19

Золотая жила

Из головы не выходит...
Имею хобби - преподаю в ВУЗе. Недавно коллега сказала, что группа студентов собирается написать жалобу на преподавателя. Преподаватель дала задание придумать PR кампанию для одного интернет-портала. Студенты обеспокоились тем, что препод воспользуется их идеями и срубит бабла. Я лично с таким не сталкивалась, но слышала, что преподаватели приписывают труды студентов себе, то бишь, нагло используют их в своих научных работах. Не знаю как у других, но на личном опыте могу сказать что уровень студентов и их "работ" таков, что над этими "работами" надо корпеть и корпеть, чтоб их можно было вообще где-то использовать. Однажды я попросила тех самых студентов прислать мне данные организаций, где они будут проходить практику, чтобы заключить с ними договор. Пол группы не смогли этого сделать, видите ли, они не смогли найти эти данные. Эти данные можно найти двумя тыками на экран телефона, но наши "гениальные" студенты оказались не способны на столь сложные манипуляции, но уверены, что их "гениальные" идеи - золотая жила для преподавателей))) Мне смешно. Мне бы столько уверенности в себе!

Дубликаты не найдены

+6
"Пол группы не смогли этого сделать, видите ли, они не смогли найти эти данные." Ну вы же понимаете, что это просто была левая отмаза?
раскрыть ветку 4
-1
А жалобы писать на преподавателя им не лень
раскрыть ветку 3
+2

Не смогли,   потому что справки липовые. Попросили знакомых ляпнуть печать потихоньку. Какой-то препод не сообразительный.

раскрыть ветку 1
-2
Договор заранее заключается, а не потом
+1

У меня диплом был на тему организации музыкального фестиваля, руководитель предприятия не подписала мне рецензию и осталась я без диплома. В процессе написания научрук говорила, что он на слабую троечку. Прошёл год и эта самая организация организует именно такой ежегодный музыкальный фестиваль у себя. Украсть идею они не могли, конечно, потому что не захотели даже читать мою работу, а копии не было, но сам факт того, что идея была реализована. Хотя я очень сомневаюсь в её коммерческой успешности.

+1

Ну вон наглядно, на пикабу запостили недавно типо "как прорекламировать то-то то-то". Чел подал идею, они развили, сняли, бабло порубили. Какую-то малую часть(не говорят сколько) кинули как подачку автору идеи :D

Так же и в любом деле, идея стоит дорого. Реализовать и развить может любая посредственность, а идею создать - талант  :D

0

В пиар компаниях может быть что то новое? Сео, контекстная реклама, спам, соц сети, вирусная реклама, лайки, репосты, внешняя реклама. Типа 20-30 неопытных студентов смогут порвать этот классический круг сансары.

0

И вот это вот - преподаватель? Мда, пиздец :(

Хотя вуз может быть типа "Синегрия" или что-то еще на 100% фейковое. Тупо для выдачи бумажек.

Но пиздец.

Никто не идеален, но за исправленные ошибки нужно благодарить, а не борзеть в ответ.

Пиздец.

0
В свете последних событий пригрозите что если они не сделают ,то что нужно .Вы им руки поотрубаете.
раскрыть ветку 4
-3
Да мне вообще плевать. Как буд-то мне это надо. Письменно всех оповестила. Если документы должным образом не оформят, практику не сдадут, будет долг - отчислят. За толковых студентов я еще могу побороться, а раздолбаям - скатертью дорожка. Как-то так
раскрыть ветку 3
0

Уважаемый преподаватель в ВУЗе, у Вас пздц сколько грамматических ошибок в тексте.

раскрыть ветку 13
0

Зато преподает. При этом такие преподаватели удивляются низкому уровню образованности студентов.

Может в консерватории что-то поменять?

раскрыть ветку 3
0
Владимир Маяковский.
Поэт, прославившийся необычными стилями и образами, не признавал не только общепринятых литературных правил, но и пунктуации. Сам он говорил, что ненавидит точки и запятые и гордится этим, а потому полностью их игнорирует.
Однако литературоведы считают, что дело совсем не в этом – вероятно, у Маяковского была дислексия, и он в упор не понимал, где нужно ставить знаки препинания. Выручали друзья: сперва коллеги-футуристы, а потом расстановкой точек и запятых стал заведовать Осип Брик.
раскрыть ветку 1
-1
Подскажите, я исправлю.
раскрыть ветку 6
-1
А ‘незнаю’ пишется вместе, преподаватель? Ой, у вас же хобби! Хотя, с такими зарплатами, действительно- Хобби.
раскрыть ветку 9
0
Вы нудный
раскрыть ветку 7
-3
Исправила
0
Ну всякое в жизни бывает. Вдруг там реально идея на миллион.
раскрыть ветку 4
0
Пффффф)))))
0

Вероятность сего одна стомиллионная процента)

раскрыть ветку 2
-1

Отличная попытка, преподы, но нет.

раскрыть ветку 1
0
Вы о чем?
Похожие посты
6624

Когда экзаменатор не подвел

202

Неадекватные преподаватели в вузе

Показать полностью
11969

Первый автомат на первом курсе

188

Ответ на пост «17 онлайн-ресурсов, принимающих жалобы граждан» 

Ответ на пост «17 онлайн-ресурсов, принимающих жалобы граждан» Сайт, Жалоба, Решение проблемы, Ответ на пост, Длиннопост, Успех, Позитив, Тротуар, Санкт-Петербург
Ответ на пост «17 онлайн-ресурсов, принимающих жалобы граждан» Сайт, Жалоба, Решение проблемы, Ответ на пост, Длиннопост, Успех, Позитив, Тротуар, Санкт-Петербург
Показать полностью 3
8180

Как в университете Уфы лишили премий почти всех преподавателей и пытаются это замолчать (комментарий для минусов внутри)

Как в университете Уфы лишили премий почти всех преподавателей и пытаются это замолчать (комментарий для минусов внутри) Уфа, Универ, Преподаватель, Вуз, Угату, Проблема, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Я - преподаватель. И я устала от унижений.
Меня зовут Семёнова Карина Андреевна.
И это исповедь маленького человека – старшего преподавателя Уфимского государственного авиационного технического университета.
Я мечтала стать преподавателем с 3-го курса обучения. Закончила университет с красным дипломом 5.0. Поступила на единственное бюджетное место в аспирантуру (оставила позади 15 человек), отучилась.
Я люблю работу преподавателя и круто её делаю. Люблю придумывать занятия, деловые игры, люблю учиться, люблю вдохновлять, быть наставником. Я хотела сделать свои занятия такими, чтобы студенты ждали их.
И мне это удалось.
Создала 2 классных проекта в команде со студентами и молодыми преподавателями кафедры для молодежи: «Школа экономической безопасности» и «Business brain».
Я просто хочу спокойно работать и получать достойную заработную плату за свой труд.
А что я имею?
Университет не хотел выплачивать деньги за билеты и гостиницу моим студентам (поездка на олимпиаду), на минуточку, победителям международной олимпиады (МСО) в Санкт-Петербурге. Сколько нервов я потратила, чтобы мои дети получили эти деньги.
Началась дистанционка, я купила Zoom на личные деньги, потому что университетская программа Webex лично у меня не работает.
6 лет работаю и 6 лет покупаю маркеры для доски на свои деньги. С местной системой закупок их можно никогда не дождаться.
Постоянно вкладываю личные деньги в свое образование, чтобы преподавать лучше, потому что стоящие обучения проходить не дают, а те, что дают – для галочки.
Мой трудовой договор подделали, когда по конкурсу меня провели на 2 года до 2019, некто ручкой исправил 9 на 8 уже после моего подписания.
На студентов уже давно всем всё равно, лишь бы не жаловались.
Очередное унижение – лишений премий почти всех сотрудников ВУЗа.
Всё построено на страхе, будь удобным и молчи.
И да мне тоже страшно.
Кажется, все уже забыли, что студенты и преподаватели – это главные составляющие в образовании. Все, кто недоволен тем, что происходит в образовании.
У кого есть самоуважение и смелость.
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ.
Я же не одна.
Уверена, у многих найдётся не одна такая история
Как в университете Уфы лишили премий почти всех преподавателей и пытаются это замолчать (комментарий для минусов внутри) Уфа, Универ, Преподаватель, Вуз, Угату, Проблема, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
В УГАТУ “Эху” сообщили, что в настоящее время ректор Сергей Новиков находится в отпуске, а заменяющий его первый проректор по науке Рустэм Еникеев отказался комментировать ситуацию. Начальник финансового управления вуза Рузиля Набиуллина в разговоре с журналистом радиостанции заявила о выплате всех премий сотрудникам, но уточнила, что они были предусмотрены не для всех. На вопрос о том, не были ли потрачены деньги из премиального фонда на иные цели, в том числе на ремонт помещений, Набиуллина отвечать отказалась.
Показать полностью 6
603

Препод, к которому хотелось идти на пары

5264

Ответ на пост «Экзамен по философии» 

1587

Оригинальная система оценки курсовых

445

За красивые глаза

Показать полностью
796

Тирания

2470

Как современные преподаватели наказывают студентов

Как современные преподаватели наказывают студентов Студенты, Преподаватель, Студенты и преподаватели, Экзамен, Интересное, Ловушка, Проучил
Как современные преподаватели наказывают студентов Студенты, Преподаватель, Студенты и преподаватели, Экзамен, Интересное, Ловушка, Проучил
Показать полностью
782

"Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования"

"Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования" Преподаватель, Жалоба, Академик, Новости, Текст
383

Университет в глубинке США: социальная жизнь

Показать полностью
197

Учёба в стандартном университете США

Показать полностью
2026

Преподаватель в вузе. За кулисами.

Преподаватель в вузе. За кулисами. Преподаватель, Вуз, Студенты и преподаватели, Истории из жизни, Преподавание
Показать полностью 1
256

О нужности образования

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: