0

Злые и коварные приставы

Злые и коварные приставы ФССП, Судебные приставы

оказались не такими уж и злыми и коварными. Приехал к приставам одного района, легко и без очереди решил свой вопрос, исправили ошибку при мне. Поехал к приставам в другой район (я просто менял прописку до этого) и тут меня тоже приняли без очереди. Удивились тому, что я сам пришёл и ещё больше тому, что долга то у меня и нет (все вовремя было оплачено) и так же быстро исправили ошибку. Правда просили не рассказывать, что так бывает, но я решил выдать вам тайну дорогие Пикабутяне. Всё можно решить легко и просто, если идти с хорошим настроением! И да, я ещё и легко дозвонился с первого раза, чтобы узнать график работы.
ПыСы.. ббольше улыбайтесь и меньше переживайте по пустякам и они сами рассеятся.
ПыПыСы.. ФФото стырино из тырнета.

Дубликаты не найдены

+2
И тут я проснулся...
+2
Да не может этого быть
раскрыть ветку 5
+2
А вот бывает!
раскрыть ветку 4
+3
Если они держат тебя в заложниках, то моргни 3 раза левым глазом.
раскрыть ветку 1
+1

Просто полоумные взыскатели разъехались по отпускам, не менее долбанутые должники тоже, в сентябре опять нахлынут и начнется АДД.

раскрыть ветку 1
+1

А в чем конкретно вопрос то был?

раскрыть ветку 1
+1
В приложении госуслуги появилась судебная задолженность. Поехал узнавать в чем моя повинность.
0
А как они поняли, что вы в прокуратуре работаете?
0
А в чем конкретно вопрос то был?
0
А мне очень нравятся баннеры в моем городе(Пенза) - "Подумай о детях - заплати алименты". Их стало на столько много, что думаешь:"а действительно ли все так плохо", а потом вспоминаю свою историю и понимаю - не плохо, просто приставы пытаются показать свою работу )
Похожие посты
51

Отменил штрафы за нарушение карантина на 30 тысяч

Прочитал Ставлю точку. Нарушение самоизоляции.Штраф. Суд и спешу поделиться, что мне в суде тоже отменили 6 штрафов! Из МАДИ никаких документов в суд не предоставили, их представитель ни в одно заседание так и не явился. Сделал небольшой видео отчёт про эту историю https://youtu.be/IDZOEc6RfLk. Но всё было бы слишком просто) За время судебных разбирательств эти умники успели передать материалы по двум своим постановлениям из шести судебным приставам, которые списали с моего счета 10 тысяч рублей, по 5 тысяч за каждое постановление МАДИ. Теперь дальше придётся судиться) Как думаете, м.б. за моральный вред с них попытаться взыскать?

58

История с приставами закончилась?!

Всем привет! После "войны", длинною в год+ с судебными приставами, вроде, наконец, смогли решить. Начало тут: Несуществующий кредит

История с приставами закончилась?! Пристав, Банк, Задолженность, ФССП, Судебные приставы, Длиннопост

Начну по порядку...это очень сложный механизм, особенно, когда расстояние в несколько тысяч километров. Было направлено около 50 заявлений и через лк фссп, и через гос услуги, отказ, везде отказ, и причины разные, то не могут идентифицировать, то документы не те, только не понимаю, как тебя не могут идентифицировать, если ты заходишь через подтвержденный аккаунт гос услуг? Бред. Или отмазки, лишь бы что ответить, отписки.

Ходили в местное отделение фссп, разводят руками, типа база региона не наша, сделать ничего не можем, звоните туда, ага, где часовой пояс разный, и не понимаю, зачем там телефон, если не берут трубки?

Местная прокуратура, говорит, для нас хороший материал, но опять же регион не наш, сделать ничего не можем, ок, идем дальше.

Обращения в управление фссп по рф дало результат, нашли двойника, занесли в базу, задолженность как была на снилс, так и осталась, еще несколько обращений в тот регион так же не дало результатов. Менялся пристав, отпуск или еще какие-то причины, это не важно, на данный момент дело ведет уже наверно четвертый.

После очередного обращения в исполнительном производстве изменилось место рождения, уже плюс в нашу пользу, думаю хорошо, но задолженность на снилс. Пишем дальше о внесении изменений по снилс, снова отказ, прислали информацию о ходе дела, где указано, что данные по снилсу дал пенсионный фонд, о как, там тоже не особо вникающие сотрудники сидят.

Далее, уже не надеясь ни на что, решил просто написать в генеральную прокуратуру онлайн, спустя 30 дней в базе место рождения вообще убрали, здрасти приехали, опять все сначала.

А сегодня приходит уведомление о погашении задолженности. Думаю это еще не конец.

История с приставами закончилась?! Пристав, Банк, Задолженность, ФССП, Судебные приставы, Длиннопост

Пока остался висеть сбор за то ИП

Показать полностью 2
343

Сказ о приставах судебных на службе государевой

Сказ о приставах судебных на службе государевой ФССП, Судебные приставы, Реальная история из жизни, Сергей Бодров, Спанч Боб, Остап Бендер, Гифка, Длиннопост

А дело было так. Купил я машину, для работы, а именно сдачи в аренду. По про аренду как ни будь потом, соль в другом. И машинка хороша, как говорится цена и качество соответствовали друг другу, и водитель то более чем адекватный, хоть и не с первого раза нашелся, и все шло, как по маслу, до той поры покуда не решился я ее продать.
То присказка была, а вот и сказка начинается.

Сказ о приставах судебных на службе государевой ФССП, Судебные приставы, Реальная история из жизни, Сергей Бодров, Спанч Боб, Остап Бендер, Гифка, Длиннопост

Выставил я значится машину на сайте популярном, все чин по чину: и номера тряпочкой завешивать не стал, и вин указал самый что ни на есть настоящий, и денег то просил не то что бы много, но и не мало, да звонков все не было и не было. Ничего, думаю я, за ценой не постоим, и снизил цену. Долго ли коротко ли начинаю искать причину сего необъяснимого и как итог бью вин на сайте государевой автоинспекции, а там ограничение значится, регистрационных действий по исполнительным производствам наложено, да не одно. Ну да ничего думаю, рукава засучил пальцы размял да давай по клавиатуре стучать, правду матушку изыскивать.

Ограничение регистрационных действий было наложено на основании исполнительного производства в отношении, а теперь внимание, позапрошлого владельца транспортного средства, через пол года как автомобиль был уже дважды переоформлен. Бывает подумал я, ничего страшного, правда на моей стороне, а значит я сильнее.

Так вот, о чем это я...
И взявши телефон в одну руку, а во вторую ручку самописку, аки меч кладинец стал звонить служивым. Телефон грелся, гудки были, то короткие, то длинные, да результата не было.
И десять раз Иванушка в колокол звонил, и двадцать раз звонил, а дверь все не открывалась)
Долго сказка сказывается, да быстро дело делается, дозвонился таки. На том конце меня выслушали, внимательно не перебивая и попросили документы на почту скинуть, да перезвонить дней через несколько, мол начальника нет, покуда объявится, да бумаги распечатают, в общем документооборот дело не хитрое, но долгое. Поверил я служивому, обрадовался чес слово, поблагодарил, а после загрузил искомые документы на почту официальную. И принялся ждать.

Истории имеют свойство повторяться, вот и в этот раз все было как в прошлый: через пол часа, а может час я дозвонился. Спасибо автодозвону. Опустим подробности диалога. Как итог: письмо улетело в спам, его не читали и не печатали, а следовательно и начальник его не посмотрел.
Предложили мне перезвонить через пол часика, якобы пока распечатаем да ознакомимся и прочее важное, но не интересное. Нет, говорю я, это мы уже проходили, подожду, а где надо подскажу и разъясненю. На том и порешили. Письмо нашлось, файлы открылись, а самое интересное дальше.
Да, говорит, очевидно ошибка, ГАИ предоставляет неактуальные базы собственников, вот потому так и получилось. Свое ограничение я сниму, а вот другие наложил не я, это вам к другому приставу, да по другому телефону и да он в соседнем кабинете, а может и за соседним столом, но ничем помочь не могу и повесил трубку. Оке, думаю я, где наша не пропадала, алгоритм понятен, буду звонить... Ага, девушка, вот тут то и начинается самое интересное.

Дозвонится было сложнее, в несколько раз, но я осилил это квест и когда услышал: судебный пристав такой-то Анастасия; поведал все тоже самое, что уже говорил по другому номеру ее коллеге. Но тут система дала сбой.
Если отвлечься, я не встречал ни одной адекватной Насти, все они были с придурью, вот и в этот раз все пошло по плохому сценарию.

Мне сказали: что раз ограничение наложили, значит были основания, а раз оно наложилось, значит правильно наложили. И повесили трубку. Круто, да?

Опустим недели дозвонов и кратких разговоров с бесконечной отправкой документов на почту, которая к слову одна на всех, то есть я просто дублировал то что отправил в самый первый раз. Апофеоз безумия был когда меня попросили прислать информацию с сайта ФССП, тк у них нет интернета, базы и вообще желания работать, о должнике по номеру производства которое она же и ведет.
Как итог всего этого я получил следующий текст на почту:
"...на Ваше обращение сообщает, что в отношении ФИО 36 исполнительных производств на сумму около 300000 руб.Снять арест с транспортного средства не предоставляется возможным связи с задолженностью по испол.производствам. Арест не будет снят пока не погаситься все задолженности"
Шах и мат?

Еще две недели бесконечных звонков, ответных предложений приехать в приемные часы, которые два раза в неделю по два часа в соседней области и разобраться лично с оригиналами документов.
К тому времени шёл уже не первый месяц эпопеи, машина была продана, но не переоформлена и сама ситуация хоть и бесила очевидной тупостью, но сильно не напрягала.
Ну, как говориться: терпение и труд все перетрут. Добился я своего, девочка пристав сняла ограничение. Но история не была бы веселой если все на этом закончилось.
По оспоренным мной ИП ограничения были сняты, но через день наложены по другим.
История снова повторяется.
А воз и ныне там.

Эпилог.
Общение с гос служащими нужно вести в письменном виде с уведомлением, это долго, но результативно. Ну или лично. Электронная почта, звонки абсолютно неэффективны.
Посему, в дальнейшем буду слать заказные письма.

Конец.

Показать полностью 7
2762

Приставы «записались на ноготочки» к должнице в Челябинске, чтобы забрать у нее машину

Интересную историю рассказали челябинские судебные приставы. У них в разработке была женщина, которая взяла три кредита на общую сумму в 1,4 млн рублей. По долгам она платить не спешила. Было известно, что у нее в собственности есть иномарка, которую можно пустить с молотка и покрыть часть кредитов.

На звонки и вызовы судебных приставов жительница Челябинска не отвечала. Тогда судебные приставы решили поискать даму в соцсетях. Попытка увенчалась успехом. Оказалось, что должница работает мастером маникюра и у себя на странице написала, что «принимает запись на ноготочки».

— Сотрудница банка записалась к ней на процедуру, но пришла туда не одна, а в сопровождении судебного пристава. Автомобиль был арестован. Судя по информации ГИБДД, девушка недисциплинированна не только в финансовых обязательствах: на ней свыше 15 штрафов на сумму 9,7 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Теперь у маникюрши есть десять суток для погашения долга. Если этого не сделать, автомобиль уйдет с молотка.

Приставы «записались на ноготочки» к должнице в Челябинске, чтобы забрать у нее машину Челябинск, Маникюр, ФССП, Судебные приставы
367

Судебные приставы получили погоны силовиков и обязанность платить из своего кармана за собственные ошибки.

Российская газета" публикует Закон "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации", который значительно повышает статус судебных приставов.

Служба судебных приставов становится полноценной силовой структурой. Ее сотрудники получат офицерские звания и соцпакет, как в других правоохранительных органах.

Судебные приставы получили погоны силовиков и обязанность платить из своего кармана за собственные ошибки. Новости, ФССП, Судебные приставы, Законопроект

При этом усиливаются и требования к самим судебным приставам. Возможно, гражданскому обществу будет приятно узнать, что теперь фактически вводится персональная финансовая ответственность приставов за ошибки перед людьми. Если по вине судебного исполнителя человек понесет потери, казна возместит по суду убытки, а потом взыщет деньги с виновного офицера.

Работу, которая возложена на приставов, могут делать только дисциплинированные профессионалы. Те, кто знает, умеет и отвечает за свои действия. Поэтому закон, с одной стороны, вводит привлекательный соцпакет, чтобы достойные кадры приходили и оставались подольше.

С другой стороны, предусматриваются серьезные ограничения. Судебным приставам нельзя будет иметь двойное гражданство. Не наденут мундиры на судимых. Регулярно сотрудников ведомства будут проверять на алкоголь и наркотики.

Более того, в службе судебных приставов появится свой кодекс этики, обязательный к исполнению. За нарушение будут строго наказывать вплоть до увольнения.

Эксперты не исключают, что будущие этические нормы заставят приставов придерживаться строгих правил и в быту, никаких фривольных фото в Сети.

Поэтому не исключено, что в будущем какой-нибудь лейтенант долговой службы лишится погон из-за пьяного дебоша на людях, а капитан останется без звезд после того, как нецензурно обругает должников. Вежливость офицерам обязательна.

Закон вступает в силу с будущего года. Реформа затронет почти 62 тысячи человек. Зарплата сотрудников ведомства будет увеличена. По расчетам экспертов, средний оклад судебных приставов в 2020 году вырастет с 49,1 тысячи рублей до 58,1 тысячи рублей. На рост окладов в ведомстве казна дополнительно выделит в будущем году более 6,2 миллиарда рублей. Появится льготный возраст выхода на пенсию после 20-25 лет выслуги.

https://rg.ru/2019/10/03/rg-publikuet-zakon-o-sluzhbe-v-orga...

188

Как бороться с приставами

В последнее время на сайте участились жалобы на регулярно ошибающихся и бездействующих приставов. Хочу на этой волне рассказать свою историю и поделиться парой советов.

Сначала кратко о моей проблеме.

У моего однофамильца крупные долги. Однофамилец полный, так сказать: полностью совпадает ФИО, место и дата рождения. Общая сумма долгов превышает четверть миллиарда рублей.
Сам однофамилец сидел с 2014 по 2019 год (159 ч.4 УК РФ). Пока он "прохлаждался" на нарах, судебные приставы по нескольку раз за год арестовывали мои банковские счета, квартиру, машину. Да и сейчас, когда он вышел, мало что изменилось.
Дело в том, что когда имеет место полное совпадение данных, как у нас, то путаница возникает на всех уровнях. Нас путают банки (и без помощи приставов - в некоторых банках мне был доступен личный кабинет однофамильца), налоговая (часть моего имущества была записана за ИНН однофамильца и наоборот), Россреестр (с их точки зрения мне принадлежит не только моя однушка, но 100-метровая ипотечка двойника) и даже паспортный стол (и это самое противное, т.к. на запрос пристава о поиске данных по ФИО УФМС присылает данные только моего паспорта и только после нескольких запросов присылает оба набора паспортных данных).

За эти пять лет я довольно много общался как с самими приставами, так и с их начальством: на мне оттоптались 4 отдела ФССП, включая межрайонный по особо крупным делам. И вот мои наблюдения и советы для тех, кому тоже не повезло оказаться в похожей ситуации.

Зарплата у приставов небольшая, работа сволочная и неблагодарная большей частью. Довольно большая текучка и огромная загрузка. Поэтому особо вникать в особенности каждого исполнительного производства они не стремятся.

Ничто не мешает приставу 1-го числа выдать постановления о снятии всех арестов, а уже 2-го разослать по всем ведомствам и банкам повторное постановление об их наложении. Оправдываются: "это система сама разослала постановления, мы не виноваты". Врут, автоматически там ничего не рассылается, но система реально начинает семафорить, что у имярек есть имущество не под арестом. Арестовать? - Да/Нет. Когда дел у пристава под тысячу, на "да" он жмет не глядя.

В некоторые банки постановления о наложении/снятии арестов отправляются посредством системы электронного взаимодействия (к примеру, Сбербанк), в другие - летят бумажные письма (как ни удивительно — Тинькофф). Соответственно, снимать (и накладывать) арест в первом случае довольно быстро и просто, а во втором долго и муторно.

С недавних пор в ГИБДД и Россреестр постановления уходят только электронно и никак иначе.

В настоящее время ни одна из обещанных мер противодействия ошибкам, связанным с однофамильцами, в полной мере не работает. Единственный действенный метод борьбы — смена фамилии (в моем случае не поможет, т.к. я не прохожу автоматическую проверку на отсутствие судимости при смене фамилии). Ниже будут остальные советы.

Звонить приставам (особенно если вы раньше с ним не общались) практически бесполезно. Дозвониться очень сложно (зависит от отдела, конечно, но в среднем у меня получалось дозвониться до пристава примерно за 3-4 дня автодозвона). Даже если дозвонились, все что вам скажет пристав - приходите на личный прием.

Личный прием весьма действенный метод взаимодействия, но сложный. Приготовьтесь потратить день, а то и несколько, на просиживание штанов в очереди таких же бедолаг. Никогда не верьте тому, что говорит пристав на словах. Пообщались - и сразу написали заявление, где прямо требуете все то, что пообещал только что пристав, и передали через канцелярию (в двух экземплярах, один себе - с отметкой о получении). Если повезет, то пристав сразу выпишет постановления о снятии арестов. В банки, с которыми не налажено электронное взаимодействие, придется везти эти постановления самостоятельно в главный офис (просто в ближайшем отделении не примут). Если вы и банк находитесь в разных городах, то придется рассчитывать на то, что пристав отправит постановление о снятии ареста тем же макаром, как и накладывал его.

Весьма эффективно общаться через личный кабинет стороны исполнительного производства (для входа потребуется аккаунт на Госуслугах). К достоинствам этого метода можно отнести дистанционность. К недостаткам: поскольку на ответ приставу по закону отводится 1 месяц, то весьма вероятно, что вашу жалобу он прочтет за 2 дня до окончания срока. К заявлению не ленитесь приложить все возможные документы: копию паспорта, СНИЛс, ПТС и т.д. и т.п. Если не приложите, то ответом пристава будет: "не хватает документов" и отлуп вашей жалобе. Тот же совет актуален и в случае передачи заявления через канцелярию.

Если вам еще и выезд из страны закрыли, то в моем случае помог поход в центральный аппарат ФССП РФ, что на Бутырском валу в Москве. Примерно за неделю до поездки я пришел туда с уже купленными билетами и копиями всяких разных постановлений от приставов (они там обычно описывают, почему снят арест). В отделе взаимодействия с погранслужбой что-то там отправили погранцам и меня пропустили на границе (проверив, правда, не только загран, но и внутренний паспорт). Если вы не из столицы, то к сожалению не знаю, что делать в этой ситуации. Связаться с этим отделом дистанционно у меня не получалось.

С приставами можно судиться. Что хорошо: не надо платить пошлину. Что плохо: потратите время. Деньги вернут (есть даже случаи, когда возвращали деньги за сгоревшие билеты), но моральный вред компенсируют не более, чем на 5 тысяч.

Вот, вроде бы и все, что хотел сказать. Буду раз дополнениям и исправлениям неточностей.

Показать полностью
1929

И снова о судебных приставах. ФССП, что с тобой не так?

Просыпаюсь прекрасным утром и вижу уведомление от приложения Госуслуги.

И снова о судебных приставах.  ФССП, что с тобой не так? Судебные приставы, ФССП, Длиннопост

Начинаю соображать, что это вообще и откуда, параллельно залезаю в приложение и вижу:

И снова о судебных приставах.  ФССП, что с тобой не так? Судебные приставы, ФССП, Длиннопост

Судебную задолженность на 60 с чем-то тысяч! Которая позже поменялась на 54 718..Надо ли говорить, что сон как рукой сняло.
Проверяю на сайте ФССП по ФИО и дате рождения-чисто.

Возвращаюсь в Госуслуги, смотрю номер исполнительного производства,

Пробиваю по базе судебных приставов и.....

Пробиваю другой номер исполнительного производства

А там:

Нормально? Нет, я могу понять, что упоротые судебные приставы не заморачиваются с тезками, и, не проверяя данные, вешают долги. Но повесить долги людей из соседней республики или просто рандомного человека..это как-то странно.
Техподдержка Госуслуг отправляет к судебным приставам

Ну почему, почему мы должны тратить свое время, нервы, деньги за чужие ошибки. В понедельник поеду к судебным приставам. Спасибо за то, что хотя бы не списали деньги с карты.

Показать полностью 7
6689

Оренбуржец отсудил у судебных приставов более 280 000 рублей

Оренбуржец отсудил у судебных приставов более 280 000 рублей ФССП, Судебные приставы, Суд, Отпуск, Компенсация, Не пустили, Справедливость, Параллельная вселенная

Житель Оренбурга обратился в суд с иском к Федеральной службе судебных приставов, потребовав возместить ему ущерб. В начале 2018 года он с тремя детьми собрался на отдых в Тайланд, приобрел туристические путевки на сумму 212 700 рублей. Но при прохождении пограничного контроля в столичном аэропорту "Внуково" ему отказали в вылете в связи с ограничением на выезд из России, установленным судебными приставами. Житель Оренбурга был вынужден снять номер в гостинице, заплатив 31 800 рублей, кроме того, понес затраты в сумме 35 648 рублей на авиаперелет из Оренбурга в Москву и обратно.

Как оказалось, ограничения были наложены на оренбуржца в рамках исполнительного производства, о котором он понятия не имел, так как не получал никаких соответствующих документов. При рассмотрении дела суд встал на сторону горожанина, посчитал, что судебный пристав-исполнитель проявил бездействие, не направив должнику постановление о временном ограничении на выезд из РФ, а значит, убытки из-за сорванного отдыха человек понес по его вине.

Так как законом на должника не возложена обязанность проверять перед вылетом наличие или отсутствие такого запрета, исковые требования были удовлетворены частично. С Федеральной службы судебных приставов за счет казны РФ в пользу пострадавшего туриста и его детей взыскана сумма ущерба в размере 280 148 рублей, а также 5000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение суда в законную силу не вступило.

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/230319190356

Показать полностью
33

Авто в розыске. Послесловие.

К теме https://pikabu.ru/story/avto_v_rozyiske_6481055

Вот и ответ от приставов пришел. Неделя уже прошла как машину увезли. Правда не совсем понятно кто увез. А приставы вот информацию к делу приобщили. Короче тоже какой то ответ, больше похожий на отписку.

Авто в розыске. Послесловие. Авто, Розыск, Судебные приставы, ФССП, Обращение
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: