Знамение

UPD:

Кошка пока решила не приходить. Возможно это была разовая акция, возможно она думает, сравнивает варианты)

Переезжаю в новую квартиру. В общем после прошлых жильцов нужно было хорошо убраться. Собственно занималась этим пол дня. Все помыла, убрала, вынесла крупный мусор. Собираюсь на всякий случай провести обработку от всякой тараканоподобной нести. Думаю, вот остатки мусора донесу до мксорки и начну.

Выхожу на лестничную клетку, а там кошка. И трётся об ноги, жаждет зайти в квартиру. Я ей говорю, не сейчас. Начинаю спускаться, она вместе со мной. Дошла до мусорки, потом обратно. Кошка все время рядом) Пришли к квартире, я открыла дверь и она зашла первая. В чистую квартиру. Обошла все углы, все понюхала, осмотрела, вышла на балкон. Я курю и думаю, ну вот, наверное лоток нужно будет покупать, и корм и средство от паразитов. В этот момент гостья попросилась за дверь. Я ей открыла, и говорю: если завтра придёшь утром, то можешь здесь жить. В общем занялась своими делами, а когда вышла из квартиры кошки не было.

Не знаю придет ли она, но за то, что она освятила мое жилье, ей огромное спасибо) вот такая неожиданность и чудесность)