ КАНОН ОКОНЧЕН! Теперь официально, и я начну разбирать легенды, с которыми знаком хуже, но которых куда как больше. Попутно, когда-нибудь, когда сбор выше (видно с браузера) закроется, обязуюсь сделать обзор лучших порнопародий на ЗВ, потому что оказалось, что в некоторых моментах они даже лучше того, что наснимал Дисней, и пропускать это нельзя.

Отдельное спасибо всем, кто поддерживает мои посты неделю за неделей - комментом, плюсом, репостом, да мало ли. Отдельное спасибо тем, кто поддержал меня донатами на прошлой неделе:

Отдельный респект @Halvus - я постил скрин в телеге, но перепощу и тут. Снимите головной убор, господа, посмотрите, что человек делает ради пересказов.

Звездные войны. Часть 46.10 "Конец Диснея" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, YouTube, Звездные войны IX: Скайуокер Восход

Что касается вахи - буду честен. Я в ней шарю довольно посредственно (ну, знаю чем Кадия отличается от сестры битвы), и потому пока точно не готов её пересказывать. НО - если честно, годовой пересказ Звездных войн меня порядком утомил, и ваха даже кратко займет не меньше, а то и больше времени. Я хочу сделать перерыв с чем-нибудь более простым и понятным. Дисайплс, Диабло, ТЕС - как вариант. Ну это из планов. Плюс в планах хуева туча публикаций по играм, кино и музыке, до которых тупо руки не доходят и не хватает 25 часов в сутки.

Ну а на сегодня всё. Встретимся когда-нибудь на следующей неделе. Пока!

Моя элитарная телега.
Чуть менее элитарный
ВК.
Мертвый ПОКА ЧТО
Ютуб.

Star Wars

4K постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.