Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зов помощи

Друзья, я попал в весьма сложную ситуацию, прошу совета

Зов помощи Несправедливость, Япония, Релокация, Украина, Помощь, Эмиграция, Беда, Японцы, Политика, Длиннопост, Негатив

Иду и не знаю куда идти

Начать стоит с того, что в момент известных событий я решил, не желая отдавать жизнь на бессмысленной войне и ассоциироваться с тоталитарным режимом, отправиться в эмиграцию.

Решил бежать в Японию, примерно знал кое - что из языка, аниме смотрел, да и в целом был интерес, вследствие чего решил стать релокантом, используя учебную визу и смог установить контакт с языковой школой Kudan Institute of Japanese Language, определившись с курсом занятий

Благодаря деньгам родственников, я успешно решил проблемы с финансами и попал в Японию, где меня определили в гостевую семью Хошино, к казавшейся сначала приятной, девушке по имени Сакура, увлекавшейся славистикой

Зов помощи Несправедливость, Япония, Релокация, Украина, Помощь, Эмиграция, Беда, Японцы, Политика, Длиннопост, Негатив

А ведь когда - то она меня водила в ресторан

Сначала все было отлично, но затем Сакура начала предъявлять мне претензии о том, что я мол не работаю (интересно, как я мог это делать с не самым высоким уровнем языка), затем пошли претензии к моей политической активности (иногда, пропуская школу, использовал свободное время для одиночных пикетов против агрессии РФ)

Но все кончилось, когда я взял средства с карточки Сакуры и потратил на поддержку вооруженных сил Украины, был скандал, а затем меня спокойно, но грубо попросили уйти ибо "гайдзинов бесплатно не держим, а ты не учишься и не работаешь, на моей спине сидишь" и теперь я без денег, без дома в чужой стране, а время действия визы кончилось. Что мне делать?

Есть вариант дождаться депортации, но возвращаться не хочется, а близкие отказались помогать деньгами