Зося-охотница

С появлением в нашей жизни Зоси на одной из открывающихся створок застекленного балкона мной была установлена пластиковая сетка. Вот такая, на вид - прочная, резалась с трудом:

Зося-охотница Кот, Безопасность, Длиннопост, Домашние животные, Мобильная фотография

Зося периодически взбиралась по сетке под потолок - последний 9 этаж, наверху голуби. Мы спокойны - не выпадет. Но однажды жена вышла на балкон и увидела сетку в таком состоянии

Зося-охотница Кот, Безопасность, Длиннопост, Домашние животные, Мобильная фотография

А Зосю в таком:

Зося-охотница Кот, Безопасность, Длиннопост, Домашние животные, Мобильная фотография

Только висела она с уличной стороны! И сколько она уже там провисела неизвестно, висела молча! 
Сетка на болтиках, соседние окна глухие через одно, достать кошку через другое окно без риска вывалиться невозможно! Я бы сетку разрезал, жена не осилила бы. Решила по другому - высунула руку через отверстие наружу на полную, стала звать Зосю, та спустилась, жена схватила её "мёртвой" хваткой и продернула кошку сквозь "прогрыз" на балкон! Хорошо, что Зося не сопротивлялась, натерпелась, видать! 
Я потом с сетки клочья шерсти снял! 😄
После этого случая пластиковая сетка была заменена на стальную. 

Зося-охотница Кот, Безопасность, Длиннопост, Домашние животные, Мобильная фотография

Сетку закрепил  пластиковыми стяжками, так эта усатая морда уже одну перегрызла, заменил на более толстую. Ничего, стяжек много, притянул хорошо, не вырвется! 😄

Мы в ответе за тех, кого приручили. Всем мир! 

Кот

4.6K поста1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))