Зогворт
Зогворт - величайший Орочий Чекабой, он родился во время полного солнечного затмения на смертельном мире Катачан. Зогворту пришлось сражаться, чтобы выбраться из своего кокона. Его спора созрела в гнезде кровавых гадюк, и ещё до того, как Зогворт смог выползти наружу, его маленькое тело было покрыто гноящимися змеиными укусами. Однако Зогворт выжил, и более того, он тоже начал кусаться. Когда солнце второй раз с момента его рождения поднялось в небо, молодой Орк выбрался из-под земли, держа в каждой руке по убитой змее, и в его оскаленной пасти клубком вились умирающие кровавые гадюки.
К благоговейному трепету племени Зогворта на этом знаки благосклонности богов не закончились. Ни одна змея больше не кусала Зогворта, хотя множество их скользило по его мехам, стремясь заползти поближе к теплу его костлявого, покрытого шрамами тела. Зогворт был угрюмее и хитрее, чем все его собраться, и когда кто-нибудь пытался запугивать его, он вскоре обнаруживал, что укус Зогворта был намного ядовитее, чем любой змеиный. Зогворта признали любимым сыном Морка, и ещё до конца года он занял высокое положение в своём племени.
Настоящий потенциал способностей Зогворта раскрылся, когда он достиг своей юности. Вокруг него начали происходить суровые психические явления, и многие старые Орки начали делать ставки на то, что чудак станет Чекабоем. К Зогворту приставили толпу Мозговодов, чтобы держать его на коротком поводке, однако у них появилась таинственная привычка по ночам "случайно" превращаться в сквигов.
Когда его племя напало на людей Катачана, Зогворт стал воплощением священного ужаса, он скакал и завывал, впитывая чистую энергию Вааах! своего дикого племени. И когда Зогворт больше уже не мог удерживать её, энергия вырвалась из него потоком ослепительного зелёного света, оставляя от врагов лишь одежду, разбросанное снаряжение и озадаченных сквигов.
Когда Зогворт испускал очередной особенно мощный заряд энергии, уничтоживший целую роту Имперской Гвардии, у него лопнули глаза. Хотя он до сих пор утверждает, что специально так сделал, так как Морк направлял его. С возрастом Зогворт становился всё сварливее и могущественнее. его слава вскоре затмила славу его Босса Скабгатза. Зогворт оставил свою планету и, взяв с собой несколько ручных змеесквигов, отправился на поиски более крупных скоплений Орков.
Старый Зогворт - теперь Корсар, он бороздит галактику, присоединяясь к самым большим Вааах!, впитывая чистейшую психическую энергию зеленокожих и выпуская её при первом же удобном случае. Он оказался силой, поддерживающей власть многих могущественных Орочьих Вождей, а легенды о нём множатся с каждой новой битвой, потому что Орки не могут не одобрять историй о том, как могучий вражеский герой превратился в сквига.
Спасибо за внимание, надеюсь вам понравится данный пост.
P.S. Всегда рад предложениям по темам следующих постов.


